ФНЛ 05 «Спартак-2» — «Балтика» — 0:2 (0:0)

«Спартак-2» уступил «Балтике»
В пятом туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые пропустили от калининградцев два гола.

«Спартак-2» — «Балтика» — 0:2 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 01.08. 542 зрителя.

Судья: П. Кукуян (Сочи).

«Спартак-2»: Терешкин, Тигиев, Лихачёв, Мамин, Шанбиев (Рассказов, 76), Леонтьев, Самсонов (к), Самбу (Нимели, 56), Давыдов (Ломовицкий, 80), Руденко, Сакала.

Запасные: Аверкиев, Сокол, Пантелеев, Полубояринов, Рассказов.

«Балтика»: Помазан, Черенчиков, Тимошин, Логашов (Степанец, 52), Каленкович, Шешуков (Малеев, 88), Свежов, Джалилов (Родионов, 78), Скопинцев, Погребняк (Касьян, 45+7), Себаи.

Запасные: Лантратов, Джалилов, Почивалин, Бурмистров, Дмитриев, Подбельцев.

Голы: 0:1 Касьян (60). 0:2 Скопинцев (75).

Предупреждения: Себаи (40, недисциплинированное поведение). Самбу (40, недисциплинированное поведение). Свежов, (48, недисциплинированное поведение). Сакала (48, недисциплинированное поведение). Касьян (60, недисциплинированное поведение). Давыдов, (62, грубая игра). Каленкович (83, грубая игра).

Во вторник на поле спартаковской Академии в Сокольниках состоялся необычный дебют: в стартовом составе красно-белых вышел защитник главной команды Георгий Тигиев, который не участвовал во встрече с «Краснодаром». Ничего удивительного: игровая практика нужна всем, а кандидату в сборную России — особенно.

Примечательно, что за игрой Георгия следил с трибуны не только Массимо Каррера, который на матчах «Спартака-2» совсем не редкий гость, но и наставник национальной команды Станислав Черчесов. С такими зрителями волей-неволей постараешься продемонстрировать все, на что способен. И все спартаковцы — от Тигиева до юного Руденко — очень старались. Жаль, что мешало волнение. Да и соперник был по-настоящему серьезным.

В первых матчах нового сезона «Спартак-2» одержали две победы, затем уступил, а в прошлом туре разделил очки с «Авангардом». Что же касается калининградцев, которые в прошлом сезоне чудом избежали вылета, оставшись в лиге лишь благодаря разнице мячей, то они серьезно укрепили состав и с ходу ворвались в группу лидеров. На старте «Балтика» лишь раз сыграла вничью и одержала целых три победы, причем «Тамбов» недавно разгромила со счетом 3:0.

Красно-белые начали резво, однако на 15-й минуте чуть было не пропустили. Калининградцы организовали контратаку, но Терешкин выиграл дуэль у ивуарийца Себаи, которого вывели один на один.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Подопечные Дмитрия Гунько чаще гостили с мячом на половине поля соперников, несколько раз ударили по воротам, однако реальных угроз не создали. Гости же еще раз заставили Терешкина спасать команду перед самым перерывом, но эта атака завершилась для них печально. Голкипер спартаковцев смело бросился в ноги сопернику и получил чувствительный удар по голове. Однако для Погребняка это столкновение обернулось тяжелой травмой. Поле он покинул на носилках, а стадион — на машине скорой помощи.

К сожалению, после перерыва добавить в движении и агрессивности нашим футболистам не удалось. На исходе часа игры гости открыли счет: вышедший на замену Касьян точно пробил головой с линии вратарской. А за четверть часа до конца основного времени Скопинцев сыграл в стенку с Себаи, получил мяч обратно на линии штрафной и отправил его в сетку мимо вышедшего на перехват Терешкина.

В шестом туре ФНЛ 5 августа «Спартак-2» сыграет дома с «Енисеем» Дмитрия Аленичева. Начало матча — в 17:00.