ЧРм 12 «Кубань» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (0:0)

Красюки

КОМАНДА БЕСЧАСТНЫХ ПОБЕЖДАЕТ В КРАСНОДАРЕ

В матче 12-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» одержали уверенную победу над «Кубанью».

«Кубань» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:3 (0:0)

Краснодар. Стадион «Труд». 01.11. 100 зрителей.

Судья: Н. Лушин (Воронеж).

«Кубань» (Краснодар): Байчора, Чувилов (к) (Пономарёв, 86), Закиров, Журавлёв (Джамалутдинов, 77), Клещенко, Завезён (Цаниев, 90+2), Якуба, Карентник (Коновалов, 68), Секрет (Запорожцев, 86), Тюфяков (Нурисов,  46), Майрович (Волчков, 80).

Запасной: Шевченко.

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мастерной, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Шанбиев (Лихачёв, 68), Гулиев, Полубояринов (Глоба, 84), Ананидзе, Пантелеев (Бабаев, 46), Федчук.

Запасные: Аверкиев, Евтеев, Ежов, Ахмаев.

Предупреждения: Мастерной (38, грубая игра). Гулиев (45, неспортивное поведение).

Голы: 0:1 Бабаев (Гулиев) (58). 0:2 Джано (Полубояринов, Федчук) (65). 1:2 Клещенко (83). 1:3 Бабаев (Гулиев) (84).

Молодежный состав «Спартака» прибыл в Краснодар за день до игры. Самолет из Москвы приземлился почти одновременно с чартером основного состава, прибывшим из Казани.

В дубль из основного состава был делегирован голкипер Антон Митрюшкин, а линию полузащиты усилил игрок «Спартака-2» Аяз Гулиев. Данил Полубояринов сместился вправо, а Пантелеев поддерживал Федчука в атаке.

За матчем с трибун наблюдали спартаковские тренеры — Маркос Отеро, Маркус Хофман и Джанлука Риомми.

Первый по-настоящему опасный момент получился у «Спартака» на 17-й минуте, когда после мощного удара Федчука голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. Минутой позже хозяева ответили: Майрович с близкого расстояния прицелился в ворота Митрюшкина, Антон занял удачную позицию и с ударом справился. На 26-й минуте спартаковцы организовали перспективную контратаку, но Пантелеева, получившего мяч на линии штрафной, успели накрыть защитники. Спустя десять минут Винниченко навешивал в штрафную, однако быстрее на мяче оказался вратарь «Кубани». В концовке первого тайма Джано, прорвавшись в штрафную, далеко отпустил мяч и позволил Байчоре дотянуться первым.

После перерыва Пантелеева на поле сменил Бабаев, позволив Полубояринову сместиться на привычную позицию в центр полузащиты. Гулиев расположился на левом фланге, а Джано занял место под нападающим. На 52-й минуте Гулиев мощно ударил в дальний угол из-за пределов штрафной — мяч ушел чуть правее. Несколькими минутами позже Клещенко пробил выше ворот Митрюшкина. Быстро организовав ответную атаку правым флангом, Гулиев выверенно отпасовал на Бабаева, и тот хладнокровно перебросил вратаря — 0:1.
После забитого мяча градус игры вырос; на 63-й минуте после удара Майровича выручил Митрюшкин. А сразу после этого Джано принял мяч от Федчука вблизи вратарской, сместился к центру и точно пробил низом мимо вратаря.

На 72-й минуте Митрюшкин в прыжке вытащил мяч после удара Майровича. В ответной атаке на передачу Джано спешил Бабаев, но отправил мяч левее штанги. На 80-й минуте Джано сыграл в стенку с Федчуком и парашютиком забрасывал мяч за спину Байчоры — увы, выше ворот. В концовке матча молодежка «Кубани» усилиями Клещенко один мяч все же отыграла. Но спартаковцы тут же восстановили преимущество в два мяча. Красно-белые перехватили мяч на чужой половине поля, организовали быстрый контрвыпад, и с передачи Гулиева Бабаев отправил мяч в ближний угол, установив окончательный результат.

16  ТЕРЕК 12 0 2 10 3-28 2

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

12-й тур.

2 ноября.

Грозный. Стадион «имени Билимханова».
ТЕРЕК — УФА — 0:0.
Терек: Гудиев, Шахтиев, Муслуев, Тагиров, Мальсагов, Акаев, Х. Кадыров, Шапиев, Шаипов (М. Барзукаев, 67), Адамов (А. Кадыров, 59), Ахъядов. Уфа: Леонов, Виллиам, Морозов, Салихов, Килин, Акахоши (Кречетов, 46), Севастьянов, Хаернасов, Купряков, Безденежных, Шакиров (Пономарёв, 87).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — АМКАР — 3:1 (0:0).
 Джалилов, 48-с пенальти (1:0). Давлатов, 70 (2:0). Вшивцев, 86 (3:0). Курзенев, 90-с пенальти (3:1).
Рубин: Щетинин, Хабибуллин, Бурлак (Доронин, 46), Кузнецов (Сафеев, 73), Кибардин, Петролай, Каусаров (Вшивцев, 46), Лобанов (Арутюнян, 78), Ахметов (Джалилов, 46), Бочаров, Галиакберов (Давлатов, 46). Амкар:Селихов, Гусейнов, Урхов, Никитин (Вазитдинов, 46), Пермяков, Кузнецов (Субботин, 55), Парамонов, Камеш, Тюкалов, Курзенев, Голдобин (Чухланцев, 81).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — КРАСНОДАР — 2:2 (1:0).
 Аббакумов, 32 (1:0). Воробьев, 56 (1:1). Воробьев, 69 (1:2). Маланьин, 90+2 (2:2).
Мордовия: Шебанов (Калюжный, 46), Озманов, Гуйганов (Алборов, 74), Усов, Теняев, Навлетов, Аббакумов, Суворов, Адаев (Аскеров, 68), Крутов (Маланьин, 81), Маркин (Игошев, 74). Краснодар: Горячкин, Черов, Мальцев (Васенин, 76), Стежко, Гогличидзе, Крыжевских (Лузин, 46), Черчесов (Акимов, 58), Агеев (Орлов, 90), Гаджиев (Шавлохов, 53), Бакай (Шишкин, 89), Воробьев.

Москва. Стадион «Спартак».
ТОРПЕДО — АРСЕНАЛ — 3:0 (1:0).
 Кертанов, 13 (1:0). Пугиев, 60 (2:0). Салугин, 71 (3:0).
Торпедо: Шафинский, Цыбиков, Князев, Никонов, Тигиев (Калинкин, 46), Кулешов (Савичев, 46), Кертанов (Бехбудов, 77), Семенов (Мельников, 85), Аджиев (Пугиев, 60), Шевченко (Багаев, 46), Фомичев (Салугин, 46).Арсенал: Лейкин, Налетов, Стародумов, Алферов, Цуканов, Гагиты (Шмаров, 70), Салимов, Зотов (Юрчак, 78), Закарлюка, Изотов, Бабушкин.

1 ноября.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО — 2:6 (1:4).
 Жемалетдинов, 1 (1:0). Ташаев, 5-с пенальти, (1:1). Ташаев, 7 (1:2). Катрич, 20 (1:3). Каташевский, 41 (1:4). Катрич, 68 (1:5). Бабаджанов, 79 (2:5). Максименко, 89 (2:6).
Локомотив: Лобанцев (Лантратов, 46), Вяткин (Рахмонов, 46), Довбня, Соловьев (Томас Рукас, 74), Серасхов, Макаров, Антон Миранчук, Чуканов, Герасимов, Корян (Бабаджанов, 53), Жемалетдинов (Анисимов, 82). Динамо:Лещук, Морозов (Андрюс Рукас, 66), Ярмолицкий (Данилкин, 46), Иванов, Живоглядов (Каляшин, 66), Каташевский, Зобнин (Сарамутин, 46), Катрич, Левин, Ташаев (Горбунов, 46), Кузьмин (Моргунов, 53).