ТМ Лето 2020 «Химки-М» — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:2)

Дубль: уверенная победа в Химках
«Химки-М» — «Спартак» (мол.) — 1:3 (1:2)

Химки. Стадион «Новые Химки». 17.07.

«Спартак»: Волков (Марков, 41), Шайхтдинов (Безчаснюк, 41), игрок на просмотре (Шайхтдинов, 62), Саумов, Сазонов, Сунгатулин (к), Григорьев (Трифонов, 67), Трифонов (Влад. Шитов, 41), Мельников (Вит. Шитов, 15), Муталиев, Кутателадзе.

Голы: 0:1 Муталиев (Кутателадзе, 3). 1:1 Оленёв (13). 1:2 Кутателадзе (Сунгатулин, 18). 1:3 Кутателадзе (Влад. Шитов, 54).

Предупреждения у «Спартака»: Григорьев (11). Муталиев (61).

Голы нашей команды.

Очередным соперником дубля «Спартака» стал молодежный состав «Химок», выступающий во втором дивизионе. По договоренности сторон встреча состояла из двух таймов по 40 минут.

Игроки обороны красно-белых в этой встрече действовали на непривычных позициях. Крайний защитник Саумов сыграл в центре, а Шайхтдинов был переведен с левого фланга на правый. Позицию правого защитника занял Сазонов, тренировавшийся со «Спартаком-2».

Спартаковцы открыли счет уже на третьей минуте. Разыгравшийся в последних матчах Муталиев (в минувшую субботу он забил три мяча в ворота «Гераклиона»), сместился с левого фланга в центр и рикошетом от ноги защитника отправил мяч в ближний угол. Тут же в воротах химчан мог оказаться еще один мяч, но Кутателадзе из хорошей позиции пробил в штангу. Хозяева же свой момент использовали: результативной стала фланговая атака с передачей в центр штрафной. Впрочем, уже через пять минут красно-белые вновь вышли вперед: Сунгатулин прицельно навесил в штрафную, и Кутателадзе головой вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме Кутателадзе оформил дубль. Владислав Шитов сделал выверенную разрезающую передачу, и вышедший один на один форвард уверенно переиграл голкипера. Третий мяч фактически стал решающим в этой встрече: спартаковцы строго сыграли в обороне, не позволив химчанам создать что-либо в атаке, и уверенно довели встречу до победы.

— Приятно, что ребята выполняют установки, которые мы отрабатываем на тренировках, — сказал главный тренер дубля красно-белых Алексей Лунин. — Если говорить об атакующих действиях, то с каждым матчем мы играем все лучше и лучше. Что касается обороны, то сегодня мы играли в несколько обновленных сочетаниях. Были недочеты, но мы не будем судить строго. В целом провели качественную игру, которая оставила хорошее впечатление.