ФНЛ 12 «Спартак-2» — «Краснодар-2» — 0:3 (0:1)

«Спартак-2»: поражение от «Краснодара-2»

«Спартак-2»: Акмурзин, Гапонов, Воропаев, Миронов (к), Сазонов, Игнатов, Бакалюк, Васильев (Самбу, 73), Маркитесов (Тиуб, 78), С. Бакаев, Руденко.

Запасные: Шитов, Романьоли, Петрунин, Репях, Актисов.

«Краснодар-2»: Агкацев, Ивашин, Стежко, Таранов, Бочко (Марков, 73), Черников, Мацукатов, Жигулёв (Сперцян, 58), Григорян (Апеков, 83), Онугха (Халназаров, 90), Сабуа (Сергеев, 55).
Запасной: Крицюк.

Голы: 0:1 Онугха (29). 0:2 Черников (63). 0:3 Онугха (69).

Предупреждения: Марков (77). Руденко (81).

«Спартак-2» играл без двух своих ключевых футболистов. Защитник Маслов пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а форвард Нимели был вызван в сборную Либерии.

Хозяева атаковали флангами: слева действовал недавно дебютировавший за основной состав Бакаев-младший, а справа — лучший бомбардир второго состава Руденко. Они часто брали игру на себя, обыгрывали по несколько соперников, но в решающий момент не удавалось сделать последний пас.

Краснодарцы вышли вперед в середине тайма: мощный форвард Онугха выиграл позицию и неотразимо пробил головой. Спартаковцы могли отыграться до перерыва, но на последней минуте тайма красно-белым просто не повезло: мяч после удара Бакаева на исполнение попал в перекладину, а Воропаев головой пробил выше уже пустых ворот. Спартаковцы активно начали и второй тайм. Вратарь «Краснодара-2» справился с хлестким ударом Бакаева, а затем Руденко не реализовал выход один на один. Этот промах оказался решающим в матче: вскоре краснодарцы с интервалом в семь минут забили два мяча. Особенно эффектным получился второй гол в исполнении Онугхи, мощно пробившего из-за пределов штрафной в «девятку». «Спартак-2» потерпел третье поражение подряд.

— Счет не по игре, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — У нас было несколько хороших возможностей: и в перекладину попали, и три выхода один на один не реализовали. Когда не используешь такие моменты, тяжело расчитывать на положительный результат. Не сказал бы, что мы очень плохо сегодня играли, были в игре хорошие отрезки.

Сказалось несколько моментов. Во-первых, отсутствие двух ключевых для нас игроков — Нимели и Маслова. Первый хорошо напрягает впереди, второй много значит в обороне. Во-вторых, стоит отметить, что средний возраст «Краснодара-2» значительно выше, у нас много ребят 2000-2001 годов рождения. В каких-то моментах мы уступаем, особенно в уровне физической подготовки. Сопернику удавалось нас продавливать, «Краснодар» прессинговал, не давал разыгрывать мяч, и мы не могли из-под этого прессинга выйти.

В следующем туре «Спартак-2» в Томске сыграет с «Томью». Встреча состоится 14 сентября, начало — в 14:00 мск.