ТМ Зима 2016 Кубок ФНЛ «Спартак-2» — «Тюмень» — 1:5 (0:3)

Красно-белые провели первый матч в Кубке ФНЛ.

Кипр. Ахнас. Стадион «Этникос Ахнас». 15.02

Судья: А. Еськов (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, Шанбиев (Сокол, 60), Брызгалов (Лихачёв, 68), Лисинков (Мамин, 68), Фадеев, Самсонов (Ходырев, 63), Гулиев (Полубояринов, 63), Савичев (Бакаев, 60), Синодзука (Козлов, 63), Каюмов (Пантелеев, 60), Обухов (к) (Федчук, 60).

Запасные: Максименко, Ермаков.

Голы: 0:1 Шакуро (2). 0:2 Кленкин (16, с пенальти). 0:3 Чадов (34). 0:4 Кучиев (74). 0:5 Сапогов (77). 1:5 Пантелеев (90+1, штрафной).

Предупреждение: Пантелеев (61, грубая игра). Гулиев (62, грубая игра).

Удаление: Фадеев (33, грубая игра).

«Спартак-2» продолжает подготовку к весенней части сезона. С 10 февраля красно-белые живут и тренируются в Айя-Напе, куда они прилетели на второй подготовительный сбор. С 14 по 23 февраля на Кипре проходит Кубок ФНЛ, в котором наша команда принимает участие. И первый поединок с «Тюменью» состоялся сегодня.

Игра у наших, к сожалению, не получилась. Сибиряки сумели открыть счет уже на 2-й минуте. А затем отличились еще дважды — оба раза с пенальти. На 33-й минуте перед назначением второго одиннадцатиметрового с поля был удален защитник Николай Фадеев. Его позицию на левом фланге занял Артём Самсонов.

В середине второго тайма реальную возможность сократить отставание в счете упустил Владимир Обухов. Увы, после этого красно-белые пропустили еще два мяча. И лишь в компенсированное время Владислав Пантелеев ударом со штрафного метров с двадцати восьми забил гол престижа.

Следующий матч команда Евгения Бушманова проведет 17 февраля. Соперник определится позднее.