ЧРм 21 «Анжи» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:1)

Ага

СПАРТАКОВСКИЙ ДУБЛЬ ПРОИГРАЛ В МАХАЧКАЛЕ

В гостевом матче 21-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые уступили «Анжи».

«Анжи» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:1)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (поле №7). 17.03. 150 зрителей.

Судья: А. Гуренко (Астрахань).

«Анжи»: Дженетов, М. Мусалов (Газимагомедов, 46), Белов, Гасанов (Патахов, 46), Эльмурзаев (Решетняк, 86), Гайдаров, Кузьмин, Сангаджиев (Т. Мусалов, 75), Агабалаев (Магомедов, 81), Джамалутдинов, Дибиргаджиев (Алиев, 90+2).

Запасные: Бураев, Саидов, Ярикбаев.

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Шигорев, 76), Миронов, Костылев (Феофилактов, 44), Красильниченко, Ермаков (Орехов, 74), Леонтьев (Разделкин, 61), Бабаев (к), Киселев, Зуев (Ломовицкий, 46), Мазуров (Лялюшкин, 46).

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 1:0 Агабалаев (5). 1:1 Рассказов (Киселев, Зуев) (45+1). 2:1 Патахов (54).

Нереализованный пенальти: Бабаев (6, вратарь).

Предупреждения: Агабалаев (24). Ермаков (56, неспортивное поведение). Кузьмин (75). Алиев (90+3).

Сегодня в рамках чемпионата молодежных команд «Спартак» в гостях встречался с махачкалинским «Анжи». После двадцати проведенных матчей в активе спартаковцев было тридцать одно очко; у соперника — на два больше.

Главный тренер красно-белых Дмитрий Гунько после матча с «Амкаром» сделал пять изменений в стартовом составе. Шамсиддин Шанбиев и Данил Полубояринов были приглашены в юношескую сборную России для участия в элитном раунде чемпионата Европы, Александр Лихачёв и Зелимхан Бакаев полетели со «Спартаком-2» в Хабаровск, а Владислав Разделкин остался в запасе. Их заменили Николай Рассказов, Леонид Миронов, Максим Ермаков, Игорь Леонтьев и Александр Зуев.

Начало встречи получилось стремительным. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет: гол забил  Чингиз Агабалаев. В следующей атаке спартаковцы упустили реальную возможность отквитать пропущенный мяч. Зуев ворвался в штрафную, защитник «Анжи» сбил спартаковца, и арбитр Александр Гуренко назначил пенальти. Увы, Владлен Бабаев не сумел переиграть Мехти Дженетова.

До перерыва мячом больше владели дагестанцы, москвичи же уповали на контратаки. Уверенно действовал Александр Максименко. В середине тайма Джамал Дибиргаджиев вышел с ним один — голкипер красно-белых отвел угрозу. А за минуту до перерыва «Спартак» сравнял счет. Зуев сделал проникающую передачу в штрафную на Рассказова. Защитник, находясь под острым углом, внешней стороной стопы аккуратно пробил в дальний угол — 1:1.

Спартаковцы были близки к тому, чтобы выйти вперед в начале второго тайма. Сначала вышедший на замену Александр Ломовицкий с линии штрафной пробил в верхний угол — голкипер с трудом перевел мяч на угловой. Затем с двадцати метров сильно ударил по воротам Ермаков — Дженетов оказался на месте. А вот «Анжи» вскоре свой момент использовал: Тимур Патахов удачно сыграл на добивании.

Красно-белые искали счастья в атаке, но соперник умело оборонялся и не позволил создать у своих ворот по-настоящему опасный момент.

Следующий матч спартаковский дубль проведет в гостях против «Ростова».

16  АМКАР 21 2 6 13 24-46 12

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

21-й тур.

19 марта.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — МОРДОВИЯ — 0:3 (0:0).
Маркин, 59 (0:1). Игошев, 81 (0:2). Маркин, 86 (0:3).
Рубин: Щетинин, Гиниятуллин, Доронин, Сафеев, Кузнецов, Соболев, Ковалик (Арутюнян, 62), Гилязутдинов (Михайлов, 46), Батов, Алукаев, Каменщиков (Шарафеев, 79). Мордовия: Калюжный (Попов, 90), Аксенов (Ширшиков, 87), Е. Сысуев, Усов, Учелькин (Теняев, 58), Навлетов (Курчавый, 77), Аскеров (Афонин, 68), Нургалеев, Игошев (Гришин, 82), Змеев, Маркин (Маланьин, 89).

Самара. Стадион «Металлург» (3-е поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ЗЕНИТ — 0:0.
Крылья Советов: Ермаков, Козлов, Кирица, Каленкович (Бирюков, 46), Попов (Калинин, 69), Визнович, Краснов, Макушкин, Голенков, Ахиссан (Афиногентов, 84), Мелихов. Зенит: Рудаков, Майков, Бугриев, Никитин, Водянников, Кубышкин, Горулев (Крапухин, 76), Осипов, Ящук (Иванов, 70), Суанов, Денисов (Плетнев, 66).

Грозный. Стадион СК «им. С.Билимханова».
ТЕРЕК — УРАЛ — 2:0 (0:0).
Бацуев, 79 (1:0). Абдурахманов, 90+4 (2:0).
Терек: Газиев, Исмаилов, Адамов, Муслуев, Шахтиев (Альсултанов, 46), Мальгасов (Абдурахманов, 88), Магомадов, Кадыров Х. (Адамов, 60), Ахъядов (Умаров, 60), Бацуев (Исаев, 90), Кадыров А (Умаев, 46). Урал: Шубин, Шалин, Горин, Кочнев, Нисафутдинов, Корелин, Подоксенов (Давлетшин, 60), Кузнецов (Блинов, 58), Власенко (Вакурин, 67), Юсупов, Валиахметов.

Краснодар. Стадион ЦПР ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ЛОКОМОТИВ — 2:5 (0:1).
Лысов, 9 (0:1). Чиканчи, 55 (0:2). Короев, 60 (1:2). Галаджан, 64 (1:3). Анисимов, 68 (1:4). Галаджан, 79 (1:5). Гаджиев, 80 (2:5).
Краснодар: Адамов, Скляр, Назаров (А.Сергеев, 82), Гогличидзе, Парадин (Тихонов, 75), Черчесов (Катаев, 38), Васенин (Воробьев, 69), Григорян, Квеквескири (Короев, 54), Сергеев (Гаджиев, 75), Бутенко (Брагин, 54). Локомотив:Ковалев (Ковалев, 46), Лапшов, Никитин, Довбня, Рахмонов, Махатадзе (Вульфов, 89), Галанин (Дорофеев, 86), Анисимов (Рыбчинский, 69), Галаджан (Куликов, 80), Лысов (Фереферов, 89), Шаров (Чиканчи, 46).