ЧРм 10 «Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:1 (1:0)

Надежда

КРАСНО-БЕЛЫЕ СНОВА В ЛИДЕРАХ

В матче 10-го тура молодежного первенства России «Спартак» на своем поле переиграл «Зенит» — 2:1.

«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 25.09. 300 зрителей.

Судья: Д. Сухов (Нижний Новгород).

«Спартак»: «Спартак»: Сухорученко, Шигорев (Красильниченко, 67), Лисинков, Лихачёв, Сокол, Шанбиев, Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 71), Бакаев (Винниченко, 85), Пантелеев (к) (Лялюшкин, 90+1), Федчук (Ермаков, 54).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Мамин, Костылев, Гордеочук, Маликов.

«Зенит»: Рудаков (Кузяев, 78), Ребенко (Котов, 68), Вяткин, Мареев, Майков (Круговой, 62), Троянов, Осипов, Иванов (Ярошенко, 75. Иваниди, 82), Назимов, Суанов, Андреев (Плетнёв, 64).

Запасной: Никитин.

Голы: 1:0 Синодзука (Бакаев) (36). 1:1 Иванов (48). 2:1 Сокол (Ермаков) (76).

Предупреждение: Суанов (60).

В гости к «Спартаку» приехал лидер чемпионата. Однако при удачной игре с командой из Санкт-Петербурга красно-белые, занимавшие третью строчку таблицы, могли выйти на первое место.

В прошлом сезоне наш дубль дважды встречался с молодежкой «Зенита». В сентябре 2014-го в гостях победу одержал «Спартак» — 2:0. В принципиальном матче голы забили Федчук и Джано. А в майской встрече этого года красно-белые уступили на своем поле — 2:3. В этой игре дубль сделал Козлов.

Из тех, кто в прошлом сезоне забивал «Зениту», на матч с питерцами сейчас был заявлен только Федчук. Что же касается изменений по сравнению с прошлой игрой с «Кубанью», то в стартовом составе значилась лишь одна новая фамилия: вместо Красильниченко в защите вышел на поле Лихачёв.

Команды начали активно. Уже на 2-й минуте Бакаев вошел в штрафную и отдал пас Федчуку. Тот пробил низом, но Рудаков в падении забрал мяч в руки.

На 8-й минуте Иванов сделал передачу на Суанова, который мог пробить с близкого расстояния. Однако Лихачёв бросился под мяч и тем самым ликвидировал угрозу. Вскоре Шигорев, которому сегодня исполнилось 18 лет, не дал возможности развернуться Назимову вблизи ворот Сухорученко. На 25-й минуте Осипов пробил с дальней дистанции — мяч ушел за пределы поля.

К середине тайма игра немного успокоилась. Успешно действовали в обороне и москвичи, и петербуржцы. Опасные моменты практически не возникали, словно все игроки ждали ошибки соперника. Красно-белые дождались первыми. На 37-й минуте Синодзука, получив в штрафной отличный пас от Бакаева, подсек мяч над Рудаковым. На линии ворот защитник Мареев мог преградить путь снаряду — но поскользнулся. 1:0.

Спустя две минуты счет мог стать уже 2:0. Мяч в штрафной площадке отскочил к Бакаеву. Полузащитник исполнил удар в падении, но не попал по воротам. Под занавес тайма Бакаев снова пробил с близкого расстояния — на этот раз «Зенит» спас Рудаков.

Старт второй половины сложился для спартаковцев неудачно. Красно-белые вблизи своих ворот упустили из виду Иванова. Тот точно ударил в дальний угол и сделал счет равным — 1:1.

Реальный шанс вновь вывести «Спартак» вперед на 59-й минуте получил Пантелеев. Он переиграл Рудакова в штрафной, и оставалось только пробить по воротам. Так по крайней мере казалось с трибуны. Но на выручку голкиперу поспели защитники «Зенита»…

На 76-й минуте красно-белые все-таки добились своего. Ермаков отдал великолепный пас из глубины поля врывавшемуся справа в штрафную площадку Соколу. Тот обработал мяч и накоротке переиграл Рудакова — 2:1!

В добавленное время Сухорученко выручил команду после удара Суанова с близкого расстояния. Спартаковцы довели матч до заслуженной победы — 2:1. Команда Владимира Бесчастных, обыграв принципиального соперника, вернулась на первую строчку таблицы.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 10 0 3 7 7-34 3

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

10-й тур.

27 сентября.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — КУБАНЬ — 1:0 (1:0).   БЫЛ
Стуканов, 21 (1:0).
Ростов: Суслов, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Кондрюков (Ковалев, 90), Стуканов (Хахалев, 82), Сиденко (Соловьев, 90), Канга (Забродин, 88), Николич (Машкин, 56). Кубань: Хайкин, Джамалутдинов, Журавлев, Пономарев (Кагермазов, 64; Закиров, 87), Иванушкин, Галкин (Козловский, 80), Коновалов, Тюфяков, Завезен, Волчков (Образцов, 89), Стефанович.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — МОРДОВИЯ — 0:1 (0:1).
Игошев, 33 (0:1).
Амкар: Красильников, Вазитдинов (Бочаршвили, 88), Белоруков, Ромащенко, Мурашов (И. Парамонов, 87), Парамонов, Краев (Бурков, 88), Придюк, Беликов, Пушкарев (Анферов, 46), Чухланцев (Курзенев, 59). Мордовия:Шебанов (Калюжный, 46), Ломич, Ширшиков (Кульнин, 55), Е. Сысуев, Мансуров (Усов, 90+1), Учелькин, Аскеров, Нургалиев, Игошев (Змеев, 50; Курчавый, 80), Чубукин, Маланьин (Аксенов, 74).

26 сентября.

Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — ТЕРЕК — 4:0 (1:0).
Воробьев, 26 (1:0). Игнатьев, 49 (2:0). Брагин, 56 (3:0). Васенин, 87 (4:0).
Краснодар: Горячкин, Нестеренко, Татаев, Тахмазов (Скляр, 82), Старков (Гурциев, 79), Назаров, Жоаозиньо (Борисов, 68), Григорян (Черчесов, 46), Гаджиев (Брагин, 46), Вершинин (Игнатьев, 46), Воробьев (Васенин, 59).Терек: Гудиев, Сайтхаджиев, Мадаев, Шахтиев, Шаипов, Магомадов (Ахильгов, 85), Акаев (Х.Кадыров, 46), Мальсагов (Абдурахманов, 71), Кацаев, Бацуев (Хизриев, 75), А.Кадыров (Ахъядов, 46).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — УРАЛ — 3:0 (1:0).
Ахметов, 17 (1:0). Арутюнян, 49 (2:0). Ахметов, 57 (3:0).
Рубин: Малашенко (Щетинин, 76), Михайлов, Хабибуллин, Сорокин (Жестоков, 46), Сафеев, Салахетдинов, Джалилов (Шарафеев, 60), Ахметов (Танков, 58), Арутюнян (Каменщиков, 74), Ворона (Гаврилов, 79), Шейдаев (Миронов, 46).Урал: Тимофеев, Дорожинский, Князев, Дрожалкин, Фомин (Шалин, 58), Давлетшин (Корелин, 46), Кузнецов (Валиахметов, 46), Вакурин, Гавтадзе (Нисафутдинов, 79), Щербаков (Филиппов, 69), Юсупов (Дурандин, 61).

Самара. Стадион «Металлург» (запасное поле).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ДИНАМО — 1:3 (1:1).
Визнович, 19 (1:0). Моргунов, 45 — с пенальти (1:1). Могулкин, 54 (1:2). Максименко, 84 (1:3).
Крылья Советов: Лория (Шильников, 71), Масальский, Бирюков (Мелихов, 46), Макушкин (Миронов, 78), Краснов, Кирица (Лэндри, 79), Роганов, Козлов, Захарян (Попов, 60), Подъячев, Визнович (Афиногентов, 87). Динамо: Лещук, Щегольков (Рукас, 78), Евтушенко, Степанов, Майорский (Климов, 65), Катрич (Канавин, 90+2), Моргунов (Киреев, 88), Кузьмин, Могулкин (Алтунин, 63), Максименко (Лелюхин, 90), Терехов (Ненахов, 78).