ЧРм 04 ЦДКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

Толкаемся

ГОЛ МЕЛКАДЗЕ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ В ДЕРБИ

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

В матче 4-го тура молодежного первенства России «Спартак» в гостях обыграл ЦСКА.

ЦСКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

Москва. Стадион «Октябрь». 16.08. 500 зрителей.

Судья: А. Фролов (Москва).

ЦСКА (мол.): Помазун, Масютин, Макаров, Дергачёв, Котов, Николаеш, Головин, Ондуа, Чернов, Георгиевский (Титов, 46), Мартусевич (Дрыков, 67).

Запасные: Злобин, Сорокин, Ларионов.

«Спартак» (мол.): Митрюшкин, Мамин, Винниченко, Лисинков, Лихачёв, Шанбиев, Мелкадзе (Полубояринов, 66), Гулиев, Бакаев (Евтеев, 76), Пантелеев, Федчук (Юрьев, 90+1).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Горовых, Красильниченко, Ахмаев, Глоба, Ежов, Бабаев.

Голы: 0:1 Мелкадзе (Пантелеев, Федчук) (11).

Предупреждения: Гулиев (36, сисетематические нарушения). Титов (58). Дергачёв (83). Макаров (90+3).

Главный тренер дублеров «Спартака» Владимир Бесчастных не стал менять победный состав, поэтому сегодня на поле появились те же футболисты, что несколькими днями ранее на выезде обыграли «Краснодар».

С первых минут спартаковцы завладели инициативой и использовали любую возможность для развития атаки. На 9-й минуте Мелкадзе справа подал на Федчука, но открыть счет нападающему помешал защитник. Но через пару минут ни оборона, ни голкипер соперника не смогли остановить голевую атаку красно-белых. Пантелеев в центре поля находит передачей Федчука, Артём выдает пас вразрез на открывшегося Мелкадзе, и полузащитник красно-белых укладывает мяч в дальний угол.

Хозяева ответили несколькими ударами из-за пределов штрафной, но они оказались неточными. В середине тайма у «Спартака» было еще несколько моментов, чтобы увеличить преимущество. Федчук прошел справа и выкатил мяч под удар Гулиеву — Аяз попал в защитника. Вскоре Мелкадзе скидывал мяч опять же Гулиеву, однако его удар пришелся выше. На 37-й минуте Мелкадзе делает передачу верхом в штрафную, Федчук бьет мощно, но вратарь Помазун реагирует — и мяч со звоном отскакивает от перекладины. За пять минут до перерыва Бакаев разыграл «стенку» с Винниченко, Валентин, обычно редко подключающийся в атаку, имел неплохой шанс забить, однако ударил выше. Через минуту Бакаев врывался в штрафную, его цеплял защитник — свисток судьи промолчал. Зелимхан не мешкая поднялся и смог пробить в дальний угол. Мяч оказался в сетке, но судья гол не засчитал. Возможно, он посчитал, что Федчук, который слегка подправил мяч на линии вратарской, оказался в офсайде. Так завершился первый тайм, в котором «Спартак» владел подавляющем преимуществом, создал массу моментов и мог забить больше одного мяча. Отметим, что Мелкадзе первым сумел поразить ворота ЦСКА в нынешнем чемпионате: до этого наш соперник не пропускал.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, и они прикладывали значительные усилия, чтобы отыграться. Красно-белые играли по счету: внимательно действовали обороне и по возможности старались контратаковать. Моменты, позволяющие сделать счет более комфортным, возникали. На 57-й минуте Пантелеев отправил в прорыв Федчука, и Помазун с трудом парировал его удар. Первым на добивании оказался Пантелеев, снова последовал сильный удар, но голкипер вновь был на месте.

Хозяева создали несколько опасных моментов, в которых выше всяких похвал сыграли Митрюшкин и наши защитники, которые самоотверженно бросались под удары.

В итоге «Спартак» одерживает над вторым призером прошлого чемпионата и участником юношеской лиги чемпионов УЕФА трудную победу, которая выводит подопечных Бесчастных на первое место в таблице.

16  ТЕРЕК 4 0 0 4 0-9 0

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

4-й тур.

17 августа.

Гудермес. Стадион «имени А. Кадырова».
ТЕРЕК — МОРДОВИЯ — 0:1 (0:1).
 Маланьин, 36 (0:1).
Терек: Газалиев, Тагиров, Шахтиев, Муслуев, Барзукаев, Абухажиев, Давлитгереев, Бацуев, Мальсагов, Акаев, Кадыров. Мордовия: Шебанов, Навлетов, Теняев, Усов, Адаев (Д. Ларин, 46; Игошев, 89), Крутов (Раимов, 73), Аскеров (Чубукин, 53), Аббакумов (Алборов, 87), Шинкаренко, Маланьин (Змеев, 60), Оздоев.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — АМКАР — 1:0 (0:0).
 Секрет, 48 (1:0).
Кубань: Шевченко, Чувилов (к), Джамалутдинов (Закиров, 39), Кагермазов, Клещенко, Секрет (Зиньковский, 64), Якуба, Тюфяков (Рудковский, 84), Лаук (Моисеев, 90+1), Завезён, Запорожцев (Пономарёв, 68, Цепа, 90+3).Амкар: Селихов, Пермяков (к), Таказов (Вазитдинов, 46), Трошев, Урхов, Идову (Гол, 46), Шпитальный (Тюкалов, 46), Анфёров, Шаваев (Алейников, 46), Курзенев (Серпокрылов, 55), Чухланцев (Субботин, 46).

16 августа.

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — ДИНАМО — 0:0.
Арсенал: Кликин, Сухарев (Стародуб, 46), Налетов, Цуканов, Матренов, Алфёров, Салимов, Макаренко (Зотов, 46), Бабушкин, Закарлюка, Золотой. Динамо: Ребриков, Живоглядов, Иванов, Степанов, Морозов (Сиднев, 46), Катрич, Зобнин, Аджоев (Левин, 46), Кузьмин (Горбунов, 62), Ташаев, Каташевский (Обольский, 69).

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — КРАСНОДАР — 2:0 (1:0).
 Николич, 14 (1:0). Николич, 76-с пенальти (2:0).
Ростов: Суслов, Смирнов, Лазуткин, Мартынов, Демченко, Степанов (Козлов, 84), Остапенко, Карташов, Трошечкин (Кондрюков, 61), Чеснаускис (Сиденко, 88), Николич. Краснодар: Кавлинов (Антипин, 46), Марченко, Старков (Шляхов, 68), Кузьмичев (Лузин, 56), Нестеренко, Акимов, Ланин, Борисов (Новак, 84), Батютин (Андриенко, 65), Марушко (Агеев, 74), Комличенко (Белоус, 77).

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — ЛОКОМОТИВ — 2:0 (1:0).
 Давлатов, 14 (1:0). Давлатов, 67-с пенальти (2:0).
Рубин: Щетинин, Кобахидзе (Сорокин, 63), Кибардин, Хабибуллин, Кузнецов (Сафеев, 46), Каусаров (Зайцев, 78), Лобанов (Арутюнян, 54), Джалилов, Петролай, Давлатов (Котляров, 76), Муллин (Ахметов, 46). Локомотив:Лобанцев, Рахмонов, Логунов (Вяткин, 46), Довбня, Соловьев (Рукас, 51), Баринов, Турик, Чуканов, Жемалетдинов, Анисимов (Герасимов, 69), Корян.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — СПАРТАК — 0:1 (0:1).
 Мелкадзе, 11 (0:1).
ЦСКА: Помазун, Масютин, Макаров, Дергачев, Котов, Николаеш, Головин, Ондуа, Чернов, Георгиевский (Дрыков, 64), Мартусевич (Титов, 46). Спартак: Митрюшкин, Мамин, Винниченко, Лисинков, Лихачев, Шанбиев, Мелкадзе (Полубояринов, 66), Гулиев, Бакаев (Евтеев, 76), Пантелеев, Федчук (Юрьев, 90+1).

15 августа.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — ТОРПЕДО — 0:0.
Урал: Арапов, Дорожинский, Чернов, Кашкаров, Мамонов, Гавтадзе (Бабушкин, 54), Давлетшин, Тихонов (Сабирзянов, 80), Омарбеков (Филиппов, 53), Шумихин (Маркелов, 69), Гулиев (Дурандин, 65). Торпедо:Шафинский, Цыбиков, Мурачёв, Никонов, Тигиев, Семёнов, Кирсанов (Погонин, 66), Пугиев (Бехбудов, 78), Кертанов, Фомичёв, Савичев (Ромащенко, 81).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — УФА — 3:2 (1:1).
 Марков, 5 (1:0). Хаернасов, 38 (1:1). Килин, 49 (1:2). Марков, 72 (2:2). Осипов, 82 (3:2).
Зенит: Васютин, Чистяков, Скопинцев, Яковлев, Ребенко (Кубышкин, 46), Диланян (Ходаковский, 46), Зуев (Серенков, 46), Симонян (Осипов, 46), Гасилин, Марков (Жалобков, 90+), Долгов (Назимов, 23). Уфа: Леонов, Салихов, Купряков, Шайхутдинов, Севастьянов, Гильманов, Якупов (Шакиров, 76; Халфин, 85), Хаернасов (Шайбеков, 73), Килин, Акахоши (Кречетов, 64) Безденежных (Тамразов, 68).