«Ростов»: Песьяков, Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов, Норманн, Байрамян (Зуев, 57), Ерёменко, Попов (Саплинов, 81), Ионов (Гацкан, 87), Шомуродов.

Запасные: Бабурин, Фролкин, Логашов, Глебов, Долгов, Вилюш, Хаджикадунич, Сигурдарсон.

«Спартак»: Максименко, Ещенко (Рассказов, 16), Жиго, Джикия (к), Айртон, Гулиев, Фернандо, Зобнин, З. Бакаев (Ташаев, 87), Понсе (Мелкадзе, 67), Луис Адриано.

Запасные: Ребров, Кутепов, Ананидзе, Умяров.

Голы: 1:0 Байрамян (23), 1:1 Луис Адриано (26, с пенальти), 1:2 Джикия (66, Фернандо, угловой), 2:2 Зуев (90).

Предупреждения: Зуев (60), Ерёменко (63), Мелкадзе (73), З. Бакаев (84), Фернандо (88).

В последние годы выезд в Ростов-на-Дону не сулил нам ничего хорошего. Об этом красноречиво свидетельствовала статистика: семь побед южан, при двух ничьих и одной победе москвичей — таков был итог последних десяти матчей.

Вот и перед этим поединком большинство футбольных специалистов и журналистов предрекали успех хозяевам. Но истина оказалась где-то посередине: «Спартак», увы, не выиграл, но и ростовчане не добились победы на своем поле.

По сравнению с матчем первого тура против «Сочи» наш тренерский штаб внес в стартовый состав три изменения. На правом фланге обороны Рассказова сменил опытный Ещенко, в центре поля вместо Ананидзе вышел Гулиев, а на позиции Ломовицкого на левом крыле атаки появился Понсе.
Мирзов, который принадлежал «Ростову» и с которым накануне игры «Спартак» заключил контракт, остался в Москве. В эти дни он тренируется в усиленном режиме в Тарасовке, чтобы поскорее набрать форму.

Первый тайм получился захватывающим и прошел на высоких скоростях. Наши начали матч с хорошего плотного прессинга, но первый опасный момент создали ростовчане: на 7-й минуте Ионов чуть было не замкнул прострел Шомуродова.

Спартаковский ответ последовал тут же: Бакаев внешней стороной стопы вырезал острую передачу в чужую штрафную, где Понсе едва не переправил мяч в цель.

Уже спустя четверть часа игры тренерский штаб «Спартака» вынужден был произвести замену: вместо получившего повреждение Ещенко на поле вышел Рассказов.

В середине первого тайма москвичи могли открыть счет. Жиго неожиданно для ростовчан подключился в атаку, сыграл как заправский форвард — и только штанга выручила южан. А уже в ответном выпаде «Ростов» забил первый гол. Сначала Максименко отразил опасный удар Ионова, но атака хозяев, к несчастью для нас, не захлебнулась, а продолжилась, и Байрамян попал в дальний угол.

Однако красно-белых пропущенный мяч морально не сломил. Вскоре Бакаев в своем фирменном стиле ворвался в чужую штрафную, где его сбил Чернов. Луис Адриано хладнокровно развел Песьякова и мяч по разным углам.

В концовке первого тайма блеснул отменной реакцией Максименко, который сумел парировать мяч после удара с лета Еременко и рикошета от Луиса Адриано. Великолепный сейв!
Во втором тайме открытый, атакующий футбол продолжился. Атака на атаку, зрители только успевали вздыхать и ахать. Около четырех с половиной тысяч «спартачей» поддерживали красно-белых на фанатских секторах. И по традиции много болельщиков в наших цветах располагались вперемешку с желто-синими ростовчанами по центру.

На 66-й минуте подопечные Олега Кононова отличились вновь. Это наш капитан Джикия головой поразил ворота соперника после классной подачи с углового в исполнении Фернандо.

Однако в конце встречи ростовчане пошли ва-банк и на первой добавленной минуте все-таки сравняли счет. Экс- спартаковец Зуев после паса Еременко с близкого расстояния поразил наши ворота. Очень обидная ничья…