ЧРм 09 «Кубань» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:0 (2:0)

Игра

ХОЛОДНЫЙ ПРИЕМ В КРАСНОДАРЕ

В матче 9-го тура молодежного первенства России «Спартак» уступил «Кубани» — 0:4.

«Кубань» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:0 (2:0)

Краснодар. Стадион «Труд». 18.09. 300 зрителей.

Судья: А. Сальников (Краснодар).

«Кубань»: Хайкин, Джамалутдинов, Журавлёв (Рыбаков, 85), Пономарев (Галкин, 33), Клещенко (Иванушкин, 46), Завезён, Коновалов, Георгиевский (Козловский, 72), Тюфяков (Закиров, 70), Волчков (Митрохин, 79), Стефанович (Образцов, 64).

Запасные: Акишин, Шишкин, Маругин, Куркулов, Костенко.

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев (Мамин, 4), Лисинков, Сокол, Красильниченко (Винниченко, 69), Шанбиев (Ермаков, 84), Полубояринов (К. Щербаков, 84), Синодзука (Бабаев, 64), Бакаев, Пантелеев (к), Федчук.

Запасные: Аверкиев, Лялюшкин.

Голы: 1:0 Георгиевский (12). 2:0 Стефанович (14). 3:0 Завезён (59). 4:0 Стефанович (62).

Предупреждения: Завезён (2). Лисинков (82, срыв атаки). Полубояринов (82). Галкин (82).

Молодежная команда красно-белых прибыла в Краснодар накануне вечером. Термометр в аэропорту Краснодар (Пашковский) показывал 28 градусов тепла. В то время как в Москве началось «бабье лето», в столице Кубани вовсю продолжается лето настоящее.

«Спартак» перед 9-м туром занимал первую строку турнирной таблицы, «Кубань» с отставанием в одно очко была третьей. Предыдущая встреча соперников, проходившая в Москве, завершилась победой красно-белых; дублем в той игре отметился Пантелеев.

Матч для команды Владимира Бесчастных начался с неприятности. Уже на 2-й минуте капитан желто-зеленых Завезён ударил Шигорева ногой по голове. Да так, что наш защитник не смог продолжить игру. На его место на правом краю сместился Сокол, а в центр обороны вышел Мамин.

Воспользовавшись некоторым замешательством в спартаковской защите, «Кубань» произвела две успешных атаки подряд. На 12-й минуте Георгиевский, выскочив один на один с Сухорученко, открыл счет в матче. А две минуты спустя с близкого расстояния ворота красно-белых поразил Стефанович. «Спартак» ответил двумя мощными ударами Пантелеева со штрафных — Хайкин был оба раза начеку.

Постепенно спартаковцы нашли свою игру, завладели игровым и территориальным преимуществом. Активно действовали на флангах Бакаев и Синодзука. Однако моментов для взятия ворот организовать не удавалось. Лишь в добавленное к первому тайму время шанс имел Федчук. Нападающий хитро закрутил мяч в верхний угол, но снаряд угодил в крестовину.

После перерыва «Кубань» не прекратила искать подходы к воротам «Спартака». Футбольный бог явно был расположен к желто-зеленым, и каждый их момент неминуемо завершался взятием ворот. На 62-й минуте счет стал уже 4:0.

Наша команда при этом не опустила рук и продолжала один за одним зарабатывать угловые у ворот хозяев. В середине второго тайма Владимир Бесчастных решил освежить фланги: на поле появились Винниченко и Бабаев. И игра, казалось, наладилась.

Реальные шансы забить гол престижа имели Федчук и Бакаев. После удара первого мяч ушел чуть левее штанги. Затем Бакаев из пределов штрафной послал мяч под перекладину — выручил Хайкин.

В концовке встречи Пантелеев исполнял штрафной метров с двадцати, но попал в стенку. А уже в добавленное время с дальнего расстояния выстрелил Федчук, однако мяч предательски пролетел вдоль сетки с внешней стороны ворот.

К сожалению, молодежной команде «Спартака» не удалось удержать лидерство в турнирной таблице. Но уже через неделю у дубля будет шанс реабилитироваться перед болельщиками в домашней игре с «Зенитом».

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 9 0 3 6 6-31 3

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

9-й тур.

21 сентября.

Сысерть. Стадион «Бажовия».
УРАЛ — КРАСНОДАР — 1:2 (1:0).
Щербаков, 18 (1:0). Васенин, 49 (1:1). Татаев, 54 (1:2).
Урал: Шубин, Дорожинский, Чернов, Дрожалкин, Фомин, Давлетшин (Вакурин, 69), Ламбарский (Корелин, 53), Валиахметов, Гавтадзе (Филиппов, 87), Щербаков (Золотухин, 90), Юсупов (Дурандин, 85). Краснодар: Горячкин, Татаев, Скляр, Тахмазов, Гурциев, Назаров (Бочкарев, 90), Черчесов (Сергеев, 86), Борисов (Васенин 46), Бакай (Байрамян, 66), Брагин (Парадин, 90), Квеквескири (Вершинин, 46).

20 сентября.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — РУБИН — 0:1 (0:0).
Бибилов, 68 (0:1).
Динамо: Шунин, Антонов (Терехов, 60), Степанов, Калугин, Матвийчук, Майорский (Климов, 78), Алтунин (Фарафонов, 55), Кузьмин, Моргунов (Ненахов, 70), Могулкин, Обольский. Рубин: Малашенко, Кузнецов, Жестоков, Хабибуллин, Сафеев, Салахетдинов, Джалилов (Бибилов, 61), Девич (Ахметов, 46), Ворона (Танков, 46), Арутюнян, Шейдаев (Лемос, 46).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АМКАР — 4:0 (3:0).
Суанов, 8 (1:0). Кубышкин, 17 (2:0). Гусейнов, 33 — автогол (3:0). Соловьев, 82 (4:0).
Зенит: Рудаков (Кизеев, 75), Ребенко, Вяткин, Мареев, Майков, Кубышкин (Новопакшин, 57), Троянов (Иваниди, 44), Иванов (Поникаров, 63), Назимов (Соловьев, 57), Суанов, Осипов (Ярошенко, 63). Амкар: Красильников (Аржевитин, 63), Вазитдинов, Гусейнов, Ромащенко, Мурашов, Парамонов Е., Краев, Анферов (Пушкарев, 73), Беликов, Борчашвили (Бурков, 46), Чухланцев.

19 сентября.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ЦСКА — 0:1 (0:0).
Соловьев, 85 (0:1).
Мордовия: Чебану (Шебанов, 46), Мансуров, Сысуев, Чубукин (Усов, 90), Аксёнов (Ширшиков, 62), Ломич, Аскеров, Нургалеев (Черентаев, 87), Змеёв (Игошев, 58), Кульнин (Курчавый, 65), Адаев. ЦСКА: Помазун, А. Натхо (Жамалетдинов, 70), Масютин, Макаров, Дергачёв (Зуев, 84), Эктов (Соловьёв, 74), Кривулькин, Глухов (Алибеков, 90), Гордюшенко, Кучаев (Николаеш, 90), Чернов.

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 5:0 (2:0).
Галаджан, 22 (1:0). Кипиани, 34 (2:0). Жемалетдинов, 77 (3:0). Рубцов, 84 (4:0). Дорофеев, 87 (5:0).
Локомотив: Лантратов, Шадрин, Самохвалов, Соловьев (Никитин, 59), Баринов (Анисимов, 46), Ант. Миранчук (Рубцов, 75), Махатадзе, Галанин (Довбня, 60), Галаджан (Дорофеев, 83), Кипиани (Смирнов, 75), Жемалетдинов (Мостовой, 79). Крылья Советов: Шильников, Макушкин, Краснов, Кирица, Козлов, Бирюков, Афиногентов (Попов, 1, Миронов, 56), Мелихов, Захарян, Подъячев.

18 сентября.

Грозный. Стадион «имени Султана Билимханова».
ТЕРЕК — УФА — 1:2 (1:0).
Кацаев, 32 — с пенальти (1:0). Блинников, 84 (1:1). Блинников, 87 (1:2).
Терек: Газиев, Шахтиев, Сайтхаджиев, Мадаев, К.Магамаев, Кацаев, Магомадов, Адамов (Х.Кадыров, 46), Бацуев, Магамаев (Мальсагов, 72), А.Кадыров (Ахъядов, 46). Уфа: Ефимов, Филин, Кацалапов, Морозов (Мнацаканян, 74), Хазиев, Салихов, Засеев, Тамразов (Блинников, 53), Зарипов (Лысенков, 61), Кречетов, Журавлев.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — СПАРТАК — 4:0 (2:0).
Георгиевский, 12 (1:0). Стефанович, 14 (2:0). Завезен, 59 (3:0). Стефанович, 62 (4:0).
Кубань: Хайкин, Джамалутдинов, Журавлёв (Рыбаков, 85), Пономарев (Галкин, 33), Клещенко (Иванушкин, 46), Завезён, Коновалов, Георгиевский (Козловский, 72), Тюфяков (Закиров, 70), Волчков (Митрохин, 79), Стефанович (Образцов, 64). Спартак: Сухорученко, Шигорев (Мамин, 4), Лисинков, Сокол, Красильниченко (Винниченко, 69), Шанбиев (Ермаков, 84), Полубояринов (К. Щербаков, 84), Синодзука (Бабаев, 64), Бакаев, Пантелеев, Федчук.