ЧРм 01 «Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 2:0 (2:0)

См-Арс

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В СТАРТОВОМ МАТЧЕ

В матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства молодежный состав «Спартака» в Сокольниках переиграл «Арсенал» — 2:0.

«Спартак» (мол.) — «Арсенал» (мол.) — 2:0 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 30.07. 300 зрителей.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Щербаков (Мамин, 63), Сокол, Полубояринов (Горовых, 88), Цыганков (Володкин, 84), Бабаев (к) (Киселёв, 81), Ломовицкий (Гордеочук, 75), Никулин (Игнатов, 65), Маликов (Лопатин, 83).

Запасные: Козлов, Красильниченко, Костылев, Шигорев, Разделкин.

«Арсенал»: Березин, Столяренко (Изотов, 46), Калешин, Осипов, Норматов, Рукас (Михайлов, 46), Лобзин (Веприков, 89), Голуб (Чернов, 63), Мингазов, Ивакин, Аджоев (Борисов, 46).

Запасные: Потапов, Пучков, Макеев, Клементьев.

Голы: 1:0 Ломовицкий (Бабаев) (34). 2:0 Никулин (Бабаев, Маликов) (42).

Предупреждения: Горовых (90+2, грубая игра). Веприков (90+3).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Стартовую встречу сезона спартаковцы играли в Сокольниках против «Арсенала». И надо сказать, провели ее уверенно.

Напомним, что в контрольных матчах красно-белые добились неплохих результатов: разошлись миром с командой «Строгино», победили московские клубы «Интер» и «Солярис», а также прошлогоднего чемпиона «Локомотив». Единственную осечку наши ребята допустили в матче с «Уфой».

Встреча началась на невысоких скоростях. Мячом больше владели москвичи, но опасные моменты стали возникать у ворот туляков лишь в середине тайма. На 20-й минуте Сокол прострелил с левого фланга к линии вратарской, Маликов не дотянулся до мяча, а с ударом Бабаева с нескольких метров справился голкипер Березин. Спустя пару минут подключившийся к атаке центральный защитник Миронов вывел на удар Ломовицкого. Александр решил не обрабатывать мяч и пробил с лета, но мяч прошел выше перекладины.

Совсем скоро полузащитник забил первый гол нашей команды в официальных играх нынешнего сезона. Бабаев выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, и Ломовицкий, находясь в окружении двух защитников, в падении отправил мяч в сетку — 1:0. В следующей же атаке спартаковцы могли удвоить счет, но удару Бабаева не хватило точности.

Зато ближе к перерыву капитан принял участие во втором голе красно-белых. Владлен навесил с углового на ближнюю штангу, Маликов подправил мяч головой, и Никулин пробил в нижний угол без шансов для вратаря.

Во втором тайме преимущество спартаковцев не вызывало сомнений. Большую часть времени хозяева разыгрывали комбинации на чужой половине поля, нанесли много ударов в створ, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Игроки «Арсенала» уповали на редкие контратаки. На 58-й минуте из убойной позиции сильно бил Рассказов. Защитник «Арсенала» оказался на пути мяча и спас свою команду. В концовке мог отличиться Игнатов, но вратарь справился с его ударом.

Итак, в первой игре сезона 2016/2017 молодежь «Спартака» одержала победу над дублем «Арсенала» — 2:0.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1 0 0 1 1-4 0

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2016/2017.

1-й тур.

1 августа.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — АМКАР — 2:2 (1:0).
Алукаев, 43 (1:0). Чухланцев, 55 (1:1). Кузнецов, 64 (2:1). Чухланцев, 85 (2:2).
Рубин: Акмурзин, Гиниятуллин, Доронин, Арутюнян (Яковлев 86), Миронов, Сафеев, Кулалаев (Ковалик, 67), Михайлов, Каменщиков (Гилязутдинов, 77), Кузнецов (Шарафеев, 77), Алукаев. Амкар: Красильников, Бурков (Кондрашов, 90+), Вазитдинов, Мосунов (Трунин, 79), Гусейнов, Аушев, Парамонов, Чухланцев, Жуковский, Краев (Ромащенко, 88), Мелехов (Уренский, 79).

31 июля.

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — ТОМЬ — 3:2 (2:1).
Зорин, 40 (0:1). Митерев, 45+ — автогол (1:1). Мацукатов, 45+ — с пенальти (2:1). Бутенко, 73 (3:1). Сасин, 77 — с пенальти (3:2).
Краснодар: Адамов, Гурциев (Воробьев, 46), Татаев, Назаров, Тахмазов (Катаев, 78), Эбуэ Куасси (Черчесов, 69), Васенин (Закиров, 82), Мацукатов (Фомин, 46), Разживин (Сергеев А., 46), Рзаев (Вершинин, 73), Бутенко. Томь:Зубчихин, Букачев, Большунов, Митерев, Осипов, Кудряшов (Науменко, 46), Сасин (Антух, 80), Гвинейский (Огарев, 78), Зорин, Макурин (Файзулин, 69), Соболев.

Грозный. Стадион «имени Султана Билимханова».
ТЕРЕК — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 4:1 (3:0).
Ахъядов, 7 (1:0). Х. Кадыров, 15 (2:0). Ахъядов, 44 (3:0). Садик, 56 (3:1). Магомадов, 57 (4:1).
Терек: Газиев, Адамов (Хусаинов, 82), Муслуев, Шахтиев, Исмаилов, Мальсагов, Магомадов (Магамаев, 82), Бацуев, Х. Кадыров, Ахъядов (Умаев, 69), А. Кадыров. Крылья Советов: Шильников, Ермолаев, Грязин, Захарян, Набатов, Панков, Столяров, Краснов, Садик, Масальский, Голенков.

30 июля.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — АРСЕНАЛ — 2:0 (2:0).
Ломовицкий, 34 (1:0). Никулин, 42 (2:0).
Спартак: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Щербаков (Мамин, 63), Сокол, Полубояринов (Горовых, 88), Цыганков (Володкин, 84), Бабаев (Киселёв, 81), Ломовицкий (Гордеочук, 75), Никулин (Игнатов, 65), Маликов (Лопатин, 83).Арсенал: Березин, Столяренко (Изотов, 46), Калешин, Осипов, Норматов, Рукас (Михайлов, 46), Лобзин (Веприков, 89), Голуб (Чернов, 63), Мингазов, Ивакин, Аджоев (Борисов, 46).

Сысерть. Стадион «Бажовия».
УРАЛ — УФА — 2:2 (1:1).
Решетников, 7 (1:0). Журавлев, 43 (1:1). Зарипов, 52 (1:2). Юсупов, 78 (2:2).
Урал: Шубин, Меркулов (Нисафутдинов, 46), Корелин, Горин, Боровков (Шалин, 90), Сулейманов (Власенко, 75), Гавтадзе, Серченков (Валиахметов 46), Щербаков (Кочнев, 90), Юсупов, Решетников (Блинов, 64). Уфа: Ефимов, Хазиев, Дивеев, Надеев, Попов, Валимхаметов (Егоров, 79), Зарипов (Ташбулатов, 90), Емельянов (Юсупов, 63), Виденеев (Зизенков, 46), Блинников (Криворог, 81), Журавлев (Сидоров, 87).

29 июля.

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена» (3-е поле).
АНЖИ — ЦСКА — 2:3 (2:2).
Чалов, 2 (0:1). Агабалаев, 18 (1:1). Дибиргаджиев, 24 (2:1). Гордюшенко, 33 (2:2). Жамалетдинов, 79 (2:3).
Анжи: Шафинский (Седов, 46), Саидов, Белов, Джарулаев, Рикматуллаев, Патахов (Джабраилов, 83), Юсупов (М. Магомедов, 76), Кузьмин (Р. Магомедов, 46), Ходаковский, Агабалаев, Дибиргаджиев (Алиев, 65). ЦСКА: Помазун, Алибеков, Кривулькин, Маклаков, Станисавлевич (Леонов, 46), Гордюшенко, Олейников (Неплюев, 85), Пухов (Хосонов, 60), Титов (Анисимов, 46), Жамалетдинов (Ферапонтов, 80), Чалов.