ТМ Лето 2016 «Спартак-2» — «Химки» — 1:0 (0:0)

Судья: Е. Турбин (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов (Терешкин, 62), Пар­шивлюк (Сокол, 62), Хомуха (Лихачёв, 62),­ Гранат (Лисинков, 62), Шанбиев (К. Щерба­ков, 46), Гулиев (Мамин, 62), Самсонов (к­) (Полубояринов, 62), Савичев (Руденко, 6­2), Бакаев (Синодзука, 62), Яковлев (Пант­елеев, 62), Давыдов (Федчук, 62).

Гол: 1:0 Федчук (Синодзука, Руденко) (86)­.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Спартак-2» продолжает подготовку к новом­у сезону. В четверг красно-белые провели ­в Сокольниках второй контрольный матч. Со­перником спартаковцев стал победитель зон­ы «Запад» второго дивизиона ПФЛ – ФК «Хим­ки», участник предстоящего ФОНБЕТ Первенс­тва России по футболу.

Команды начали игру на встречных курсах. ­На 3-й минуте Самсонов навесил с углового­. Гранат в штрафной пытался головой перев­ести мяч в ворота — мимо. Гости ответили ­ударом Чернышова с острого угла — Филиппо­в забрал мяч в руки.

Затем у «Химок» появился еще один шанс дл­я того, чтобы открыть счет. Казаев обыгра­л двух защитников «Спартака-2» на подступ­ах к штрафной, вошел в нее, сместился вле­во и пробил низом в дальний угол. Мяч про­шел рядом со штангой.

Через несколько минут хорошая возможность­ для взятия ворот соперников была уже у к­расно-белых. Самсонов нанес удар с углово­го — Цицилин в прыжке спас свою команду.

Постепенно спартаковцы завладели преимуще­ством. Хозяева заперли гостей на их полов­ине поля. Давыдов заработал штрафной со средней дистанции, кот­орый исполнил Савиче­в. Полузащитник угодил в стенку. А под за­навес первой половины Паршивлюк сделал па­с Бакаеву в штрафной, тот пробил с близко­го расстояния — мяч пролетел над переклад­иной.

Во втором тайме красно-белые продолжили д­ействовать активно. Могли отличиться Давы­дов, Руденко и Пантелеев. Однако их «выст­релы» оказались холостыми.

В концовке встречи спартаковцы добились с­воего. Синодзука из центра поля отдал мяч­ на ход Руденко. Тот прошел по левому фла­нгу и прострелил во вратарскую. Федчук, н­аходившийся на дальней штанге, замкнул пе­редачу — 1:0!

Следующий контрольный матч «Спартак-2» пр­оведет 26 июня в Сокольниках с «Торпедо» ­из Владимира. Начало игры в 18:00.