ЧРм 01 «Спартак» (мол.) — «Уфа» (мол.) — 2:3 (1:2)

В матче 1-го тура молодежного первенства «Спартак» уступил «Уфе» — 2:3.

«Спартак» (мол.) — «Уфа» (мол.) — 2:3 (1:2)

«Спартак»: Аверкиев, Шигорев, Сокол, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 80), Бакаев, Пантелеев (к), Федчук.

Запасные: Сухорученко, Красильниченко, К. Щербаков, Гордеочук, Ермаков, Лялюшкин, Маликов.

«Уфа»: Агаев, Павлов (Романовский ,88), Хазиев, Салихов, Тамразов, Морозов (Банифанд, 64), Фомин (Панчихин, 90), Кречетов (Лысенков, 82), Блинников (Сальманов, 87), Килин (Журавлев, 89), Зарипов (Пономарев, 79).

Запасные: Розыев, Мнацаканян.

Голы: 1:0 Федчук (Полубояринов, Синодзука) (23). 1:1 Блинников (25, с пенальти). 1:2 Фомин (43). Фомин (65). 2:3 Федчук (90+2).

Предупреждения: Полубояринов (49, неспортивное поведение). Сокол (90, неспортивное поведение).

В первом матче стартовавшего сегодня молодежного первенства России дублеры «Спартака» принимали в Сокольниках «Уфу».

Дебютный отрезок матча команды провели практически без ворот. У спартаковцев можно было отметить, пожалуй, только дальний и не слишком точный штрафной в исполнении Пантелеева, да удар Федчука во вратаря с передачи все того же Пантелеева на 16-й минуте.

Первый опасный момент спартаковцы создали на 19-й минуте. Федчук, откликнувшись на диагональную передачу, рванул к штрафной, голкипер «Уфы» не слишком удачно сыграл на выходе, и мяч отскочил точно к Синодзуке. Тот попытался перебросить и лежащего вратаря, и оказавшегося тут же защитника, но пробил чуть выше.

Однако 23-й минуте красно-белые, наконец, добились своего. Синодзука, прорвавшись в штрафную, практически от лицевой выкатил мяч Федчуку во вратарскую, и форвард с близкого расстояния вколотил его в сетку. Гости, увы, отыгрались уже через минуту, когда Блинников точно пробил с 11-метровой отметки, после фола Шигорева в штрафной.

Неплохой шанс вернуть спартаковцам утраченное преимущество имели Полубояринов и Федчук. Первый, войдя в штрафную, решил не бить сам и покатил мяч партнеру, но Федчука в последний момент накрыли несколько защитников.

К сожалению, на перерыв футболисты «Уфы» ушли, ведя в счете. На 44-й минуте довольно неожиданный гол, воспользовавшись ошибкой красно-белых в обороне, забил Фомин.

На слишком богатым на яркие события выдалось и начало второй половины поединка. Гости выглядели несколько предпочтительнее и стараниями Фомина воплотили свое преимущество в гол на 65-й минуте.

На 86-й минуте у красно-белых была неплохая возможность сократить отставание. Бакаев с фланга навесил к штрафной «Уфы», но Федчуку помешали добраться до мяча защитники.

Забить спартаковцам удалось лишь на третьей добавленной арбитром к основному времени минуте. Прострел Бакаева защитникам гостей прервать удалось, однако Федчук выцарапал мяч в штрафной и вколотил его точно под перекладину. Но на общий итог встречи этот гол, увы, не повлиял…

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1 0 0 1 0-7 0

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

1-й тур.

20 июля.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — КРАСНОДАР — 1:3 (0:1).
Васенин, 23 — с пенальти (0:1). Воробьев, 71 (0:2). Гооге, 79 (1:2). Воробьев, 80 (1:3).
Амкар: Отмахов, И. Парамонов, Гусейнов, Ромащенко (Мосунов, 55), Мурашов (Кондрашов, 77), Е. Парамонов, Вазитдинов (Пушкарев, 77), Орлов (Краев, 46), Беликов (Анферов, 46), Гооге, Чухланцев (Борчашвили, 72).Краснодар: Федюшкин, Бородин, Марченко, Бочкарев, Скляр, Назаров, Васенин, Квеквескири, Бакай, Гаджиев (Игнатьев, 76), Воробьев (Шишкин, 83).

19 июля.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — УРАЛ — 5:0 (2:0).
Завезен, 11 (1:0). Завезен, 12 (2:0). Завезен, 67 (3:0). Майрович, 57 (4:0). Митрохин, 87 (5:0).
Кубань: Акишин, Джамалутдинов (Маругин, 80), Клещенко, Иванушкин (Кагермазов, 33), Пономарев (Закиров, 63), Завезен (Козловский, 78), Галкин (Волчков, 68), Коновалов, Тюфяков, Георгиевский (Митрохин, 71), Майрович (Стефанович, 74). Урал: Жариков, Шалин, Паршин, Дрожалкин, Иванов, Давлетшин (Подаксенов, 60), Валиахметов (Кузнецов, 46), Щербаков (Шумихин, 60), Корелин (Злыгостев, 85), Гавтадзе (Бабушкин, 63), Юсупов (Мишуков, 46).

18 июля.

Каспийск. Стадион «Анжи-Арена» (3-е поле).
АНЖИ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 7:0 (4:0).
Дибиргаджиев, 3 — с пенальти (1:0). Агабалаев, 4 (2:0). Агабалаев, 24 (3:0). Агабалаев, 43 (4:0). Джамалутдинов, 56 (5:0). Магомедов, 74 (6:0). Умаров, 90 (7:0).
Анжи: Дженетов (Бураев, 80), Гасанов, Мусалов (Джарулаев, 69), Белов, Эльмурзаев (Устарханов, 86), Кузьмин, Гайдаров (Патахов, 61), Джамалутдинов (Алиев, 80), Саидов (Магомедов, 35), Агабалаев (Умаров, 61), Дибиргаджиев.Крылья Советов: Ермаков, Мукушкин, Масальский, Роганов, Бирюков, Кирица, Афиногентов, Калинин, Мелихов, Захарян, Визнович.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ЛОКОМОТИВ — 1:0 (1:0).
Гусарь, 1 — автогол (1:0).
Мордовия: Шебанов (Калюжный, 46), Мансуров, Сысуев, Усов, Ширшиков, Нургалеев, Аскеров, Курчавый (Кульнин, 77), Игошев (Учелькин, 91), Адаев (Гришин, 50), Тишенко (Черентаев, 72). Локомотив: Лантратов, Соловьев (Никитин, 75), Шадрин, Гусарь, Рахмонов, Махатадзе (Дорофеев, 62), Галанин (Мостовой, 70), Анисимов, Кипиани, Галаджан, Лысов.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ДИНАМО — 1:0.
Назимов, 81 (1:0).
Зенит: Васютин, Ребенко, Майков, Чистяков, Вяткин, Назимов (Поникров, 90), Андреев (Соловьев, 82), Осипов (Дрыков, 79), Иванов (Кубышкин, 86), Троянов (Зуев, 90), Романов (Суанов, 64). Динамо: Лещук, Живоглядов (Майорский, 74), Калугин (Рукас, 64), Каляшин, Степанов, Могулкин (Канавин, 84), Левин, Сарамутин (Моргунов, 54), Кузьмин, Алтунин (Терехов, 72), Максименко.

17 июля.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — РУБИН — 5:0 (4:0).
Алиев, 17 (1:0). Соловьев, 28 (2:0). Алиев, 32 (3:0). Кривулькин 36 (4:0). Дергачев, 78 (5:0).
ЦСКА: Помазун (Кырнац, 82), Алибеков, Николаеш (Сараев, 78), Кривулькин, Масютин, Гордюшенко (Князев, 71), Мартусевич (Кучаев, 58), Титов, Алиев (Жамалетдинов, 58), Макаров (Дергачёв, 64), Соловьёв (Зуев, 46). Рубин:Акмурзин, Хабибуллин (Доронин, 79), Сорокин, Кузнецов (Гиниятуллин, 46), Гаврилов, Каусаров, Салахетдинов (Каменщиков, 74), Шарафеев (Миронов, 39), Ворона (Фролов, 46), Сулаймонов (Михайлов, 46), Танков.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — ТЕРЕК — 1:1 (1:0).
Кондрюков, 37 — с пенальти (1:0). Бацуев, 74 (1:1).
Ростов: Гошев, Реутенко (Люфт, 70), Христис, Лазуткин, Липин, Забродин, Остапенко, Кондрюков, Хахалев (Станкевич, 75), Сухомлинов (Кондрашев, 57), Соловьев (Максименко, 90). Терек: Гудиев, Муслуев, Шахтиев, Саитхаджиев, Шаипов (Исмаилов, 80), Магомадов, Магамаев, Мальсагов, Кацаев, Бацуев, Кадыров (Юнусов, 46, Хизриев, 75).

16 июля.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
СПАРТАК — УФА — 2:3 (1:2).
Федчук, 23 (1:0). Блинников, 25 — с пенальти (1:1). Фомин, 43 (1:2). Фомин, 65 (1:3). Федчук, 90+2 (2:3).
Спартак: Аверкиев, Шигорев, Сокол, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 80), Бакаев, Пантелеев, Федчук. Уфа: Агаев, Павлов (Романовский, 88), Хазиев, Салихов, Тамразов, Морозов (Банифанд, 64), Фомин (Панчихин, 90), Кречетов (Лысенков, 82), Блинников (Сальманов, 87), Килин (Журавлев, 89), Зарипов (Пономарев, 79).