ТМ Зима 2016 «Спартак-2» — «Мордовия» — 1:0 (0:0)

Судья: К. Мотто (Кипр).

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Щербаков (Лисинков, 80), Ходырев, Гулиев, Самсонов, Савичев (Синодзука, 75), Козлов (Бакаев, 57), Каюмов (Пантелеев, 50), Обухов (к) (Федчук, 85).

Запасные: Терешкин, Костылев, Сокол, Фадеев, Ермаков, Кудряшов.

Гол: 1:0 Пантелеев (Самсонов, Бакаев) (77).

«Спартак-2» продолжает подготовку к весенней части сезона. Через день после заключительной игры в розыгрыше Кубка ФНЛ с «Сибирью», завершившейся победой спартаковцев со счетом 1:0, наша команда провела товарищеский матч с представителем российской Премьер-Лиги — «Мордовией». И если судить по стартовому протоколу, то большинство футболистов коллектива из Саранска, вышедших с первых минут, выступают за основной состав.

В первом тайме соперники не смогли создать у ворот Михаила Филиппова ни одного по-настоящему острого момента, уповая на розыгрыши стандартных положений. Красно-белые дисциплинировано оборонялись.

После перерыва спартаковцы активнее пошли в атаку. На исходе часа игры Константин Савичев прострелил с правого фланга в штрафную на Владимира Обухова. Нападающий удачно обработал мяч и вторым касанием пробил в нижний угол — «Мордовию» спас голкипер Роман Калюжный. В середине тайма Аяз Гулиев после стенки с Шамсиддином Шанбиевым покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где в полном одиночестве оказался Владислав Пантелеев, однако удар у последнего не получился.

А на 77-й минуте Пантелеев сыграл выше всяких похвал. Артём Самсонов перехватил мяч на чужой половине поля. Атаку продолжил Бакаев, а завершил Пантелеев. Владислав обвел защитника и с левой ноги неотразимо пробил мимо вратаря — 1:0. До финального свистка этот гол так и остался единственным в матче.