ТМ Лето 2017 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:3 (1:2)

Молодежная команда «Спартак» провела второй контрольный матч.

«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:3 (1:2)

Москва. Стадион «Локомотив».  Запасное поле. 30.06.

«Спартак»: Лазарев, игрок на просмотре, Зепатта, Петрунин (Феофилактов, 41) Иванов, Пацев (Петрунин, 71), игрок на просмотре, Бакаев, Гордеочук, Орехов, Мазуров (к).

Голы: 0:1 С. Бакаев (6). 0:2 Орехов (35). 1:2 Долгов (38). 1:3 Мазуров (56, пенальти, С. Бакаев). 2:3 Саркисян (75).

Спартаковская молодежка сыграла второй контрольный матч межсезонья. На запасном поле стадиона «Локомотив» команда Алексея Лунина встретилась с дублерами железнодорожников и сыграла два тайма по 40 минут.

В прошедшем чемпионате красно-белые дважды обыграли оппонентов — 2:0 и 2:1. Сегодня победная серия была продолжена.

Наши футболисты сразу пошли вперед, и уже в дебюте Орехов упустил отличные шансы открыть счет. На первой минуте полузащитник попал во вратаря, а затем пробил головой выше ворот. Однако вскоре счет был открыт: Солтмурад Бакаев не промахнулся метров с семи.

В середине тайма Бакаев мог сделать дубль, но защитник блокировал удар, завершавший многоходовую комбинацию. А незадолго до перерыва Иванов передачей с левого фланга нашел Орехова в штрафной, Кирилл ударил низом, и мяч влетел в сетку.

За две минуты до перерыва Долгов отыграл один гол ударом из центра штрафной. Но во втором тайме спартаковцы вновь увеличили разрыв в счете. Бакаев запутал защитников финтами, против него сфолили, и Мазуров четко реализовал пенальти.

«Локо» сократил отставание до минимума, когда Саркисян реализовал штрафной удар. Однако спартаковцы довели матч до победы.

Следующую встречу дубль красно-белых проведет 5 июля в гостях против ФК «Строгино». При этом строгинцы, представляющие второй дивизион, изменили планы и не сыграют 1 июня со «Спартаком-2». Соперником команды Дмитрия Гунько в завтрашнем контрольном поединке станет другой представитель ПФЛ, ФК «Долгопрудный». Красно-белые проведут встречу в гостях на стадионе «Салют». Она начнется в 13:00.