ТМ Лето 2016 «Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:0 (0:0)

ПРОВЕРКА ПЕРЕД СТАРТОМ СЕЗОНА

В контрольной игре дубль красно-белых победил молодежный состав «Локомотива» со счетом 2:0.

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 23.07.

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Мамин (Лихачёв, 46), Сокол (игрок на просмотре, 46. Красильниченко, 75), Цыганков (Володкин, 82), Полубояринов (Разделкин, 75), Бабаев (к) (Лопатин, 83), Ломовицкий (Гордеочук, 87), Никулин (Игнатов, 80), Маликов (Киселёв, 85).

Запасные: Козлов, Елефиренко, Феофилактов, Костылев.

Голы: 1:0 Маликов (Бабаев, Рассказов) (68). 2:0 Маликов (Рассказов) (79).

Нереализованный пенальти: Тугарев (55 — вратарь).

Футболисты спартаковского дубля продолжают подготовку к новому сезону. Заключительную контрольную игру в преддверии старта первенства России красно-белые провели в Сокольниках против прошлогоднего чемпиона «Локомотива».

Игра началась в невысоком темпе, небольшое преимущество имела наша команда. На 10-й минуте отличный шанс отличиться имел Сокол. Голкипер железнодорожников Лобанцев сыграл грудью за пределами штрафной, мяч отскочил к спартаковцу, который попытался перебросить его через вратаря, однако тот пролетел рядом со штангой. В концовке тайма спартаковцы организовали штурм ворот «Локомотива». Сначала Ломовицкий с полулета с линии штрафной угодил в перекладину; Миронов добивал мяч в сетку, но защитники отбились.

После перерыва хороший момент создал Маликов. Нападающий ловко обокрал соперника у его штрафной, вышел один на один, но его удар заблокировал игрок обороны. На 54-й судья назначил пенальти в ворота Аверкиева. Вадим блестяще справился с выстрелом Тугарева. Напомним, что в товарищеском матче с «Солярисом» Аверкиев также отразил одиннадцатиметровый.

В середине тайма красно-белые вышли вперед. Рассказов получил передачу во вратарской, не пожадничал и отпасовал на Маликова, который закатил мяч в пустые ворота. Вскоре Дмитрий оформил дубль. Форвард красиво обвел вратаря и поразил нижний гол. Второй голевой пас сделал Рассказов. До конца встречи счет не изменился. 2:0 — победа красно-белых.