ЧРм 18 «Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:2 (0:2)

Дубль «Спартака»: ничья в Сокольниках
В матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы дома разделили очки с «Зенитом».
«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:2 (0:2)
Москва. Стадион «Спартак». 5.11. 200 зрителей.
Судья: В. Дорошенко (Краснодар).
«Спартак»: Аверкиев, Воропаев (С. Бакаев, 83), Феофилактов, Миронов (к), Красильниченко, Володкин (Цыганков, 55), Рудковский (Орехов, 67), Ломовицкий, Никулин (Прошляков, 46), Игнатов, Руденко.
Запасные: Лазарев, Поплевченков, Актисов, Горбулин, Калачевский, Пацев, Мазуров, Лопатин.
«Зенит»: Гойло, Котов (Анисимов, 76), Казаков, Алоян, Байрамов, Бойцов, Синяк, Макеев, Скроботов, Воробьев, Денисов.
Запасные: Пономаренко, Першин, Кириллов, Левин, Плотников, Поваров.
Голы: 0:1 Воробьев (27, с пенальти). 0:2 Воробьев (33). 1:2 Рудковский (61). 2:2 Руденко (64, с пенальти — Ломовицкий).
Предупреждения: Феофилактов (32, грубая игра). Рудковский (42, неспортивное поведение). Скроботов (64). Бойцов (78).

Игры между москвичами и питерцами редко кого-то оставляют равнодушными: они всегда проходят в упорной борьбе, им присущ особый накал эмоций. Интереса к сегодняшнему противостоянию в Сокольниках добавлял тот факт, что соперников в таблице разделяло всего очко: на балл впереди были спартаковцы. В случае победы «Зенит» опередил бы «Спартак» и с 9-го места переместился на 6-е. А если бы матч выиграли красно-белые, то 6-я позиция осталась бы за ними. Они поднялись бы с 7-й строчки и сравнялись по очкам с замыкающим первую пятерку «Рубином». Ничья предполагала, что команды не изменят своего положения в таблице.
В общем, и хозяева, и гости в последнее воскресенье ноября были настроены на то, чтобы не только продемонтрировать достойную игру, но еще и обязательно набрать в принципиальном матче очки. В начале встречи предпочтительнее смотрелись москвичи. Они чаще владели мячом и опаснее атаковали. На 17-й минуте у спартаковцев был реальнейший шанс открыть счет. Руденко в штрафной головой переводил мяч в ворота — защитник «Зенита» выбил мяч в поле.
Затем инициативу перехватили петербуржцы. И обороняться уже пришлось спартаковцам. В середине тайма Миронов спас свою команду: в сутолоке у наших ворот он вынес мяч с ленточки! А вскоре Аверкиев отразил удар питерца в упор.
Обстановка накалялась. Гости увеличивали давление. На 26-й минуте судья назначил в ворота «Спартака» пенальти, который реализовал Воробьев — 0:1. Не прошло и десяти минут, как нападающий «Зенита» сделал дубль, точно пробив с близкого расстояния после розыгрыша штрафного.
Игроки «Зенита» хотели победить, но наши дублеры желали этого не меньше. Во втором тайме спартаковцам удалось отыграться. На 61-й минуте Рудковский воспользовался тем, что Гойло после заброса Игнатова во вратарскую отбил мяч перед собой, и метров с четырех послал его в сетку. Спустя три минуты Ломовицкий заработал пенальти. Руденко ударом с одиннадцатиметровой отметки развел голкипера и мяч по разным углам.
И вновь шансы команд на успех стали равными. Спартаковцы стремились «вырвать» победу и штурмовали ворота «Зенита» вплоть до финального свистка. Могли отличиться Цыганков, Руденко, Бакаев, Ломовицкий, Орехов… Увы, их «выстрелы» оказались холостыми. Соперники разошлись миром — 2:2.
Следующий матч дубль красно-белых проведет в Туле 30 ноября. Соперник — «Арсенал».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

18-й тур.

26 ноября.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — ЗЕНИТ — 2:2 (0:2).
 Воробьев, 27 — с пенальти (0:1). Воробьев, 33 (0:2). Рудковский, 61 (1:2). Руденко, 64 — с пенальти (2:2).
Спартак: Аверкиев, Воропаев (С. Бакаев, 83), Феофилактов, Миронов, Красильниченко, Володкин (Цыганков, 55), Рудковский (Орехов, 67), Ломовицкий, Никулин (Прошляков, 46), Игнатов, Руденко. Зенит: Гойло, Котов (Анисимов, 76), Казаков, Алоян, Байрамов, Бойцов, Синяк, Макеев, Скроботов, Воробьев, Денисов.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — АНЖИ — 1:0 (0:0).
 Вебер, 76 (1:0).
Ростов: Ермаков, Забродин, Нескоромный, Захаров, Сиденко (Петров, 76), Вебер, Мкртчян, Сухомлинов, Данилов (Карнута, 24), Соловьев, Христис. Анжи: Герасимов, Глебов, Долгов, Гайдаров (Алиев, 75), Исаев, Керимов, Белов, Темуков (Ягьяев, 84), Юсупов, З.Магомедов (Саидов, 75), Халимбеков.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — КРАСНОДАР — 0:5 (0:3).
 Сергеев, 14 (0:1). Сергеев, 17 (0:2). Фахрутдинов, 35 — в свои ворота (0:3). Уткин, 63 (0:4). Рзаев, 81 (0:5).
Урал: Жариков (Мамин, 46), Горин, Бердников (Кобзев, 73), Фахрутдинов, Корелин, Щербаков, Шептий (Власенко, 65), Исраелян, Голубцов (Яшкин, 83), Муромский (Кириллов, 32), Белоус (Татаринов, 61). Краснодар: Федюшкин, Татаев, Бородин (Яськов, 76), Бочко (Парадин, 60), Ивашин (Насонкин, 66), Голубев, Текучев (Самаренкин, 70), Уткин, Воробьев (Куражов, 59), Сергеев Н. (Рзаев, 55), Игнатьев.

Хабаровск. Стадион «им. Ленина».
СКА-ХАБАРОВСК — ЛОКОМОТИВ — 0:6 (0:1).
 Андрюхин, 19 (0:1). Долгов, 50 (0:2). Галаджан, 63 (0:3). Чиканчи, 69 (0:4). Рубцов, 82 (0:5). Рубцов, 91 (0:6)
СКА-Хабаровск: Агафонов, Дьяченко (Князев, 76), Головатюк (Царёв, 85), Кучин, Ломаченко (Степаненко, 59), Любимов, Зотов (Блохин, 76), Сафронов, Слесарев (Бобровский, 73; Головашкин, 88), Максименко, Агаронян.Локомотив: Лобанцев (Ландаков, 82), Шигорев (Желтиков, 79), Лапшов, Вульфов (Поникаров, 79), Долгов (Чиканчи, 60), Андрюхин, Галаджан, Поярков (Ботака, 79), Шаров (Стукалов, 68), Дорофеев, Рыбчинский (Рубцов, 79).