ТМ Зима 2019 Кубок ФНЛ «Химки» — «Спартак-2» — 0:1 (0:0)

Команда Виктора Булатова сыграет в матче за пятое место Кубка ФНЛ.

«Спартак-2»: Терешкин, Воропаев (Маслов, 50), Петрунин (Мамин, 51), Миронов (Актисов, 51), Тюнин (к), Бакалюк (Полубояринов, 46), Фольмер (Васильев, 47), Володкин (Сунгатулин, 27; Умяров, 46), Маркитесов (Бакаев, 47), Нимели (Руденко, 46), Тиуб (Прошляков, 46).

Запасной: Ермаков.

Гол: 0:1 Маслов (65, Умяров).

Предупреждения: Миронов (20). Боженов (32). Ланин (36). Полубояринов (51). Нетфуллин (82). Евсеев (90).

Удаление: Полубояринов (79, 2 ж. к.).

Сегодня спартаковцы провели на Кубке ФНЛ стыковой матч за 5–7-е места. К сожалению, медали турнира красно-белым не достанутся: набрав шесть очков в трех групповых матчах, наши футболисты уступили первую строчку «Авангарду» лишь по итогу личной встречи с курянами. При этом «Химкам» для того, чтобы занять в своей группе второе место, хватило лишь трех очков: два матча они проиграли.

В первенстве ФНЛ химчане пока идут тринадцатыми. «Спартаку-2», который завершил первую часть сезона девятым, они уступают 4 очка. Интересно, что в гостях наши футболисты уверенно победили сегодняшних соперников — 3:1, а вот во втором круге проиграли в Сокольниках — 0:1.

Стоит напомнить и о том, что возглавляет подмосковную команду один из самых известных футболистов «Спартака» восьмидесятых, выпускник нашей футбольной школы и чемпион СССР сезона-1989 Игорь Шалимов.

Тренерский штаб «Спартака-2» во главе с трехкратным чемпионом России Виктором Булатовым на Кипре твердо придерживается принципа ротации состава: на поле вышли сразу несколько игроков, начавших прошлый матч в запасе. Кроме того, накануне сегодняшнего поединка из молодежной команды были призваны Тиуб и Сунгатулин.

Первый тайм получился не слишком богатым на опасные моменты: чаще всего игра шла в центре поля. Химчане поначалу были немного активнее, но Терешкин так и остался без работы. К середине тайма инициативой завладели спартаковцы. На острие атаки у наших активно действовал как раз мощный Тиуб, однако сенегальцу никак не удавалось нанести завершающий удар.

После перерыва состав «Спартака-2» сменился почти полностью, и команда заиграла еще острее. Правда, реального голевого момента пришлось подождать до середины второго тайма. Зато красно-белые его реализовали. Умяров идеально точно забросил мяч в штрафную на Маслова, а тот попытался аккуратно перекинуть голкипера. Мяч от рук Исупова попал в перекладину, но Маслов не выключился из эпизода и успел на добивание.

«Химки» большими силами пошли вперед, чтобы отыграться, а спартаковцы вынуждены были провести концовку матча в меньшинстве: Полубояринов получил две желтые карточки.

Пришлось защищаться, но победный счет «Спартак-2» сохранил и 20 февраля сыграет за пятое место Кубка ФНЛ с «Тюменью».