СЕРГЕЙ РОДИОНОВ: «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «СПАРТАК»!»

Фернандо

Сегодня вечером бразильский полузащитник Фернандо подписал контракт с нашим клубом.

Сразу же после возвращения из швейцарского города Абтвиля, где спартаковцы в контрольном матче победили бернскую команду «Янг Бойз» со счетом 3:1, генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов и бразильский полузащитник Фернандо в присутствии главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева поставили свои подписи под контрактом, вследствие чего бывший хавбек итальянской «Сампдории» стал игроком «Спартака». Участники церемонии поздравили друг друга, а Сергей Родионов, обращаясь к Фернандо, торжественно произнес: «Добро пожаловать в «Спартак»!»

Интересно, что, пока москвичи играли свой первый контрольный матч в ходе второго зарубежного сбора, бразилец, не теряя времени даром, провел первую индивидуальную тренировку в тренажерном зале и бассейне. В общей сложности она продлилась полтора часа. А завтра в 10:15 Фернандо впервые займет место в спартаковском автобусе и уже с командой отправится на утреннее занятие.

Между тем свои поздравления с победой новых партнеров бразилец не стал откладывать до понедельника и сделал это в ресторане во время позднего ужина, пожав руку каждому из двадцати четырех игроков. И под аплодисменты команды назвал имена всех трех авторов голов в ворота швейцарских «Пчел», как именуют почитатели «Янг Бойз» своих футболистов.

www.spartak.com