ЧРм 25 «Спартак» (мол.) — «Мордовия» (мол.) — 4:0 (1:0)

Молодой

КРУПНАЯ ПОБЕДА В РОДНЫХ СТЕНАХ

В матче 25-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» дома переиграл «Мордовию».

«Спартак» (мол.) — «Мордовия» (мол.) — 4:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 22.04. 300 зрителей.

Судья: В. Брагин (Москва).

«Спартак»: Максименко (Аверкиев, 78), Макеев (Рассказов, 73), Миронов, Костылев (Хомуха, 77), Сокол, Глушаков (к) (Цыганков, 71), Полубояринов, Бабаев (Ломовицкий, 61), Бакаев, Джано (Шанбиев, 46), Руденко (Синодзука, 46).

Запасные: Мамин, Шигорев, Киселёв, Разделкин, Маликов.

«Мордовия»: Шебанов, Аксёнов, Кузин (Хайбуллин, 64), Навлетов, Усов, Афонин (Ширшиков, 46), Чубукин, Маланьин (Нургалиев, 46), Маркин, Адаев, Игошев (Дмитриев, 68).

Запасной: Калюжный.

Голы: 1:0 Бакаев (Бабаев, Руденко) (22). 2:0 Синодзука (52, с пенальти — Синодзука). 3:0 Бабаев (Полубояринов — угловой, Синодзука) (60). 4:0 Полубояринов (Цыганков) (90+3).

В матче с «Мордовией» дубль красно-белых усилился сразу тремя игроками основного состава. Евгений Макеев, заработавший удаление в Санкт-Петербурге, действовал в обороне справа. Получивший четвертую желтую карточку в чемпионате России Денис Глушаков вышел в опорной зоне. Джано, вернувшийся к занятиям в общей группе в начале недели, играл на позиции атакующего полузащитника.

Футболисты «Спартака» с первых минут задали игре высокий темп, захватили инициативу и почти сразу создали опасный момент. Зелимхан Бакаев с левого фланга вошел в штрафную и сильно ударил по воротам.Голкипер Денис Шебанов зафиксировал мяч. Вскоре нашей команде удалась еще одна быстрая атака: Бакаев выполнил заброс к линии штрафной, Руденко скинул мяч под удар Джано, и грузинский хавбек решил пробить сходу. Голкипер вновь оказался на месте.

Спартаковцы усилили давление на ворота гостей. В середине тайма верный шанс отличиться получил Владлен Бабаев, но с его ударом метров с шестнадцати справился Шебанов. Но затем и вратарь саранцев оказался не в силах спасти свою команду. Бабаев навесил с левого фланга в штрафную. После рикошета мяч попал к Бакаеву, и тот в падении отправил его в сетку — 1:0.

После забитого гола наша команда продолжила создавать голевые моменты, но хромала реализация. Дважды выходил один на один Руденко, однако молодому нападающему не хватало хладнокровия и точности в завершающей стадии. Ближе к концу тайма мог забить Глушаков, но с его ударом с линии штрафной справился вратарь.

В перерыве Дмитрий Гунько выпустил на поле Иппэя Синодзуку, который, кстати, дважды отличился в матче первого круга. Через пять минут после выхода на замену Иппэй заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:0. Синодзука принял активное участие и в третьем голе спартаковцев. Полубояринов навесил с углового, Иппэй открылся на ближней штанге, головой переправил мяч на дальнюю, и Бабаев с близкого расстояния отправил снаряд под перекладину. А на последней минуте матча Цыганков вывел один на один Полубояринова. Данил обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 4:0 — уверенная победа дубля красно-белых.

Отметим, что на 77-й минуте на поле после более чем годичного перерыва, связанного с несколькими травмами, вышел защитник Иван Хомуха. С чем мы его и поздравляем!

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 25 3 7 15 22-66 16

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

25-й тур.

23 апреля.

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).
АНЖИ — КУБАНЬ — 1:3 (0:0).
Журавлев, 55 (0:1). Нурисов, 64 (0:2). Нурисов, 75 (0:3). Алиев, 89 (1:3).
Анжи: Дженетов, Саидов (Решетняк, 74), Белов, Эльмурзаев, Джарулаев, Гайдаров (Ярикбаев, 86), Т. Джамалутдинов (Р. Магомедов, 83), Кузьмин (Алиев, 58), Патахов (Т. Мусалов, 72), Агабалаев (Сангаджиев, 57), Дибиргаджиев. Кубань: Стажила (Фролов, 89) , Р. Джамалутдинов (Закиров, 81), Журавлев, Пономарев (Кагермазов, 78, (Митрохин, 82)), Тюфяков, Джумаев (Козловский, 85), Галкин, Нурисов (Стефанович, 76), Завезен, Волчков, Хачиров (Сиджах, 87).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ЛОКОМОТИВ — 1:4 (1:2).
Лысов, 29 (0:1). Курзенев, 33 (1:1). Галаджан, 41 (1:2). Анисимов, 64 (1:3). Лысов, 73 (1:4)
Амкар: Красильников, Гусейнов, Мосунов (Кондрашов, 82), И.Парамонов, Вазитдинов (Бурков, 77), Чухланцев (Борчашвили, 81), Филиппов, Анферов (Пушкарев, 77), Трунин (Мелихов, 61), Е.Парамонов (Краев, 52), Курзенев.Локомотив: Лантратов, Никитин (Вульфов, 91), Лапшов, Фереферов, Шишкин (Рахмонов, 59), Махатадзе, Галанин (Куликов, 68), Анисимов (Дорофеев, 84), Шаров (Чиканчи, 56), Галаджан (Рубцов, 84), Лысов (Тугарев, 83).

Краснодар. Стадион ЦПР «Краснодар».
КРАСНОДАР — УФА — 2:0 (2:0).
Сулейманов, 20 (1:0). Уткин, 38 (2:0).
Краснодар: Д.Адамов, Парадин (Катаев, 90), Татаев (Бородин, 63), Нестеренко, Голубев, Куасси (Байрамян, 63), Уткин, Васенин (Короев, 52), Сулейманов (И.Черчесов, 86), Игнатьев (Брагин, 70), Сергеев (Гаджиев, 70). Уфа: Лунёв (Ефимов, 52), Хазиев, Филин, Осипов, Дёмин, Безденежных, Дивеев, Зарипов, Криворог, Зизенков, Емельянов.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — ЗЕНИТ — 2:1 (1:0).
Трошечкин, 38 (1:0). Ю Бен Су, 54 — с пенальти (2:0). Зуев, 90+5 (2:1).
Ростов: Гошев, Шаповалов, Ковалев, Логунов, Гречкин, Кондрюков, Вебер (Машкин,46), Захаров (Сиденко,74), Стуканов (Христис,90), Трошечкин (Ходунов,63), Ю Бен Су (Ахмаев, 85). Зенит: Рудаков, Круговой (Слащёв, 64), Шалимов (Тарасов, 74), Бугриев (Мареев, 83), Майков, Кубышкин, Осипов, Иванов (Зуев, 57), Плетнев (Назимов, 67), Андреев (Козлов, 58), Крапухин.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — ДИНАМО — 0:4 (0:1).
Левин, 6 (0:1). Могулкин, 51 (0:2). Могулкин, 55 (0:3). Соломатин, 69 (0:4).
ЦСКА: Помазун, Неплюев, Алибеков, Кривулькин (Юсупов, 74), Станисавлевич, А. Натхо (Анисимов, 59), Хосонов (Соколов, 59), Гордюшенко (Леонов, 59), Кучаев (Пухов, 59), Чалов (Эктов, 59), Жамалетдинов. Динамо: Зириков, Каляшин (Ненахов, 80), Калугин (Шолох, 46), Степанов, Климов, Морозов, Могулкин, Лёвин (Киреев, 79), Сарамутин (Лелюхин, 73), Грулёв (Седых, 82), Бурыкин (Соломатин, 46; Евтушенко, 88).

22 апреля.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — МОРДОВИЯ — 4:0 (1:0).
Бакаев, 22 (1:0). Синодзука, 52 — с пенальти (2:0). Бабаев, 60 (3:0). Полубояринов, 90+3 (4:0).
Спартак: Максименко (Аверкиев, 78), Макеев (Рассказов, 73), Миронов, Костылев (Хомуха, 77), Сокол, Глушаков (Цыганков, 71), Полубояринов, Бабаев (Ломовицкий, 61), Бакаев, Джано (Шанбиев, 46), Руденко (Синодзука, 46).Мордовия: Шебанов, Аксёнов, Кузин (Хайбуллин, 64), Навлетов, Усов, Афонин (Ширшиков, 46), Чубукин, Маланьин (Нургалиев, 46), Маркин, Адаев, Игошев (Дмитриев, 68).

Самара. Стадион «Металлург» (запасное поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — УРАЛ — 0:2 (0:1).
Щербаков, 35 (0:1). Гулиев, 75 (0:2).
Крылья Советов: Конюхов, Козлов, Бирюков (Попов, 66), Краснов, Концедалов (Масальский, 34), Роганов, Кирица, Калинин (Макушкин, 66), Ахиссан, Визнович, Голенков. Урал: Шубин, Меркулов, Горин (Кочнев, 85), Нисафутдинов, Лунгу (Валиахметов, 61), Корелин, Подоксенов, Щербаков (Гулиев, 60), Гавтадзе (Чернов, 90+2), Мишуков (Решетников, 88), Серченков (Дрожалкин, 69).