ЧРм 14 «Спартак» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 1:1 (0:1)

Дубль сыграл вничью с «Амкаром»
В матче 14-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые разделили очки с пермяками.
«Спартак» — «Амкар» — 1:1 (0:1)
Москва. Стадион «Спартак». 20.10. 250 зрителей.
Судья: А. Самсонов (Балашиха).
«Спартак»: Аверкиев, Актисов, Миронов (к), Петрунин (Лопатин, 81), Воропаев, Володкин (Цыганков, 46), Орехов (Мазуров, 66), С.Бакаев, Калачевский (Пацев, 80), Игнатов, Прошляков.
Запасные: Елеференко, Феофилактов, Горбулин, Зепатта, Сазонов, Митрога.
«Амкар»: Е. Седов, Алейников, Милович (Парамонов, 87), Мельников (Гусейнов, 46), Мосунов, Гооге, Смецкой (Френцель, 90+1), Бурков, Фаррахов, Филиппов, Аушев (Линк, 90+3).
Запасные: Вамбольд, Останин, М. Седов, Краев.
Голы: 0:1 Фаррахов (21). 1:1 Прошляков (90+1).

Предупреждения: Мельников (25). Гооге (69).

Накануне очередного тура спартаковцы вплотную подобрались к лидирующей группе: от идущих первыми динамовцев их отделяли всего четыре очка.
После неудачного старта новички красно-белых 1999 и 2000 годов рождения освоились в новом турнире и выдали беспроигрышную серию из семи матчей, шесть из которых стали победными. И теперь в случае победы над пермяками, занимавшими предпоследнее место, подопечные Алексея Лунина имели шансы войти в тройку лидеров.
В последние годы матчи молодежных команд «Спартака» и «Амкара» неизменно завершались в пользу москвичей. Однако далеко не все они получались для нашей команды легкими: пермяки настраиваются на спартаковцев по-особому. Вот и в этой встрече гости с первых минут заиграли в активно, прессинговали, много атаковали и в итоге открыли счет. Фаррахов решил пробить метров с двадцати пяти, и мяч по замысловатой траектории влетел в сетку.
Спартаковцы перехватили инициативу во второй половине тайма, организовали несколько интересных атак, однако по-настоящему голевых моментов у чужих ворот не создали.
Вскоре после перерыва гости получили отличный шанс для того, чтобы забить еще раз. Аверкиев столкнулся с партнером, пытаясь выбить верховой мяч, и тот отскочил к сопернику. Он нанес удар с нескольких метров, но угодил в перекладину. А на 67-й минуте высокий Милович опередил Аверкиева после подачи со штрафного, но гол не был засчитан из-за офсайда.
Красно-белые снова прибавили во второй половине тайма, но первый голевой момент создали лишь на 82-й минуте: Мазуров бил низом из центра штрафной после прострела Прошлякова справа, но вратарь отразил мяч ногой.
И все же спасти игру нашим ребятам удалось. Шла уже первая добавленная минута, когда Пацев пробил примерно с угла штрафной и попал в перекладину. К отскочившему мячу бросился Бакаев. Соперник откровенно толкнул нашего полузащитника в спину — свисток промолчал. Однако атака продолжилась, и Прошляков наконец сумел нанести удар из центра штрафной. Мяч влетел в сетку впритирку со штангой — 1:1!
В 15-м туре 28 октября дубль «Спартака» сыграет гостях с «Ростовом».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

14-й тур.

23 октября.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — КРАСНОДАР — 0:1 (0:0).
 Куражов, 68 (0:1).
Локомотив: Лобанцев, Лапшов, Поярков, Гюрджан (Цаллагов, 79), Андрюхин, Шигорев, Поникаров (Карапузов, 73), Миронов (Черный, 71), Стукалов (Саркисян, 88), Галаджан, Рубцов (Чиканчи, 32). Краснодар: Сафонов, Бочко, Иванов, Бородин, Ивашин, Голубев, Уткин (Насонкин, 78), Черников (Текучев, 18), Сергеев Н. (Халназаров, 46), Сулейманов (Яськов, 81), Бутенко (Куражов, 65).

22 октября.

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).
АНЖИ — АРСЕНАЛ — 2:1 (1:1).
 Иванченко, 18 (1:0). Сикоев, 45 (1:1). Темуков, 66 (2:1).
Анжи: Герасимов, Глебов (Муртазалиев, 90), Закиров (Панаев, 85), Исаев, Керимов, Ханмурзаев, Саидов, Темуков (Чистяков, 80), Юсупов (Муртузалиев, 90), Иванченко (Ягьяев, 70), З.Магомедов (Агаларов, 64). Арсенал: Ушаков, Ярмолицкий (Седых, 74), Сикоев, Осипов, Борисов, Доронин, Маркин, Лобзин, Максименко (Максумов, 64), Веприков, Ивакин.

Сысерть. Стадион «Бажовия».
УРАЛ — АХМАТ — 4:2 (3:1).
 Белоус, 6 (1:0). Кочнев, 21 (2:0). Билоног, 28 (3:0). Умаев, 45 — с пенальти (3:1). Исраелян, 71 (4:1). Исмаилов, 88 (4:2).
Урал: Жариков, Боровков, Некрасов, Кочнев, Горин, Белоус (Татаринов, 46), Голубцов (Яшкин, 90), Бердников, Билоног (Исраелян 63), Галимов, Кириллов (Шептий, 68). Ахмат: Умаев, Мальсагов, Магамаев, Адамов, Осмаев, Исмаилов, Абдурахманов, Ахильгов (Адамов, 54), Хусаинов (Масаев, 83), Исаев (Абдурешедов, 55), Умаев.

21 октября.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — ЗЕНИТ — 3:2 (2:0).
 Матвийчук, 14 (1:0). Жиронкин, 30 (2:0). Пухов, 54 (3:0). Макеев, 72 — с пенальти (3:1). Макеев, 90 (3:2).
ЦСКА: Кырнац, Мацхарашвили (Волков, 79), Анат. Анисимов, Козлов, Леонов, Станисавлевич, Т. Пухов (Рубенис, 90), Тикнизян, Маклаков, Жиронкин (Меренчуков, 72), Матвийчук (Неплюев, 84). Зенит: Рыбиков, Казаков (Ан. Анисимов, 72), Алоян, Кириллов (Левин, 63), Байрамов, Бойцов, Синяк, Плотников (Андреев, 72), Тарасов (Скроботов, 86), Воробьёв (Макеев, 63), Денисов (Бачинский, 63).

20 октября.

Хабаровск. Стадион «имени Ленина».
СКА-ХАБАРОВСК — УФА — 2:0 (2:0).
 Барбаро, 16 (1:0). Агаронян, 28 (2:0).
СКА-Хабаровск: Агафонов, Тишкин (Ломаченко, 46; Степаненко, 90), Сафронов, Головатюк, Кучин, Аршанский, Князев, Любимов, Барбаро (Слесарев, 46), Зотов (Князев, 82), Максименко, Агаронян (Бобровский, 87). Уфа: Ефимов, Хазиев, Дивеев, Демин, Безденежных, Криворог, Власов (Емельянов, 79), Зарипов (Шитов, 75), Патрашко (Виденеев, 39), Журавлев, Кутлусурин.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — АМКАР — 1:1 (0:1).
 Фаррахов, 21 (0:1). Прошляков, 90+1 (1:1).
Спартак: Аверкиев, Актисов, Миронов, Петрунин (Лопатин, 81), Воропаев, Володкин (Цыганков, 46), Орехов (Мазуров, 66), С.Бакаев, Калачевский (Пацев, 80), Игнатов, Прошляков. Амкар: Е. Седов, Алейников, Милович (Парамонов, 87), Мельников (Гусейнов, 46), Мосунов, Гооге, Смецкой (Френцель, 90+1), Бурков, Фаррахов, Филиппов, Аушев (Линк, 90+3).

С.Петербург. Стадион «Новая Арена».
ТОСНО — РОСТОВ — 2:1 (0:0).
 Дудиев, 67 (1:0). Христис, 89 (1:1). Ярцев, 90 — с пенальти (2:1).
Тосно: Лукичёв (Федосов, 46), Дудиев, Калошин, Берёзкин (Васильев, 46), Вишневский, Олишевский, Абраамян, Колюшко, Манаев, Ярцев, Костюков (Кузнецов, 90). Ростов: Ермаков, Ярошенко (Петров, 90), Забродин, Захаров, Ливаднов, Мкртчян, Осинов (Киряков, 80), Сухомлинов, Данилов (Волков, 78), Соловьёв, Христис.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — ДИНАМО — 2:3 (1:0).
 Голдобин, 45 (1:0). Ахметов, 49 — с пенальти (2:0). Обольский, 53 (2:1). Луценко, 58 (2:2). Луценко, 90+1 (2:3).
Рубин: Акмурзин, Губанов, Шабанов (Карнаухов, 46), Бадриев, Михайлов (Тушев , 78), Махатадзе (Шарафеев, 70), Шекари (Ковалик, 46), Ахметов (Щербин, 90), Голдобин (Алукаев, 70), Яковлев, Макеев. Динамо: Зириков, Ненахов, Евгеньев, Панин (Гоманюк, 64), Денисов, Кузьмин (Цесь, 58), Демьянов, Слепов (Калачёв, 79), Москвичёв, Луценко (Бурыкин, 90), Н.Обольский.

1  ДИНАМО 14 8 5 1 32-14 29
2  КРАСНОДАР 14 8 4 2 32-17 28
3  ЦСКА 14 8 3 3 28-13 27
4  РУБИН 14 8 1 5 27-25 25
5  УФА 14 7 3 4 20-13 24
6  СПАРТАК 14 7 2 5 25-23 23
7  СКА-ХАБАРОВСК 14 6 2 6 13-19 20