ФНЛ 03 «Шинник» — «Спартак-2» — 1:1 (1:0)

Толпа

БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ЯРОСЛАВЛЕ

В матче 3-го тура первенства ФНЛ «Спартак-2» сыграл в гостях вничью с «Шинником».

«Шинник» — «Спартак-2» — 1:1 (1:0)

Ярославль. Стадион «Шинник». 20.07. 5 600 зрителей.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Шиннник» (Ярославль): Яшин, Платика (Маляров, 78), Ламанж, Султонов (Митасов, 65), Ятченко, Войдель, Беляев, Щадин, Мязин (Павленко, 61),

Малоян (Булия, 84), Сиротов.

Запасные: Малышев, Ндри, Цховребов.

«Спартак-2» (Москва): Песьяков, Кутин, Пуцко (к), Кутепов, Ходырев (Фадеев, 71), Брызгалов, Савичев (Каюмов, 87), Леонтьев (Тимофеев, 81), Яковлев, Давыдов, Кротов (Козлов, 76).

Запасные: Терешкин, Зубарев, Самсонов.

Голы: 1:0 Войдель (41, со штрафного). 1:1 Кротов (Давыдов, Яковлев) (62).

Предупреждения: Леонтьев (47, неспортивное поведение). Ятченко (58). Ходырев (68, срыв атаки). Войдель (75).

В Ярославле матч со «Спартаком-2» ожидали с нетерпением. Наверняка перед этим поединком испытывал особые чувства и главный тренер красно-белых Евгений Бушманов, а также спартаковский голкипер Сергей Песьяков: именно в этом городе они начинали футбольную карьеру. Ждали этой встречи и красно-белые болельщики, которых на трибунах ярославского стадиона собралось около шестисот.

В стартовом составе «Спартака-2» по сравнению с предыдущими матчами произошла одна, но очень существенная замена: из-за микротравмы не смог сыграть в Ярославле капитан команды Владимир Обухов. Вместо него с первых минут на поле вышел Денис Давыдов.

В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться явного преимущества. Спартаковцы поначалу рассчитывали на быстроногих Кротова и Давыдова, терзавших оборону сопреника. Хозяева сделали ставку на верховые забросы к чужой штрафной в надежде на ошибку в обороне.

По такой, по сути, равной игре особое значение приобретали стандартные положения. Одним из них и воспользовался на исходе первого тайма капитан «Шинника» Роман Войдель, открывший счет прямым ударом со штрафного.

Красно-белые тут же остро ответили, но после опасного удара Яковлева мяч, увы, просвистел рядом со штангой.

Второй тайм соперники начали без замен. Спартаковцы пошли вперед в стремлении сравнять счет. Начавшийся дождь стал для красно-белых подспорьем: на мокром газоне мяч двигался быстрее — и плести комбинации в атаке стало гораздо удобнее.

И по истечении часа игры «Спартак-2» добился своего. Истинно спартаковскую, быструю комбинацию начал Давыдов, подключивший к атаке Яковлева на левом фланге. Павел покатил мяч на дальнюю штангу, где Кротов хладнокровно замкнул прострел. А уже буквально через пару минут красно-белые и вовсе могли повести в счете. Однако Яковлев, к сожалению, чуть не успел к мячу после острой передачи Давыдова в штрафную.

До конца поединка обе команды не оставляли попыток выйти вперед, но забить победный мяч не удалось ни одной из них. За две минуты до финального свистка Козлов здорово исполнил штрафной метров с 30, однако мяч не достиг цели. Стоит отметить, что несколько неплохих стандартов удались и ярославцам — Песьяков действовал в этих эпизодах надежно.

В итоге боевая ничья с опытным соперником принесла спартаковцам заслуженный турнирный балл. Следующий матч подопечные Евгения Бушманова проведут 27 июля, когда «Спартак-2» на своем поле примет астраханский «Волгарь».

3-й тур (20.07.)

Луч-Энергия-Волга                    2:0     СКА-Энергия-Сокол                    1:2

Енисей-Балтика                         1:1     Томь-Байкал                                 2:1

Газовик-Факел                            1:0     Тюмень-Сибирь                           0:1

Шинник-Спартак-2                      1:1     Арсенал-Торпедо                        0:0

Тосно-Зенит-2                             1:2     Волгарь-КамАЗ                            3:0