ТМ Лето 2019 «Спартак-2» — «Долгопрудный» — 3:0 (2:0)

«Спартак-2» обыграл команду Никиты Баженова
«Спартак-2» обыграл команду Никиты Баженова
Футболисты «Спартака-2» под проливным дождем одержали вторую победу в межсезонье.
«Спартак-2» — «Долгопрудный» — 3:0 (2:0)
Тарасовка. 27.06.
«Спартак-2»: игрок на просмотре (Ярусов, 46), Воропаев (Горбулин, 46), Миронов (Моргунов, 61), Сазонов (Воропаев, 68), Бакалюк (Володкин, 61), Маркитесов (игрок на просмотре, 46), Литвинов (Васильев, 46), Фольмер (Тиуб, 46), Нимели (Фольмер, 68).
Голы: 1:0 Фольмер (7, штрафной), 2:0 Данилин (43, угловой, Фольмер). 3:0 Тиуб (82, угловой, Фольмер).
Для спартаковцев игра против «Долгопрудного», выступающего в Профессиональной футбольной лиге, стала второй после выхода из отпуска. Ранее, 21 июня, команда Виктора Булатова в Сокольниках обыграла московский «Арарат» со счетом 2:0.
В отличие от прошлой пятницы, когда в столице стояла жара, сегодня в Тарасовке было прохладно (12 градусов), а встреча проходила под проливным дождем. Как известно, такая погода спартаковским футболистам только на руку, и уже на 7-й минуте Фольмер великолепным ударом со штрафного открыл счет.
В концовке первого тайма, который также прошел под контролем хозяев, Данилин увеличил преимущество, поразив ближний угол с передачи Фольмера. К слову, для 17-летнего атакующего полузащитника, в прошлом сезоне выступавшего за молодежный состав красно-белых, этот мяч стал дебютным за «Спартак-2».
Итоговый счет, как и в прошлой встрече, установил Тиуб, головой замкнувший навес Фольмера, — 3:0. Красно-белые одержали убедительную победу над командой экс-спартаковцев Никиты Баженова и Рената Сабитова.
Следующий матч «Спартак-2» проведет 1 июля против «Чертанова». А 7-го числа красно-белые возьмут старт в ФНЛ: встреча первого тура против «Балтики» состоится в Калининграде. Игра начнется в 19:54 по калининградскому времени.

— Возвращение в Тарасовку получилось волнительным, с большим удовольствием вновь здесь побывал, — сказал после игры Баженов, четыре раза выигравший серебряные медали чемпионата России в составе красно-белых. — Приятно было увидеть знакомые лица сотрудников базы. Тут по-прежнему уютно и практически ничего не изменилось, разве что стало немного ярче. Хочется пожелать спартаковским командам удачи в новом сезоне!