ЧРм 15 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1)

Победа

РЕВАНШ КОМАНДЫ БЕСЧАСТНЫХ

В матче 15-го тура молодежного первенства России «Спартак» в гостях уверенно обыграл «Локомотив» — 2:0.

«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:1).

Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 29.11. 300 зрителей.

Судья: В. Фаустов (Старый Оскол).

«Локомотив» (Москва): Лантратов, Соловьев (Рукас, 88), Довбня, Логунов, Серасхов, Макаров, Ан. Миранчук, Чуканов (Махтарадзе, 74), Жамалетдинов (Герасимов, 82), Бабаджанов (Галаджан, 61), Галанин.

Запасные: Лобанцев, Анисимов, Данильянц, Вяткин, Рахмонов.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Лихачёв, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев (Бакаев, 61), Гулиев, Мелкадзе, Полубояринов, Зуев (Пантелеев, 55), Давыдов (Бабаев, 33. Глоба, 90).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Евтеев, Ежов, Красильниченко, Горовых, Ахмаев, Юрьев.

Голы: 0:1 Гулиев (32, с пенальти). 0:2 Мелкадзе (Бабаев) (87).

Предупрежден: Макаров (30).

Календарь этого сезона составлен таким образом, что с «Локомотивом» красно-белые встречаются дважды за короткий отрезок времени. Предыдущий матч с железнодорожниками стал для нашего дубля самым сложным в текущем чемпионате и единственным в первом круге, в котором команда Владимира Бесчастных потерпела поражение.

Из-за травмы руки, полученной на тренировке, участие в сегодняшнем матче не смог принять нападающий Артём Федчук. Его место в линии атаки занял Денис Давыдов. Состав усилили также полузащитники «Спартака-2» Зуев и Гулиев.

Первый опасный момент у ворот «Локомотива» организовал Зуев на 9-й минуте, прострелив справа от лицевой линии. Голкипер соперников мяч вытащил. Железнодорожники через несколько минут ответили ударом с ближнего расстояния — Митрюшкин парировал.

На 18-й минуте Давыдова сбили вблизи штрафной, но свисток арбитра промолчал. За мяч, тем не менее, зацепился Гулиев и пробил низом. Вратарь «Локомотива» отвел угрозу.

Чуть позже Полубояинов вывел Дадыдова один на один с голкипером, который был вынужден идти на риск и мяч вынес.

На 29-й минуте Давыдов получил мяч в штрафной, находясь спиной к воротам в окружении защитников, развернулся, но удар у Дениса не получился. В следующей атаке наш нападающий сыграл эффективнее: откликнувшись на передачу Гулиева, обыграл защитника, ворвался в штрафную и заработал пенальти. Гулиев хладнокровно исполнил 11-метровый.

А вот Давыдов продолжить игру, к сожалению, не смог, так как получил очень болезненный удар по ногам.

«Локомотив», пропустив, стал действовать более активно. Но наши центральные защитники Лисинков и Мамин и вратарь Антон Митрюшкин до перерыва действовали безошибочно, позволив команде выйти на второй тайм с преимуществом в счете.

Мелкадзе, который после замены Давыдова стал действовать на острие, сразу же создал несколько перспективных моментов. Однако в одном из эпизодов арбитр углядел офсайд, а в другом Георгий не устоял на ногах после столкновения с защитником в штрафной площади.

На 54-й минуте «Локомотив» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но Митрюшкин забрал мяч буквально из-под ног Миранчука.

Затем Бакаев, едва успев добежать от скамейки запасных до своей бровки, выдал блестящий пас на Мелказде, Георгий покатил в дальний угол, но мяч ушел правее ворот. В следующей атаке Бакаев попробовал сам пробить в ближний — увы, неточно.

На 87-й минуте окончательный счет матча установил Мелкадзе. Получив мяч от Бабаева, Георгий ускорился по правому флангу и не оставил шансов голкиперу «Локомотива» — 2:0.

Молодежная команда «Спартака», таким образом, взяла реванш у своих обидчиков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата.

16  ТЕРЕК 15 0 2 13 5-33 2

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

15-й тур.

29 ноября.

Грозный. Стадион «им. Билимханова».
ТЕРЕК — КРАСНОДАР — 0:1 (0:1).
 Гаджиев, 38 (0:1).
Терек: Гудиев, Тагиров, Мутошвили, Боршаев, Акаев, Адамов (Мальцагов, 46), Гарисултанов, Майсултанов (М. Барзукаев, 69), Шапиев (С. Барзукаев, 57), Х. Кадыров (А. Кадыров, 46), Ахъядов. Краснодар: Горячкин, Старков, Стежко, Мальцев (Бочкарев, 21), Гогличидзе (Кузьмичев, 90+2), Фомин, Черчесов (Орлов, 89), Агеев, Гаджиев (Васенин, 82), Шавлохов (Шишкин, 53), Воробьев (Скляр, 86).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — ДИНАМО — 1:2 (0:0).
 Вшивцев, 60 (1:0). Катрич, 68 (1:1). Зобнин, 85 (1:2).
Рубин: Щетинин, Хабибуллин, Сафеев (Кузнецов, 38), Кибардин, Сорокин (Аскаров, 55), Каусаров, Аюпов (Джалилов, 46), Насыбуллин (Коблов, 86), Бочаров (Давлатов, 46), Ахметов (Миронов, 76), Галиакберов (Вшивцев, 46). Динамо: Лещук, Морозов (Каляшин, 79), Ярмолицкий, Зобнин, Могулкин (Горбунов, 68), Катрич, Левин, Данилкин, Сарамутин (Кузьмин, 62, Моргунов, 79), Обольский, Живголядов.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — СПАРТАК — 0:2 (0:1).
 Гулиев, 32-с пенальти (0:1). Мелкадзе, 87 (0:2).
Локомотив: Лантратов, Довбня, Логунов, Соловьев (Рукас, 88), Серасхов, Макаров, Антон Миранчук (Махатадзе, 74), Чуканов, Жемалетдинов (Герасимов, 81), Галанин, Бабаджанов (Галаджан, 61). Спартак: Митрюшкин, Лихачёв, Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Бакаев, 61), Гулиев, Мелкадзе, Полубояринов, Зуев (Пантелеев, 55), Давыдов (Бабаев, 33; Глоба, 90).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ЗЕНИТ — 1:1 (1:0).
 Суворов, 33-с пенальти (1:0). Гасилин, 48 (1:1).
Мордовия: Чебану (Зимин, 61), Озманов (А. Шинкаренко, 67), Усов, Теняев, Навлетов, Крутов, Суворов, Гуйганов, Аскеров (Д. Ларин, 72), Адаев (Аббакумов, 79), Маланьин. Зенит: Васютин, Скопинцев, Ребенко, Яковлев, Жалобков, Серенков (Зуев, 67), Диланян, Осипов (Проничев, 71), Назимов (Воденников, 86), Долгов (Ходаковский, 76), Гасилин.

28 ноября.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ТОРПЕДО — 2:1 (1:0).
 Закиров, 16 (1:0). Майрович, 48 (2:0). Кирсанов, 69 (2:1).
Кубань: Байчора, Чувилов, Закиров (Джамалутдинов, 79), Журавлев, Клещенко, Завезен (Тюфяков, 30, Хубежов, 90+), Якуба, Нурисов (Кагермазов, 90), Секрет (Лаук, 72), Коновалов, Майрович (Волчков, 87). Торпедо: Шафинский, Багаев (Семенов, 46), Князев (Пугиев, 46), Мурачев, Цыбиков, Калинкин (Кирсанов, 64), Кертанов (Бехбудов, 83), Аджиев, Кулешов, Мельников (Погонин, 57), Фомичев (Савичев, 62).

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — УФА — 4:0 (3:0).
 Георгиевский, 4 (1:0). Георгиевский, 17 (2:0). Базелюк, 40 (3:0). Базелюк, 67 (4:0).
ЦСКА: Злобин, Алибеков, Котов, Масютин, Чернов, Георгиевский (Гордюшенко, 61), Мартусевич (Глухов, 87), Базелюк (Жамалетдинов, 78), Дергачев (Соловьев, 81), Макаров (Князев, 74), Панченко (Ларионов, 88). Уфа:Янбарисов, Бугаев (Алтуханов, 77), Купряков, Морозов (Севастьянов, 74), Салихов (Бенифанд, 46), Шайбеков, Безденежных, Килин (Безлихотнов, 46), Тамразов (Гильманов, 46), Голубов (Васильев, 46), Пономарев.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — УРАЛ — 4:1 (2:1).
 Салимов, 9 (1:0). Филиппов, 30 (1:1). Изотов, 42 (2:1). Изотов, 85 (3:1). Салимов, 90 (4:1).
Арсенал: Лейкин, Стародуб, Налетов, Орлов (Сорокин, 78), Стукалов, Гагиты, Алферов (Зотов, 62; Степанов, 78), Котенко, Салимов, Изотов (Мингазов, 89), Закарлюка. Урал: Арапов, Чудин, Асеведо (Ламбарский, 46), Кашкаров, Дорожинский, Серченков, Филиппов, Вакурин (Чернов, 53), Дорожкин (Дурандин, 46), Гавтадзе (Тихонов, 84), Нисафутдинов.