«СПАРТАК»-98 — ЧЕМПИОН РОССИИ!

Есть

Старшая команда Академии «Спартак» стала чемпионом России, обыграв в финале первенства страны СДЮШОР «Зенит» — 3:1.Чемпионы

Обзор голов

ФОТО С МАТЧА

ФОТО С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

СДЮШОР «Зенит» — «Спартак» — 1:3 (1:2)

Голы: Цыганков — 2, Лелюхин.

Состав «Спартака»: Максименко (Айдаров), Патрашко, Миронов (Калошин), Феофилактов, Рассказов, Цыганков, Евгеньев (Мнацаканян), Разделкин (Шамов), Лелюхин, Бакаев (Иванов), Рубцов (Макеев).

Поддержать спартаковцев 1998 года рождения в Ярославль на главный матч турнира приехали их родные, друзья, а также сотрудники Академии; пришли поболеть за выпускную команду и местные поклонники нашего клуба. И «Спартак»-98 их не подвел, своей игрой в финале доказав, что именно он достоин носить звание чемпиона страны.

Поначалу инициативой завладели футболисты СДЮШОР «Зенит», которым уже на седьмой минуте удалось открыть счет. Наша команда, поборов стартовое волнение, ринулась отыгрываться. Первые удары по воротам цели не достигли: в штрафной с мячом оказывался Рубцов, Лелюхин пристреливался издали. В середине первого тайма красно-белым удалось добиться желаемого. Полузащитник Борис Цыганков ударом из пределов штрафной площади сравнял счет, а ближе к свистку на перерыв фантастическим дальним ударом вывел команду вперед капитан Павел Лелюхин. 2:1 — «Зенит» был сломлен, а «Спартак» продолжал давить.  Во втором тайме команде Мелёшина и Вашкевича удалось закрепить свое преимущество. Вопросы о победителе встречи снял Цыганков, ассистентом которого стал Лелюхин.

Николай Рассказов — лучший защитник первенства России, Илья Рубцов — лучший нападающий, Борис Цыганков — лучший игрок.Качаем

Алексей Мелёшин, старший тренер «Спартака»-98:

— Поздравляю команду с этим успехом. Мы с Вячеславом Андреевичем ни на мгновение не переставали верить в ребят. Сегодня они провели свою лучшую игру на турнире и на деле доказали, что сильнее их в России никого нет.