ЧРм 11 «Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:4 (0:3)

Уйдёт

ДУБЛЕРЫ УСТУПИЛИ «ЛОКОМОТИВУ»

В матче 11-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» уступили «Локомотиву».

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:4 (0:3)

Москва. Стадион «Спартак». 23.10. 150 зрителей.

Судья:  М. Наседин (Железнодорожный).

«Спартак»: Ю. Щербаков (Аверкиев, 46), Мамин, Мастерной, Лисинков (К), Винниченко, Шанбиев (Горовых, 70), Бабаев (Юрьев, 77), Пантелеев, Ананидзе (Глоба, 46), Федчук, Полубояринов.

Запасные: Лихачёв, Красильниченко, Евтеев, Ахмаев, К. Щербаков.

«Локомотив»: Лантратов (Лобанцев, 46), Соловьев (Рукас, 83), Логунов, Довбня, Серхасов, Макаров, Ан. Миранчук, Чуканов, Жемалетдинов (Бабаджанов, 90), Герасимов (Кипиани, 75), Корян.

Запасные: Ковалев, Вяткин, Рахмонов, Анисимов.

Предупреждения: Лисинков (13, грубая игра), Мастерной (44, срыв атаки), Логунов (62, срыв атаки), Винниченко (66, грубая игра), Довбня (80, срыв атаки).

Голы: Герасимов (0:1) (24), Герасимов (0:2) (36), Корян (0:3) (45, с пенальти), (Герасимов) (0:4) (48), Федчук (1:4) (63, с пенальти), Федчук (2:4) (81, с пенальти).

Стартовый состав команды Владимира Бесчастных в матче против железнодорожников претерпел изменения в сравнении с матчем прошлого тура в Екатеринбурге. Из-за дисквалификации пропускал этот поединок Мелкадзе, в «рамке» начал встречу Юрий Щербаков, с первых минут вышли на поле Мастерной и Бабаев.

Практически весь матч гости выглядели активнее, красно-белым же долго не удавалось «зацепиться» за мяч. Первый удар по воротам занесли себе в актив железнодорожники — Щербаков с выстрелом из-за штрафной справился. Ответили спартаковцы почти 5 минут спустя: после удара Федчука мяч просвистел над перекладиной ворот Лантратова.

Обстановка у ворот нашей команды вновь ощутимо накалилась на 9-й минуте, когда соперник создал подряд несколько опасных моментов — красно-белые выстояли, но не без труда.

Заскучать Щербакову гости не давали. Лантратова же всерьез потревожили лишь на 24-й минуте — удар Федчука голкипер отразил. А в ответной атаке «Локомотив» открыл счет: оставленный без внимания Герасимов получил мяч на углу штрафной «Спартака» и, дойдя почти до вратарской, забил в ближний угол.

Лишь по истечении тридцати минут спартаковцам удалось немного выровнять игру, однако в разряд относительно опасных занести можно, пожалуй, только очередную попытку Федчука, которую снова нейтрализовал голкипер гостей.

Красно-белые же, к сожалению, пропустили снова. Перехватив мяч после неудавшейся атаки «Спартака», железнодорожники тут же организовали ответный рейд — Щербаков среагировал на заброс в штрафную, но пролетел мимо мяча, и Герасимов на 26-й минуте во второй раз отправил мяч в сетку.

Третий гол спартаковцы фактически подарили гостям сами. Мастерной, нарушив правила на Жемалетдинове в собственной штрафной, заработал «горчичник» для себя и право на пенальти для «Локомотива». 11-метровый реализовал Корян.

Из раздевалок обе команды возвратились на поле в несколько измененных составах. В воротах красно-белых Щербакова, получившего повреждение, заменил Аверкиев, Джано сменил Глоба.

К сожалению, «сухим» в этом матче не остался ни один из спартаковских вратарей. Удар Жемалетдинова в дальний угол Аверкиев отразил, но оказался бессилен против добивания с угла вратарской в исполнении Герасимова.

На 57-й минуте у красно-белых был шанс отквитать один гол: неплохой «выстрел» удался Мастерному, но не менее удачно сыграл Лобанцев. И все же мяч, наконец, побывал и в воротах гостей. На 63-й минуте Павел Глоба ворвался в штрафную, пробросил себе на ход и вынудил Логунова нарушить правила. Федчук забил с «точки», разведя голкипера и мяч по разным углам.

Вскоре железнодорожники едва не восстановили фору в четыре мяча благодаря нарушению Винниченко неподалеку от радиуса штрафной. Но Аверкиев отразил удар в нижний угол. Зато точен был Федчук, на 81-й минуте реализовавший пенальти, заработанный вышедшим на замену несколькими минутами ранее Юрьевым.

Гол Федчука стал в этом поединке последним. 2:4 — подопечные Владимира Бесчастных потерпели первое поражение в сезоне, но, несмотря на это, удержались на первой строчке турнирной таблицы.

16  ТЕРЕК 11 0 1 10 3-28 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

11-й тур.

26 октября.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — РУБИН — 3:0 (2:0).
 Зобнин, 27 (1:0), Катрич, 30 (2:0). Данилкин, 82 (3:0).
Динамо: Лещук, Морозов (Каляшин, 46), Каташевский (Максименко, 62), Ярмолицкий (Данилкин, 46), Зобнин, Иванов (Степанов, 56), Катрич (Кузьмин, 74), Моргунов (Аджоев, 46), Левин, Ташаев, Живоглядов. Рубин: Фильцов, Сафеев (Михайлов, 64), Хабибуллин, Бурлак (Сорокин, 46), Кузнецов, Петролай (Аюпов, 46, Давлатов, 65), Зайцев (Каусаров, 35), Джалилов, Арутюнян, Лобанов, Вшивцев (Куклев, 46, Насыбуллин, 73).

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ТЕРЕК — 1:0 (1:0).
 Фомин, 21 — с пенальти (1:0).
Краснодар: Горячкин, Стежко, Лузин, Гогличидзе, Черов (Григорян, 85), Фомин, Гаджиев (Шишкин, 89), Агеев (Бочкарев, 90+), Черчесов (Орлов, 75), Бакай (Васенин, 80), Воробьев (Скляр, 90+). Терек: Гудиев (Газалиев, 46), Тагиров, Шахтиев, Абухажиев, Акаев, Мальсагов, Шаипов, Барзукаев (Исмаилов Х., 87), Бацуев (Давлетгереев, 71), Кадыров Х., Ахъядов (Асаков, 46; Кадыров А., 71).

Пермь. Стадион «Звезда».
УФА — ЦСКА — 1:1 (0:1).
 Дергачев, 6 (0:1). Вильям, 90 (1:1).
Уфа: Леонов, Купряков, Салихов, Морозов, Бугаев (Севастьянов, 18), Тамразов (Шакиров, 81), Безденежных, Акахоши, Вильям, Якупов (Кречетов, 46), Хаернасов. ЦСКА: Помазун, Масютин, Макаров (Титов, 86), Дергачев (Гордюшенко, 82), Котов, Николаеш, Головин (Дрыков, 90), Алибеков, Ондуа, Георгиевский (Жамалетдинов, 89), Мартусевич.

25 октября.

С.Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — МОРДОВИЯ — 1:0 (1:0).
 Долгов, 43 (1:0).
Зенит: Васютин, Яковлев, Ходжаниязов (Барбашов, 90+1), Кубышкин (Ребенко, 83), Майков, Ходаковский, Осипов, Диланян, Ярошенко (Назимов, 75), Гасилин, Долгов (Егоров, 70). Мордовия: Чебану (Калюжный, 59), Усов, Теняев, Навлетов, Шинкаренко (Гуйганов, 82), Адаев (Аскеров, 71), Игошев (Озманов, 62), Алборов, Чубукин (Аббакумов, 28; Змеев, 82), Крутов (Крутов, 88), Суворов.

24 октября.

АМКАР — РОСТОВ — 4:1 (2:0).
 Камеш, 15 (1:0). Мартынов, 30 — в свои ворота (2:0). Курзенев, 74 (3:0). Голдобин, 85 (4:0). Степанов, 87-с пенальти (4:1).
Амкар: Селихов (Средняков, 90), Вазитдинов, Урхов, Трошев, Пермяков, Алейников (Курзенев, 31), Парамонов (Голдобин, 78), Камеш (Шпитальный, 85), Чухланцев (Анферов, 61), Тюкалов (Кузнецов, 90), Субботин (Соломатин, 72). Ростов: Чагров, Смирнов (Кондрюков, 87), Лазуткин, Мартынов, Кулабухов, Остапенко (Карташов, 39), Машкин (Козлов, 46), Чеснаускис (Степанов, 46), Трошечкин, Сиденко, Ю Бен Су (Демченко, 62).

Раменское. Стадион «Сатурн» (2-е поле).
ТОРПЕДО — КУБАНЬ — 0:0.
Торпедо: Шафинский, Никонов, Мурачев, Тигиев, Кулешов, Юрчик (Цыбиков, 34), Кертанов, Семенов, Погонин (Савичев, 28), Пугиев (Кирсанов, 64), Фомичев (Литвинов, 76). Кубань: Шевченко, Чувилов, Закиров, Журавлев (Джамалутдинов, 90), Клещенко, Завезён, Якуба, Каретник, Секрет, Тюфяков (Коновалов, 85), Майрович (Нурисов, 64).

23 октября.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — ЛОКОМОТИВ — 2:4 (0:3).
 Герасимов, 24 (0:1). Герасимов, 36 (0:2). Корян, 45 — с пенальти (0:3). Герасимов, 50 (0:4). Федчук, 63 — с пенальти (1:4). Федчук, 81 — с пенальти (2:4).
Спартак: Ю. Щербаков (Аверкиев, 46), Мамин, Мастерной, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Горовых, 70), Бабаев (Юрьев, 77), Пантелеев, Ананидзе (Глоба, 46), Федчук, Полубояринов. Локомотив: Лантратов (Лобанцев, 46), Соловьев (Рукас, 83), Логунов, Довбня, Серхасов, Макаров, Ан. Миранчук, Чуканов, Жемалетдинов (Бабаджанов, 90), Герасимов (Кипиани, 75), Корян.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — АРСЕНАЛ — 1:4 (1:3).
 Закарлюка, 6 (0:1). Закарлюка, 16 (0:2). Закарлюка, 21 (0:3). Дорожкин, 45 (1:3). Карасев, 89 (1:4).
Урал: Арапов, Дорожинский, Белозёров (Бергер, 46), Кашкаров, Сабирзянов, Серченков (Тихонов, 85), Филиппов (Валиахметов, 80), Шумихин (Ламбарский, 46), Оганесян (Нуров, 46), Давлетшин (Омарбеков, 18), Дорожкин (Соболев, 46). Арсенал: Лейкин, Налетов, Стародуб, Фарион, Алферов (Борисов, 90), Гагиты, Зотов (Юрчак, 89), Бабушкин (Карасев, 84), Закарлюка (Лобзин, 90), Изотов, Золотой (Цуканов, 63).