ЧРм 24 «Спартак» (мол.) — «Тосно» (мол.) — 2:1 (1:1)

Дубль: победа в Сокольниках
В матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы обыграли «Тосно».
 «Спартак» (мол.) — «Тосно» (мол.) — 2:1 (1:1)
Москва. Стадион Академии «Спартак». 30.03. 150 зрителей.
Судья: А. Анопа (Благовещенск).
«Спартак»: Аверкиев, Миронов (к), Актисов (Мохбалиев, 85), Петрунин, Воропаев, Лелюхин (Бакалюк, 67), Лопатин, Мазуров (Иванов, 90+1), Пацев (Митрога, 46), Орехов (Сазонов, 76), Маркитесов.
Запасные: Ярусов, Горбулин, Фольмер.
«Тосно» (Ленинградская область): Федосов (Тихонов, 46), Бадзагуа, Вишневский, Васильев, Лаврененко, Кузнецов, Манаев (Ковалёв, 76), Шумейко (Догар, 90+3), Абраамян (Баптиста, 63), Сенин, Ярцев (Шамин, 86).
Запасные: Шехмаметьев, Бухаров.
Гол: 1:0 Лелюхин (10, Орехов, штрафной). 1:1 Ярцев (40). 2:1 Сазонов (89).
Предупреждения: Абраамян (9). Петрунин (14, грубая игра). Орехов (33, неспортивное поведение). Лелюхин (47, грубая игра). Митрога (74, срыв атаки).

Две победы подряд позволили молодежной команде «Спартака» перед этим туром набрать 34 очка и подняться на пятое место. Их соперники расположились на 11-й строчке, но отставали от наших ребят всего на шесть очков.
В первом круге на поле «Тосно» красно-белые открыли счет усилиями Солтмурада Бакаева, но пропустили ответный гол и потеряли очки. Этот сценарий повторился и в первом тайме сегодняшней встречи.
Первые минуты прошли с большим преимуществом спартаковцев, и уже на 10-й минуте они открыли счет. Наши футболисты получили право на штрафной, Орехов откатил мяч Лелюхину, Павел мощно пробил с 22 метров и поразил ближний угол.
Красно-белые продолжали атаковать, разыгрывали мяч на чужой половине поля, но их комбинациям не хватало точного завершения. А гости отличились, использовав один из редких контрвыпадов. После навеса к линии вратарской Ярцев опередил опекунов и головой переправил мяч в ворота. Кстати, именно он сравнял счет и в первой игре.
После перерыва спартаковцы продолжали владеть инициативой, но голевые моменты у ворот гостей возникали редко. На 57-й минуте эффектную многоходовую комбинацию завершал Миронов, бивший с острого угла. Голкипер «Тосно» отразил удар в упор. А на 65-й минуте Лопатин выскочил один на один, но направить мяч точно в цель не сумел.
Но когда казалось, что игра завершится вничью, подопечные Алексея Лунина все же добились своего. На предпоследней минуте основного времени после подачи углового Сазонов пробил из пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ближний угол. Трудная, но справедливая победа!
Следующий матч красно-белые проведут 7 апреля на выезде против молодежной команды «Анжи».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

24-й тур.

1 апреля.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — ЦСКА — 2:2 (1:0).   БЫЛ
 Вебер, 21 (1:0). Вебер, 61 (2:0). Янов, 75 (2:1). Янов, 81 (2:2).
Ростов: Гошев, Тананеев, А. Захаров, Осинов, Сухомлинов, Киряков, Забродин, Вебер (И. Волков, 80), Мкртчян, Крюков (Карнута, 71), Соловьёв. ЦСКА: Кырнац, Станисавлевич (Марадишвили, 78), Маклаков, Матвийчук, Леонов, Пухов (Попов, 69), Тикнизян (А. Волков, 90), Хосонов, Олейников, Жамалетдинов, Янов.

31 марта.

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — АНЖИ — 4:0 (1:0).
 Сулейманов, 42 (1:0). Бутенко, 50 (2:0). Уткин, 52 (3:0). Назаров, 84 (4:0).
Краснодар: Федюшкин (Латышонок, 58), Ивашин, Бородин, Мартынов (Стежко, 67), Бочко (Парадин, 61), Уткин, Черников (Назаров, 67), Мацукатов (Сергеев А., 73), Текучев (Григорян, 46), Сулейманов, Бутенко (Шершнев, 73).Анжи: Богатырев, Калошин, Чистяков (Ращектаев, 58), Жилов, Хугаев, Андреев (Суханов, 61), Глебов (Исалов, 46), Магомедов З. (Панаев, 67), Андямов (Багандов, 71), Заерко (Магомедов М., 46), Агаларов (Кватания, 73).

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — ЗЕНИТ — 1:2 (1:0).
 Демин, 27 (1:0). Бачинский, 83 (1:1). Денисов, 87 (1:2).
Уфа: Чернов, Хазиев, Дёмин, Криворог, Емельянов, Власов, Виденеев, Егоров, Журавлев (Приймак, 80), Мухаметшин, Кутлусурин. Зенит: Гойло, Алоян, Синяк, Анисимов (Денисов, 74), Коротков (Смирнов, 44), Колдунов (Андреев, 84), Казаков, Сергеев (Левин, 46), Тарасов (Молчан, 89), Воробьев, Бачинский.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — РУБИН — 1:3 (0:2).
 Лобанов, 18 (0:1). Лобанов, 32 (0:2). Маковский, 46 (1:2). Лобанов, 68 (1:3).
Урал: Полетаев, Хозин (Бадьин, 46), Хомченовский, Чижков (Фахрутдинов, 59), Маковский (Новиков, 68), Галимов, Бевеев (Тушков, 46), Шептий (Карпов, 46), Кириллов, Некрасов, Сидоркин (Белоус, 68). Рубин: Смелов, Нуруллин, Лукьянчиков, Степанов, Лобанов, Лукоянов, Яковлев, Циберкин, Снежкин (Торгашов, 76), Каримов (Микушин, 88).

30 марта.

Грозный. Стадион «имени Билимханова».
АХМАТ — СКА-ХАБАРОВСК — 2:1 (1:1).
 Слесарев, 20 (0:1). Умаев, 31 — с пенальти (1:1). Умаев, 54 (2:1).
Ахмат: Шепляков, Магамаев, Адамов, Кармаев (Осмаев, 89), Бацуев (Мацуев, 77), Абдурахманов (Мосейчук, 59), Магомадов, Садулаев (Хубулов, 51), Габанукаев (Кацаев, 46), Кадыров А. (Хакиев, 84), Умаев (Хизриев, 77). СКА-Хабаровск: Акишин (Агафонов, 59), Пуцко (Дегтярёв, 46), Аршанский, Кучин, Любимов (Блохин, 75), Сафронов, Головатюк (Князев, 58), Зотов, Ломаченко, Слесарев, Агаронян.

Химки. Стадион «Новогорск-Динамо».
ДИНАМО — АРСЕНАЛ — 6:0 (2:0).
 Бурыкин, 15 (1:0). Демьянов, 26 (2:0). Слепов, 49 (3:0). Панин, 68 (4:0). Агеев, 80 (5:0). Агеев, 85 (6:0).
Динамо: Сангаре, Калугин (Калачев, 46), Евгеньев, Панин, Липовой (Агеев, 75), Цесь, Демьянов (Денисов, 72), Слепов (Гоманюк, 57), Москвичев (Горбунов, 82), Лацевич (Челидзе, 66), Бурыкин (Крохин, 65). Арсенал: Баринов, Шустов, Осипов, Родинков, Маркин, Веприков, Шолох (Ивакин, 46), Аджоев, Буранов (Хлусевич, 46), Седых (Максумов, 46), Сикоев.