ЧР2 11 «Спартак-2» — «Коломна» — 2:1 (1:0)

Пуцко

ГОЛЫ КРОТОВА И ОБУХОВА ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ

В матче 11-го тура первенства второго дивизиона (зона «Запад») «Спартак-2» дома обыграл «Коломну» — 2:1.

«Спартак-2» — «Коломна» — 2:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 17.09. 400 зрителей.

Судья: А. Добролюбов (Санкт-Петербург).

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин, Пуцко, Кутепов, Фадеев, Самсонов, Гулиев (Леонтьев, 53), Савичев (Ходырев, 70), Зуев, Обухов (к) (Мастерной, 88), Кротов (Синодзука, 77).

Запасные: Филиппов, Кудряшов, Каюмов.

«Коломна»: Карпов, Левин, Аминев, Анисимов, Олиференко, Лушников, Павлов, Турченков, Бобылёв, Фолин (Савельев, 79), Белевитин (Воронков, 42).

Запасные: Корольков, Ершов, Шаюнов, Ерастов, Тарасов.

Голы: 1:0 Кротов (Самсонов, Обухов) (26). 2:0 Обухов (62, с пенальти). 2:1 Бобылев (80).

Предупреждения: Кротов (29, грубая игра). Анисимов (32). Гулиев (33, грубая игра). Анисимов (60). Турченков (72). Самсонов (87, срыв атаки).

Удаление: Кутепов (66, грубая игра).

Сегодня на стадионе в Сокольниках «Спартак-2» провел очередной матч первенства среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. В рамках 11-го тура наша команда принимала «Коломну».

Евгений Бушманов вновь произвел несколько изменений в стартовом составе. Место в воротах занял Сергей Песьяков, с первых минут появились на поле Артём Самсонов и Денис Кутин, тренировавшиеся до этого с основной командой. На скамейке начали поединок игравшие в прошлом матче Владислав Мастерной и Игорь Леонтьев.

С самого начала поединка спартаковцы довольно уверенно контролировали мяч, гости же лишь пытались «выцарапать» снаряд и организовать хоть что-то в ответ. Первым проверил готовность вратаря «Коломны» на 6-й минуте Александр Зуев — Карпов отразил удар, а защитник, выбив мяч, подарил красно-белым угловой.

Спартаковцы продолжали давить, преимущественно действуя через левый фланг, где были заметны Фадеев и Зуев, которых активно поддерживали Гулиев и Обухов. И все же игра команды Бушманова первым номером до поры не слишком часто выливалась в удары по воротам.

На 18-й минуте Аяз Гулиев неожиданно пробил издалека — голкипер был начеку. Следом проверил на прочность нервы гостей Вячеслав Кротов — немного неточно. Но чуть позже именно он открыл счет: Обухов выложил мяч в штрафную соперника, а 57-й номер «Спартака-2» использовал передачу по назначению, отправив мяч в правый нижний угол, — 1:0.

Гости довольствовались в основном контратаками и дальними подачами, из которых крайне редко выходило что-то опасное.

К концу первого тайма обстановка на поле ощутимо накалилась, главным образом из-за не слишком аккуратных действий футболистов «Коломны». Спартаковцы пытались отвечать игрой — но лишь создавали напряжение, без по-настоящему опасных моментов.

Уже в добавленное к первому тайму время Зуев заработал для «Спартака-2» стандарт на углу штрафной площади противника. После подачи Савичева едва ли не каждый футболист, боровшийся в штрафной, имел шанс затолкать мяч в ворота, но все же на перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу хозяев.

Расстановка сил и после возвращения команд на поле не изменилась. Разве что Бушманов спустя несколько минут после начала второго тайма внес первую коррективу в состав: вместо Гулиева на поле появился Леонтьев. Уже в первые 10 минут второго тайма спартаковцы четырежды могли увеличивать отрыв в счете, но точности их ударам не хватало.

По истечении 15 минут стали удаваться редкие и не слишком удачные вылазки и гостям.

На 60-й минуте Обухов заработал штрафной на углу владений Карпова. Савичев подал, Пуцко отдал на Кротова, а тот сразу пробил по воротам. Один из игроков «Коломны» сыграл в этом эпизоде рукой, арбитр тут же указал на «точку»,  и Обухов спокойно удвоил преимущество своей команды.

Вскоре арбитр встречи вновь сказал свое слово, на 66-й минуте «наградив» красной карточкой Илью Кутепова, отреагировавшего на провокацию со стороны противника. «Спартак-2» остался в меньшинстве, и тренерский штаб красно-белых сразу внес корректировки в игру: вместо Савичева появился Ходырев, хотя до этого на поле уже готовился выйти Дмитрий Каюмов. Вскоре за Ходыревым последовал Синодзука, сменивший Кротова.

Естественно, во второй половине тайма красно-белые отступили на свою половину поля, опытный Песьяков продолжал умело руководить действиями обороны, а футболисты «Спартака», даже оставшись в меньшинстве, физически выглядели ничуть не хуже оппонентов. И все же один мяч гостям отквитать удалось. На 79-й минуте сине-белые заработали угловой. После подачи от флажка один из пришедших на стандарт гостей переправил мяч дальше, вдоль ворот, и оставшийся без опеки Бобылев в упор расстрелял Песьякова. Чуть позднее его партнер также имел шанс, когда, выскочив один на один с голкипером «Спартака», пробил выше ворот.

Под занавес основного времени Обухов, опекаемый двумя футболистами в синем, оказался в штрафной, но решил откатить пяткой назад, на свободного Синодзуку, а удар Иппэя цели не достиг.

В итоге — трудовая победа красно-белых, и очередные три турнирных балла пополнили копилку «Спартака-2».