ЧРм 20 «Спартак» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 2:1 (2:0)

Зелимхан

СПАРТАКОВСКИЙ ДУБЛЬ ПОБЕДИЛ «АМКАР»

В матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России «Спартак» переиграл «Амкар» — 2:1.

«Спартак» (мол.) — «Амкар» (мол.) — 2:1 (2:0)

Москва. Стадион «Спартак». 11.03. 200 зрителей.

Судья: М. Матюнин (Москва).

«Спартак»: Максименко, Шанбиев, Костылев, Лихачёв, Красильниченко (Сокол, 88), Разделкин (Цыганков, 90+1), Полубояринов, Бабаев (к), Бакаев, Киселёв (Орехов, 87), Мазуров (Маликов, 66. Ломовицкий, 78).

Запасные: Аверкиев, Миронов, Мамин, Феофилактов, Рассказов, Шигорев, Лялюшкин.

«Амкар»: Отмахов (Средняков, 72), Гусейнов, Мосунов, Парамонов (Бурков, 46), Вазитдинов (Ромащенко, 87), Краев (Енев, 70), Филиппов, Анферов, Мелехов (Гооге, 46), Трунин, Курзенев.

Голы: 1:0 Бабаев (Полубояринов) (22). 2:0 Киселев (Полубояринов) (38). 2:1 Трунин (49).

Предупреждение: Бурков (58). Гусейнов (84). Красильниченко (88, неспортивное поведение). Сокол (90+2, грубая игра).

Сегодня в рамках чемпионата дублеров «Спартак» принимал на поле Академии имени Фёдора Черенкова пермский «Амкар». В гостевом поединке первого круга красно-белые выиграли в упорной борьбе — 3:2.

Состав нашей команды сильно обновился по сравнению с предыдущей игрой против ЦСКА. Главный тренер Дмитрий Гунько сделал пять изменений. С первых минут вновь появились голкипер Александр Максименко, защитник Олег Красильниченко, полузащитники Данил Полубояринов и Никита Киселёв, а также нападающий Илья Мазуров.

Спартаковцы с первых минут захватили территорию. Реализуй молодые игроки все моменты, созданные в стартовые сорок пять минут, к перерыву москвичи вели бы с крупным счетом… Первый гол, как и в августовской встрече, забил Владлен Бабаев. На 22-й минуте защитник пермяков ошибся с передачей при выходе из обороны в атаку, Бабаев подхватил мяч и вышел один на один с голкипером, которого переиграл в ближнем бою — 1:0.

Вскоре хозяева могли забить еще один гол. Никита Киселёв прицельно и сильно пробил по воротам со средней дистанции, но Владимир Отмахов правильно выбрал позицию и поймал мяч. Однако на 38-й минуте наш полузащитник все-таки добился своего. Данил Полубояринов выполнил проникающий пас к линии вратарской, а Киселёв с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

В следующей же атаке Владлен Бабаев был близок к тому, чтобы оформить дубль. Автор первого гола закручивал мяч в дальний угол, но на этот раз голкипер был начеку. А в самом конце первого тайма Шамсиддин Шанбиев пробил с дальней дистанции — вратарь справился с ударом.

Через три минуты после перерыва гости сократили разрыв в счете. Андрей Трунин сильно и точно пробил в дальний угол — 2:1. После пропущенного мяча спартаковцы перевели игру на чужую половину поля, соперники же опасно контратаковали. Зелимхан Бакаев подавал с левого фланга в штрафную — точно в ноги Илье Мазурову. Нападающий поскользнулся и не смог пробить из выгодной позиции. Чуть позже минуты красно-белых выручила перекладина: Алексей Курзенёв выстрелил со средней дистанции.

Незадолго до конца матча вышедший на замену Александр Ломовицкий навесил с левого фланга в штрафную, но Владлен Бабаев не попал в створ ворот слету. А на последней минуте нашу команду спас Александр Максименко, который отбил мяч после сильного удара из пределов штрафной.

Молодые спартаковцы одержали первую победу после возобновления чемпионата.

Следующий матч дубль красно-белых проведет 17 марта в Махачкале против «Анжи».

16  АМКАР 20 2 6 12 24-45 12

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

20-й тур.

13 марта.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ТЕРЕК — 0:2 (0:1).
Ахъядов, 3 (0:1). Мальсагов, 53 (0:2).
Динамо: Лещук, Климов (Матвийчук, 46), Степанов, Калугин, Каляшин, Могулкин (Седых, 70), Лёвин (Бурыкин, 72), Кузьмин, Морозов (Сарамутин, 46), Терехов (Соломатин, 60), Н. Обольский. Терек: Гудиев (Газиев, 46), Шахтиев, Муслуев, А. Адамов (К. Магамаев, 90), Магомадов, Мохаммади, Мальсагов (Абдурахманов, 84), Бацуев, Х. Кадыров (Б. Адамов, 74), А. Кадыров (Умаев, 67), Ахъядов (Умаров, 78).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — РУБИН — 1:0 (1:0).
Горулев, 14 (1:0).
Зенит: Васютин, Никитин, Иванов (Круговой, 46), Бугриев, Майков, Горулев, Андреев, Иванов (Крапухин, 63), Кубышкин (Котов, 88), Ящук (Кириллов, 59; Слащёв, 81), Суанов (Плетнев, 84). Рубин: Щетинин, Сафеев, Гиниятуллин, Доронин, Кузнецов, Миронов (Шарафеев, 84), Каусаров (Каменщиков, 46), Ковалик (Михайлов, 58), Гилязутдинов, Батов, Коблов (Алукаев, 46).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — КРАСНОДАР — 0:1 (0:1).
Комличенко, 9 — с пенальти (0:1).
Мордовия: Калюжный, Ширшиков (Учелькин, 46), Сысуев, Кобахидзе, Чубукин (Теняев, 46), Усов, Нургалеев (Курчавый, 46), Аскеров (Афонин, 60), Игошев (Змеёв, 72), Адаев, Маркин. Краснодар: Кавлинов, Гогличидзе, Татаев, Назаров, Старков, Жигулёв, Борисов (Моргунов, 55), Григорян (Квеквескири, 60), Батютин, Белоус (Марушко, 60), Комличенко.

12 марта.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — УФА — 1:0 (0:0).
Галаджан, 84 (1:0).
Локомотив: Коченков, Рахмонов, Довбня, Лапшов, Никитин (Желтиков, 89), Махатадзе, Галанин (Дорофеев, 58), Анисимов (Куликов, 86), Шаров (Лысов, 68), Тугарев (Чиканчи, 58), Галаджан (Рыбчинский, 89). Уфа: Лунев, Салихов, Романовский, Дивеев, Павлов, Самба, Валимхаметов (Хазиев, 90+2), Тамразов (Лысенков, 46), Кречетов (Зарипов, 61; Емельянов, 85), Зизенков, Блинников (Журавлёв, 46; Криворог, 69).

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — ЦСКА — 1:1 (0:0).
Олейников, 72 (0:1). Сиденко, 90 (1:1).
Ростов: Гошев, Шаповалов, Логунов, Ковалев, Остапенко, Вебер (Машкин, 83), Захаров (Ахмаев, 79), Соболь (Стуканов, 71), Кондрюков (Сиденко, 46), Ходунов, Гречкин. ЦСКА: Помазун (Кырнац, 34), А. Натхо (Чалов, 46), Эктов, Хосонов (Олейников, 59), Алибеков, Кривулькин, Леонов, Станисавлевич, Пухов (Ферапонтов, 78), Гордюшенко (Анисимов, 34), Жамалетдинов.

11 марта.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — АМКАР — 2:1 (2:0).
Бабаев, 22 (1:0). Киселев, 38 (2:0). Трунин, 49 (2:1).
Спартак: Максименко, Шанбиев, Костылев, Лихачёв, Красильниченко (Сокол, 88), Разделкин (Цыганков, 90+1), Полубояринов, Бабаев, Бакаев, Киселёв (Орехов, 87), Мазуров (Маликов, 66; Ломовицкий, 78). Амкар: Отмахов (Средняков, 72), Гусейнов, Мосунов, Парамонов (Бурков, 46), Вазитдинов (Ромащенко, 87), Краев (Енев, 70), Филиппов, Анферов, Мелехов (Гооге, 46), Трунин, Курзенев.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — АНЖИ — 1:2 (0:0).
Юсупов, 48 (1:0). Кузьмин, 60 (1:1). Магомедов, 69 (1:2).
Урал: Шубин, Шалин (Вакурин, 89), Горин, Кочнев, Меркулов (Нисафутдинов, 62), Гавтадзе (Мишуков, 46), Подоксенов, Гулиев (Кузнецов, 79), Билоног, Юсупов (Решетников, 82), Валиахметов (Власенко, 71). Анжи:Шафинский, Джарулаев, Мусалов М. (Саидов, 46), Белов, Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин (Решетняк, 83), Сангаджиев (Рамазанов, 88), Мусалов Т. (Патахов, 59), Джамалутдинов, Алиев (Магомедов, 55).

10 марта.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 3:3 (3:3).
Журавлев, 13 (1:0). Визнович, 23 (1:1). Тюфяков, 29 (2:1). Ахиссан, 32 (2:2). Завезен, 34 (3:2). Голенков, 37 (3:3).
Кубань: Шевченко, Джамалутдинов, Журавлев, Пономарев, Тюфяков, Нурисов, Коновалов, Волчков, Галкин (Козловский, 64), Завезин (Иванушкин, 77), Стефанович (Хачиров, 46). Крылья Советов: Шильников, Козлов (Попов, 58), Кирица, Роганов (Бирюков, 64), Масальский, Визнович, Краснов, Макушкин, Голенков (Калинин, 79), Ахиссан (Афиногентов, 87), Мелихов.