ФНЛ 03 «Тамбов» — «Спартак-2» — 3:0 (2:0)

«Спартак-2» уступил в Тамбове
Во третьем туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу победная серия красно-белых прервалась.
«Тамбов» — «Спартак-2» — 3:0 (2:0)
Тамбов. Стадион «Спартак». 22.07. 3500 зрителей.
Судья:  Д. Недвижай (Ставрополь).
«Тамбов»: Смирнов, Рыбин (к) (Шляков, 57), Гультяев, Горбатюк, Быстров, Трусевич, Мурнин (Казадаев, 89), Шевчук, Кухарчук (Скворцов, 60), Рыжков (Дутов, 63), Часовских.
Запасные: Вавилин, Вялов, Овсиенко, Поярков, Гафар.
«Спартак-2»: Терешкин (к), Сокол (Ломовицкий, 37), Рассказов, Лихачёв, Мамин, Шанбиев (Красильниченко, 78), Пантелеев (Цыганков, 79), Полубояринов, Самбу, Руденко (Никулин, 80), Сакала.
Запасные: Аверкиев, Миронов, Лелюхин.
Гол: 1:0 Часовских (16). Рыжков (33). Шевчук (72, пенальти).

Предупреждения: Быстров (35). Лихачёв (71, грубая игра). Шевчук (74). Самбу (74, недисциплинированное поведение). Дутов (90+1). Сакала (90+2, грубая игра).

В двух первых турах стартовавшего в этом месяце первенства ФНЛ спартаковцы набрали шесть очков, победив «Сибирь» и «Оренбург».
Однако в Тамбове продолжить победную серию наши футболисты не смогли. Одноименный клуб уже не первый год остается для красно-белых одним из самых неудобных соперников, а выиграть на выезде «Спартаку-2» не удалось ни во втором дивизионе, ни в прошлом году, когда наша команда проиграла «Тамбову» оба матча.
Вот и в субботу хозяева поля с первых минут пошли вперед, а команде Дмитрия Гунько пришлось в основном думать об обороне. Впрочем, стартовый отрезок встречи прошел без голевых моментов, и казалось, что нашим ребятам удалось сбить атакующий порыв соперника.
На 14-й минуте Мамин едва не открыл счет после розыгрыша углового, однако его удар примерно с линии штрафной получился неточным. А вот хозяева свой шанс не упустили. Всего через пару минут отличился Часовских, ставший автором победного гола во втором круге прошлого первенства, когда тамбовчане выиграли в Москве 2:1.
Форвард «Тамбова», как и два месяца назад, реализовал выход один на один: он обокрал Лихачёва, убежал к воротам и точно пробил низом.
На 32-й минуте хозяева вновь создали опаснейший момент. После навеса со стандарта Трусевич головой направил мяч в перекладину. Лихачёв разрядил ситуацию, выбив мяч с линии, но через несколько секунд «Тамбов» все же добился своего. Экс-спартаковец Рыжков, который в 2006 и 2007 годах становился в составе нашего дубля чемпионом страны, а затем провел несколько матчей и за основной состав, нанес точный удар с лета из-за пределов штрафной.
Наш тренерский штаб среагировал на два пропущенных гола еще до перерыва: на правом фланге полузащиты появился Ломовицкий, Мамин отправился в оборону, Полубояринов переместился в опорную зону.
Однако до перерыва ближе к успеху все же были хозяева: в паре случаев они неточно били из выгодных позиций.
Во второй половине игры наша команда постаралась перехватить инициативу. Однако все усилия Руденко, Самбу и их партнеров оказались безрезультатными. «Тамбов» же увеличил свое преимущество: Лихачёв зацепил Часовских сзади, и Шевчук реализовал пенальти — 0:3.
В четвертом туре ФНЛ 26 июля «Спартак-2» сыграет в гостях с курским «Авангардом». Начало матча — в 18:00 по московскому времени.