ФНЛ 20 «Газовик» — «Спартак-2» — 2:0 (1:0)

Ритуал

СПАРТАКОВЦЫ УСТУПИЛИ В ОРЕНБУРГЕ

В матче 20-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в гостях уступил «Газовику» — 0:2.

«Газовик» — «Спартак-2» — 2:0 (1:0)

Ростоши. Стадион «Газовик». 8.11. 2300 зрителей.

Судья: А. Фисенко (Владивосток).

«Газовик»: Руденко, Малых, Ойеволе, Васиев, Полуяхтов, Друзин, Афонин (Зюзинс, 46), Воробьев (Шогенов, 89), Кабутов (Аппаев, 76), Делькин (Кобялко, 84).

Запасные: Чванов, Ахмедов, Маркелов.

«Спартак-2»: Филиппов, Фадеев (Ходырев, 81), Пуцко, Лисинков, Брызгалов, Тимофеев, Самсонов (Зубарев, 87), Савичев, Каюмов (Гулиев, 83), Обухов (к), Федчук (Козлов, 74).

Запасные: Терешкин, Кудряшов.

Голы: 1:0 Делькин (13). 2:0 Делкьин (69, с пенальти).

Предупреждения: Васиев (58). Самсонов (61, срыв атаки).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В нынешнем сезоне красно-белые с лидерами чемпионата оренбуржцами уже встречались. Это был первый домашний матч команды Евгения Бушманова в ФНЛ. В той игре красно-белые практически не позволили соперникам создать опасные моменты, были быстрее и техничнее футболистов «Газовика» и заслуженно победили — 1:0. А единственный гол на 4-й минуте поединка забил капитан «Спартака-2» Владимир Обухов.

Интересно, что из тех, кто выходил в том матче в Сокольниках «в старте», в Оренбурге с первых минут играли только Пуцко, Савичев и Обухов. Что же касается изменений по сравнению с прошлым поединком с «Тосно», то их в стартовом составе «Спартака-2» было два: вместо находившегося вчера с основой в Грозном Кутина на газон вышел Фадеев. А дисквалифицированного Мелкадзе заменил Федчук.

С самого начал встречи стало ясно, что хозяева прошлую игру не забыли и полны решимости взять реванш. Соперники насели на ворота Филиппова и на уже 13-й минуте открыли счет. Малых из штрафной нанес удар с разворота, мяч попал в штангу и отскочил к Делькину, который добил его в сетку — 0:1. Ближе к середине тайма у футболистов «Газовика» была возможность упрочить преимущество. Воробьев ворвался в штрафную спартаковцев и хотел исполнить удар метров с трех, однако Филиппов в ближнем бою оказался сильнее соперника.

Красно-белые старались отыграться. Обухов в первой половине поединка дважды исполнял штрафной метров с восемнадцати, практически с той точки, с которой забил «Газовику» в Сокольниках, но теперь в первый раз оренбуржцев выручил Руденко, а во второй — мяч попал в стенку. Хороший момент для того, чтобы распечатать ворота «Газовика», был у Каюмова. Однако тот с близкого расстояния попал в штангу — и мяч отлетел к соперникам.

За десять минут до перерыва свое мастерство вновь пришлось продемонстрировать Филиппову. Малых ушел от преследователей и нанес удар из пределов штрафной — наш голкипер был начеку и перевел мяч за пределы поля. А затем Делькин метров с четырех пробил по воротам, однако вратарь спартаковцев вовремя среагировал и спас свою команду, забрав мяч в руки.

Во втором тайме красно-белые предприняли отчаянные попытки отыграться, но мяч упорно не шел в ворота. А вот соперникам сегодня сопутствовала удача. На 67-й минуте Филиппов сбил с ног прорывавшегося к воротам Делькина. Судья назначил пенальти, и нападающий хозяев, исполнив удар, развел вратаря и мяч по разным углам — 0:2.