ЧРм 13 «Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

Козлик уходит

ПОРАЖЕНИЕ В ХИМКАХ

В матче 13-го тура РОСГОССТРАХ молодежного первенства дубль уступил «Динамо» — 0:3.

«Динамо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

Химки. Стадион «Родина». 24.10. 200 зрителей.

Судья: М. Небогатиков (Казань).

«Динамо»: Лещук, Кузьмин (Киреев, 90+3), Ненахов, Евтушенко, Климов (Алтунин, 89), Моргунов (Могулкин, 65), Лёвин, Сарамутин, Обольский (Терехов, 88), Степанов, Максименко (Щегольков, 85).

Запасные: Черчесов, Рукас, Ямщиков, Фарфанов, Канавин, Майорский, Шолох.

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев (Костылев, 46), Лихачев, Мамин, Сокол, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев (Лялюшкин, 73), Козлов, Пантелеев (к) (Ермаков, 57), Федчук (Аверкиев, 24).

Запасные: Ю. Щербаков, Винниченко, Красильниченко, Гордеочук, Маликов.

Голы: 1:0 Обольский (25, с пенальти). 2:0 Могулкин (69). 3:0 Терехов (90+1).

Предупреждения: Федчук (12, грубая игра). Ненахов (54). Климов (65). Лихачёв (82, грубая игра).

Удаление: Сухорученко (22, лишение соперника явной возможности забить гол).

Спартаковцы приехали в гости к победителю молодежного первенства прошлого сезона. Подмосковный город встретил красно-белых холодной и туманной погодой.

Подопечные Владимира Бесчастных проводили уже третью встречу за восемь дней, но тем не менее в первые минуты матча дублеры «Спартака» чаще владели мячом и больше времени проводили на половине поля соперника. Козлов и Федчук несколько раз врывались в штрафную «Динамо», однако до ударов дело не доходило. Неплохой шанс для того, чтобы открыть счет на 8-й минуте, был у Пантелеева. Тот мощно пробил с дальней дистанции — Лещук спас свою команду.

Динамовцы ответили на 12-й минуте. Моргунов исполнил удар из-за пределов штрафной, и мяч едва не залетел в ворота. Сухорученко выручил свою команду от, казалось бы, неминуемого гола.

А спустя десять минут наш голкипер стал уже антигероем эпизода. Обольский прорвался в штрафную, и вратарь «Спартака» опрометчиво вышел на перехват. Нападающий «Динамо» переиграл Сухорученко. Тот, пытаясь спасти положение, сбил с ног 90-ого номера динамовцев, за что получил красную карточку. И с 23-й минуты «Спартак» остался вдесятером. Аверкиеву практически без разминки пришлось вступить в игру. Увы, первый же удар по воротам ему отразить не удалось: Обольский точно исполнил пенальти — 0:1.

Во второй половине первого тайма динамовцы еще несколько раз проверили Аверкиева на прочность. На 30-й минуте Максименко исполнил удар из пределов штрафной — наш вратарь отвел угрозу от своих ворот. Вскоре Моргунов пробил метров с десяти — мяч пролетел над перекладиной. А спустя минуту Обольский нанес удар с близкого расстояния, однако голкипер «Спартака» наглухо забрал мяч в руки.

Под занавес тайма Пантелеев мог сравнять счет. На 43-й минуте Сарамутин сфолил на капитане красно-белых. Наш полузащитник исполнил штрафной со средней дистанции, но чуть неточно. Спустя двадцать минут у красно-белых была еще одна возможность отыграться. Сокол сделал передачу на ход Бабаеву, тот переиграл вратаря в штрафной и пробил по воротам. Увы, мяч задел Климова и миновал цель…

Хозяевам сегодня везло больше, и свои моменты соперники реализовали. Во втором тайме бело-голубым удалось огорчить спартаковцев еще дважды. На 69-й минуте Обольский, находясь в штрафной, прострелил вдоль ворот, и Могулкин послал мяч в сетку — 0:2. А уже в добавленное время Евтушенко отдал мяч в центр штрафной «Спартака» Терехову, и тот не промахнулся — 0:3. Красно-белые потерпели поражение в Химках.

— Матч сложился для нас неудачно, — сказал после игры Владимир Бесчастных. — Играя вдесятером, нам уже трудно было что-то сделать. Пришлось идти на риск. И мы получили в ответ две голевые контратаки. Тяжелый поединок. К тому же мы проводили сегодня уже третью встречу за неделю. Но ребята старались…

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

13-й тур.

25 октября.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — РОСТОВ — 4:3 (0:1).
Николич, 10 (0:1). Анисимов, 47 (1:1). Жемалетдинов, 64 — с пенальти (2:1). Анисимов, 67 (3:1). Ахмаев, 78 (3:2). Рубцов, 85 (4:2). Ахмаев, 87 (4:3).
Локомотив: Ковалев, Соловьев (Никитин, 73), Самохвалов, Довбня, Шадрин (Рахмонов, 90), Макаров (Мостовой, 53), Анисимов (Дорофеев, 84), Миранчук Ан., Жемалетдинов, Галаджан (Рубцов, 76), Смирнов (Лысцов, 86). Ростов:Гошев, Шаповалов (Киряков, 70), Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Кондрюков, Стуканов (Машкин, 82), Сиденко, Трошечкин, Николич (Ахмаев, 46).

24 октября.

Грозный. Стадион «имени Султана Билимханова».
ТЕРЕК — ЦСКА — 3:2 (2:1).
Макаров, 27 (0:1). Кадыров, 37 — с пенальти (1:1). Мальсагов, 42 (2:1). Хизриев, 81 (3:1). Жамалетдинов, 90 — с пенальти (3:2).
Терек: Гудиев, Сайтхаджиев, Магомадов, Шахтиев, Исмаилов (Хизриев, 46; Юнусов, 84), Мальсагов (Титаев, 86), Магамаев, Шаипов (Муслуев, 68), Адамов (Абдурахманов, 68), Бацуев (Хусаинов, 80), Кадыров. ЦСКА: Помазун, Масютин, Макаров, Дергачёв (Ферапонтов, 53), Эктов (Зуев, 53), Алибеков, Николаеш, Кривулькин (Глухов, 46), Касаткин (Соловьёв, 40), Гордюшенко, Жамалетдинов.

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — РУБИН — 1:2 (0:1).
Каусаров, 45 (0:1). Бибилов, 63 (0:2). Васенин, 79 (1:2).
Краснодар: Горячкин, Нестеренко (Байрамян, 90+), Скляр, Бородин (Парадин, 66), Тахмазов (Бочкарев, 83), Уткин, Васенин, Квеквескири, Бакай (Сергеев, 58), Шишкин (Сулейманов, 46), Воробьев. Рубин: Нестеренко (Малашенко, 46), Устинов (Кузнецов, 46), Хабибулин, Сорокин (Доронин, 46), Сафеев, Миронов (Каусаров, 39), Салахетдинов, Ахметов (Каменщиков, 46), Батов (Бибилов, 46), Ворона (Михайлов, 79), Арутюнян.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — СПАРТАК — 3:0 (1:0).
Н. Обольский, 25 — с пенальти (1:0). Могулкин, 69 (2:0). Терехов, 90+1 (3:0).
Динамо: Лещук, Кузьмин (Киреев, 90+3), Ненахов, Евтушенко, Климов (Алтунин, 89), Моргунов (Могулкин, 65), Лёвин, Сарамутин, Обольский (Терехов, 88), Степанов, Максименко (Щегольков, 85). Спартак: Сухорученко, Шигорев (Костылев, 46), Лихачев, Мамин, Сокол, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев (Лялюшкин, 73), Козлов, Пантелеев (Ермаков, 57), Федчук (Аверкиев, 24).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АНЖИ — 0:0.
Зенит: Васютин, Водянников, Никитин, Мареев, Поникаров, Троянов, Кубышкин (Иванов, 28), Осипов, Андреев (Ярошенко, 60), Суанов (Крапухин, 80), Назимов (Соловьев, 60). Анжи: Дженетов (Шафинский, 46), Белов, Джарулаев, М. Мусалов, Эльмурзаев, Агабалаев (Р. Магомедов, 76), Джамалутдинов, Кузьмин (Гайдаров, 89), Патахов, Алиев (Сангаджиев, 70 (Рамазанов, 89)), Т. Мусалов.

23 октября.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — КУБАНЬ — 2:3 (1:1).
Волчков, 18 (0:1). Нургалеев, 36 (1:1). Стефанович, 61 — с пенальти (1:2). Учелькин, 84 (2:2). Волчков, 87 (2:3).
Мордовия: Шебанов, Усов, Е. Сысуев, Теняев (Маланьин, 75), Ломич, Учелькин (Чубукин, 90+1), Аскеров, Нургалеев, Адаев, Кульнин (Змеев, 63), Д. Сысуев. Кубань: Хайкин, Джамалутдинов, Журавлев, Пономарев, Иванушкин, Нурисов (Кагермазов, 87), Волчков, Галкин, Георгиевский (Стефанович, 46), Тюфяков (Козловский, 77), Майрович.