ЧРм 21 «Ахмат» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

Дублеры победили в Грозном

В матче 21-го тура молодежного первенства России красно-белые выиграли благодаря быстрому голу Лопатина.

«Ахмат» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 29.03.

Судья: В. Жолобов (Волжский)

«Ахмат»: Шепляков, Адамов, Альсултанов, Денилханов (Магамаев, 13), Четвергов, Хубулов, Мосейчук, Садулаев, Чунчуров, Хизриев (Цатиев, 74), Осмоловский (Мацуев, 65).

Запасные: Умаев, Бунхоев, Осмаев, Кармаев, Джакуев, Хакиев, Асадов, Кацаев.

«Спартак»: Шитов, Мохбалиев, Литвинов, Моргунов, Горбулин, Сунгатулин (Володкин, 58), Митрога (к) (Репях, 90), Оганесян, Лопатин, Сазонов (Данилин, 73), Прошляков (Калачевский, 84).

Запасные: Ярусов, Гильманшин, Актисов.

Гол: 0:1 Лопатин (3).

Предупреждения: Сунгатулин (25). Мохбалиев (74). Мацуев (82). Садулаев (87). Четвергов (90+3).

Удаление: Чунчуров (90+2).

После крупной домашней победы над сверстниками из «Зенита» дублеры красно-белых заработали три очка и в Грозном.
Перед очередным туром наша команда шла на третьем месте, лишь на очко отставая от «Краснодара». «Ахмат» занимал одиннадцатую строчку. При этом матч первого круга сложился для спартаковцев нелегко: к 17-й минуте они проигрывали в Сокольниках со счетом 0:2. Однако голы Прошлякова, Лопатина и Репяха позволили нашим одержать волевую победу.

На этот раз преимущество подопечных Алексея Лунина не вызывало сомнений. Уже на третьей минуте Прошляков убежал к чужим воротам по месту левого инсайда. Голкипер парировал его удар, но поддержавший атаку Лопатин отправил мяч в опустевшие ворота — 1:0!

«Спартак» продолжал владеть инициативой до конца тайма. Из четырех ударов в створ особенно запомнился тот, который после впечатляющего индивидуального прохода нанес Прошляков — лучший снайпер молодежного первенства, забивший 14 голов в 14 матчах. Вратарь сумел вытащить мяч из-под перекладины.

«Ахмат» же нашим воротам почти не угрожал: за первые 45 минут грозненцы потревожили Шитова лишь раз.
После перерыва хозяева пытались перехватить инициативу, но по большому счету создали только один голевой момент: на 68-й минуте Садулаев бил головой после подачи с углового на ближнюю штангу и немного промахнулся.

Наши атаковали чаще и опаснее. К успеху были близки Володкин и Лопатин, а Прошляков не реализовал еще два выхода один на один. На 71-й минуте Лопатин выдал партнеру пас на линию вратарской, но нападающий угодил во вратаря. А спустя семь минут страж ворот «Ахмата» еще раз выиграл у Данилы дуэль.

Нервной концовки избежать не удалось. В последние пятнадцать минут обе команды стали чаще нарушать правила, и пару раз на поле даже возникли небольшие стычки. Одна из них завершилась удалением Чунчурова, который секундами ранее буквально затоптал Данилина.

Дублеры «Спартака» продолжают борьбу за медали. 5 апреля они примут в Сокольниках ЦСКА.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2018/2019.

21-й тур.

31 марта.

Краснодар. Стадион «Краснодар».
КРАСНОДАР — АНЖИ — 1:0 (0:0).
 Парадин, 84 (1:0).
Краснодар: Ещенко, Ведерников (Парадин, 59), Корнюшин, Литвинов, Пелих, Петерсон (Никитин, 90+), Рейхмен (Якимов, 65), Кокоев (Кратков, 87), Халназаров (Пидлисняк, 61), Шершнёв (Волков, 72), Губжоков (Бенедык, 69). Анжи:Богатырёв, Джафаров (Магомедов М., 30), Ханмурзаев, Магомедов Р. (Гусенгаджиев, 83), Керимов, Исалов (Халимбеков, 77), Михайлов (Эльдарушев, 42) (Панаев, 71), Чистяков, Саидов, Ягьяев, Мусаев (Муртазалиев, 87).

30 марта.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ОРЕНБУРГ — 3:1 (1:0).
 Бачинский, 17 (1:0). Плотников, 49 (2:0). Бачинский, 56 (3:0). Стрельцов, 90+ (3:1).
Зенит: Рыбиков, Першин (Симдянкин, 75), Вахания, Анисимов (Симутенков, 60), Алоян (Сазонов, 86), Ногтев, Князев, Левин (Грицак, 71), Бачинский (Джанелидзе, 83), Олишевский, Плотников. Оренбург: Ландаков, Шабикеев (Феденко, 66), Хорошков, Привалов, Болотов (Николаев, 80), Антоненко (Киреев, 77), Артемьев, Боднарюк, Бидловский, Бадюкевич (Карев, 75), Лопарёв (Стрельцов, 71).

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — УФА — 3:1 (3:0).
 Марадишвили, 12 (1:0). Янов, 33 (2:0). Востриков, 41 (3:0). Мухаметшин, 65 (3:1).
ЦСКА: Кырнац, Елеев (Конюхов, 79), Захаров, Матвийчук, Ерохин, Сильянов, Аванесян, Анисимов (Савинов, 33), Янов (Ташаев, 86), Марадишвили, Востриков (Шаповалов, 73). Уфа: Акмурзин (Чернов, 46), Емельянов, Хазиев, Егоров (Гумеров, 46), Криворог (Выдрин, 83), Кутлусурин, Виденеев (Белоусов, 77), Журавлёв (Андреев, 46), Власов, Дёмин, Мухаметшин.