ЧРм 06 «Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (1:0)

Ничего себе

БОЕВАЯ НИЧЬЯ ДУБЛЕРОВ В ПЕРМИ

В матче 6-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» и «Амкара» в Перми сыграли вничью.

«Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (1:0)

Пермь. Стадион «Звезда». 29.08. 250 зрителей.

Судья: А. Чулкин (Ижевск).

«Амкар» (Пермь): Селихов, Пермяков (к), Урхов, Трошев, Идову (Тюкалов, 46), Шаваев (Гусейнов, 46), Огуде (Е. Парамонов, 90) , Анфёров (Шпитальный, 69), Чухланцев (Субботин, 46), Курзенев, Голдобин (Алейников, 46).

Запасные: Средняков, И. Парамонов, Вазитдинов, Кузнецов

«Спартак» (Москва): Ю. Щербаков, Лихачев, Мамин, Лисинков (к), Винниченко, Мелкадзе, Буранов (Горовых, 46), Полубояринов, Шанбиев (К. Щербаков, 84), Бакаев, Ахмаев (Бабаев, 46).

Запасные: Аверкиев, Красильниченко, Глоба, Юрьев.

Голы: 1:0 Мамин (автогол) (5), 2:0 Субботин (48), 2:1 Лихачёв (54) 2:2 Бабаев (83).

Предупреждения: Пермяков (12). Идову (24). Огуде (30). Чухланцев (30). Полубояринов (38, грубая игра). Субботин (76).

Неделю назад на этом же стадионе дублёры играли под ярким солнцем, сегодня же в Перми было дождливо и гораздо прохладнее.

В стартовом составе хозяев вышло сразу трое игроков основы: Огуде, Идову и Шаваев. Подопечным же Владимира Бесчастных в этом матче пришлось обойтись без поддержки более опытных ребят из «Спартака-2».

«Амкару» удалось открыть счёт в самом начале матча. На пятой минуте мяч от нашего центрального защитника Мамина отскочил в сетку.

Несколько позже хозяева поля нарушили правила, Мелкадзе предстояло пробить практически с линии штрафной. Георгий попытался перебросить стенку, но мяч угодил в защитника пермской команды. Хозяева поля ответили быстрой атакой по правому флангу, после удара мяч просвистел вдоль линии вратарской.

На 22-й минуте Ахмаев вышел один против вратаря, Селихов был на мяче чуть быстрее спартаковца. Затем Буранов, получив право на штрафной, мощно пробил — и снова голкипер выручил «Амкар». В концовке тайма игра успокоилась, наши защитники действовали надежно и не позволяли тревожить ворота Щербакова.

После перерыва на поле у «Амкара» вышли сразу четыре свежих игрока; одному из них, Субботину, на 48-ой минуте удалось поразить наши ворота. Тут же Мелкадзе ответил ударом с близкого расстояния — вратарь перевел на угловой. Подхватив мяч на краю штрафной, попытался пробить Бабаев, но неточно.

На 54-й минуте красно-белые наконец добились успеха. Защитник Лихачёв удачно подключился к атаке и замкнул передачу Горовых. Затем Александр вновь оказался на удачной позиции в штрафной соперника, но на этот раз мяч попал в сетку с обратной стороны. Еще одна — затяжная — атака завершилась штрафным ударом, но мяч после удара Полубояринова попал в «стенку».

На 83-й минуте Бабаев убежал по правому флангу и решил бить сам. Мощным ударом Владлен отправил мяч под перекладину — 2:2!

В концовке матча был шанс отличиться у Горовых. Удар Даниила со штрафного вытащил голкипер.

Серию выездных матчей на старте чемпионата команда Владимира Бесчастных завершает без поражений.

16  ТЕРЕК 6 0 1 5 1-11 1

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

6-й тур.

31 августа.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — ЗЕНИТ — 2:4 (1:1).
 Серенков, 20 (0:1). Корян, 36-с пенальти (1:1). Осипов, 64 (1:2). Марков, 74 (1:3). Назимов, 79 (1:4). Чуканов, 90 (2:4).
Локомотив: Лантратов, Довбня, Логунов (Вяткин, 75), Соловьев (Рукас, 76), Рахмонов, Баринов, Галанин, Корян, Жемалетдинов (Кипиани, 63), Чуканов, Анисимов (Герасимов, 77). Зенит: Васютин, Скопинцев, Яковлев (Давиденко, 82), Чистяков, Кубышкин, Диланян (Зуев, 49), Серенков, Симонян (Осипов, 58), Назимов, Гасилин (Долгов, 46), Марков (Макаров, 81).

30 августа.

Краснодар. Стадион ЦПР ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ДИНАМО — 1:5 (1:2).
 Агеев, 7 (1:0). Зобнин, 36 (1:1). Ташаев, 45+1 (1:2). Ташаев, 47 (1:3). Ташаев,68 (1:4). Аджоев, 90+1 (1:5).
Краснодар: Кавлинов, Лузин, Кузьмичев (Марченко, 50), Нестеренко, Старков, Ланин, Шавлохов (Марушко, 46), Батютин (Андриенко, 71), Агеев, Борисов (Белоус, 55), Комличенко. Динамо: Лещук, Морозов (Сиднев, 82), Ярмолицкий, Иванов, Живоглядов, Зобнин (Аджоев, 80), Катрич (Алтунин, 77), Моргунов (Левин, 67), Ташаев (Фарафонов, 73), Кузьмин (Горбунов, 87), Обольский (Каташевский, 46).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — УФА — 3:1 (2:1).
 Лобанов, 6 (1:0). Ахметов, 13 (2:0). Васильев, 22 (2:1). Лобанов, 63 (3:1).
Рубин: Щетинин, Сафеев (Устинов, 46), Кобахидзе (Доронин, 46), Хабибуллин, Кибардин (Кузнецов, 46), Каусаров, Джалилов (Вшивцев, 87), Лобанов (Коблов, 82), Ахметов (Петролай, 56), Давлатов, Арутюнян. Уфа: Леонов, Купряков, Шайхутдинов, Верховцев, Габидуллин (Салихов, 25), Севастьянов (Панчихин, 77), Безденежных (Морозов, 58), Килин (Тамразов, 84), Васильев, Гильманов (Кречетов, 46), Якупов (Шайбеков, 46).

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — РОСТОВ — 1:0 (1:0).
 Чернов, 11 (1:0).
ЦСКА: Помазун, Макаров (Дрыков, 77; Ларионов, 90), Дергачев (Гордюшенко, 79), Котов (Никитин, 87), Титов, Николаеш, Головин (Георгиевский, 53), Базелюк (Жамалетдинов, 65), Ондуа, Чернов, Мартусевич. Ростов: Суслов, Смирнов, Лазуткин, Кулабухов, Демченко, Степанов, Остапенко, Карташов, Козлов (Кондрюков, 46), Чеснаускис, Николич.

29 августа.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ТОРПЕДО — 2:0 (0:0).
 Крутов, 69 (1:0). Маланьин, 81 (2:0).
Мордовия: Чебану (Шебанов, 46), Чубукин, Усов, Теняев, Озманов (Навлетов, 46), Крутов (Игошев, 78), А. Шинкаренко, Аскеров (Д. Ларин, 76), Суворов, Адаев (Аббакумов, 62), Маркин (Маланьин, 46). Торпедо:Шафинский, Цыбиков (Ромащенко, 84), Мурачев, Князев (Никонов, 46), Тигиев (Юрчик, 84), Литвинов (Семенов, 70), Кирсанов (Мельников, 74), Пугиев (Погонин, 64), Кератнов, Фомичев, Савичев.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — КУБАНЬ — 0:0.
Арсенал: Котов, Налетов, Матренов (Карасев, 66), Цуканов, Алфёров, Бабушкин (Юрчак, 46; Мингазов, 86), Салимов, Стародуб (Норматов, 90), Зотов, Закарлюка, Золотой (Изотов, 77). Кубань: Шевченко, Клещенко, Закиров (Джамалутдинов, 86), Кагермазов, Чувилов, Якуба, Завезён, Тюфяков, Волчков (Запорожцев, 74), Секрет, Лаук (Пономарёв, 79).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — СПАРТАК — 2:2 (1:0).
 Мамин, 5-автогол (1:0). Субботин, 48 (2:0). Лихачев, 54 (2:1). Бабаев, 83 (2:2).
Амкар: Селихов, Пермяков, Урхов, Трошев, Идову (Тюкалов, 46), Шаваев (Гусейнов, 46), Огуде (Е. Парамонов, 90), Анфёров (Шпитальный, 69), Чухланцев (Субботин, 46), Курзенев, Голдобин (Алейников, 46). Спартак: Ю. Щербаков, Лихачев, Мамин, Лисинков, Винниченко, Мелкадзе, Буранов (Горовых, 46), Полубояринов, Шанбиев (К. Щербаков, 84), Бакаев, Ахмаев (Бабаев, 46).