ЧРм 26 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:6 (1:1)

Дублеры разгромили «Урал»
В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы забили в ворота екатеринбуржцев шесть голов.
 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:6 (1:1)

Сысерть. Стадион спортбазы «Бажовия». 200 зрителей.

Судья: Д. Шеметов (Ульяновск).

«Урал» (Екатеринбург): Полетаев, Хозин (Бадьин, 79), Маковский (Муромский, 46; Белоус, 61), Галимов, Бевеев (Кобзев, 46), Новиков (Толкачёв, 69), Кириллов, Некрасов, Прокопьев, Тушков (Фахрутдинов, 46; Шептий, 75), Сидоркин.

Запасные: Мамин, Гейкин, Невидомый, Карпов, Давлетшин.

«Спартак»: Аверкиев, Мохбалиев, Миронов (к) (Актисов, 46), Петрунин, Воропаев (Иванов, 79), Лелюхин (Митрога, 60), Тимофеев (Сазонов, 46), Калачевский (Орехов, 84), Мазуров, Прошляков (Лопатин, 46), Маркитесов (Пацев, 79).

Запасные: Ярусов, Горбулин.

Голы: 1:0 Хозин (6). 1:1 Прошляков (9). 1:2 Лопатин (57, с пенальти, Сазонов). 1:3 Мазуров (58, Калачевский). 1:4 Мазуров (73, Лопатин). 1:5 Воропаев (79). 1:6 Мазуров (80, Пацев).

Предупреждения: Полетаев (51). Белоус (67).

Дублеры «Урала» — аутсайдеры молодежного первенства. В 25 матчах екатеринбуржцы набрали всего 11 очков, а занимающий предпоследнюю строчку в таблице «Ахмат» опережал их перед туром на восемь баллов.
Тем не менее уральцы способны навязать борьбу любому сопернику. Наши футболисты удостоверились в этом еще в первом круге, когда победили благодаря единственному голу, забитому Ореховым на 73-й минуте.
У себя дома «Урал» вообще повел в счете уже на первых минутах: Хозин забил со штрафного, назначенного в 22 метрах от ворот. Мяч прошел сквозь «стенку» и влетел в дальний угол.
Впрочем, всего через три минуты спартаковцы отыгрались. Хозяева попали под прессинг, и один из защитников упал у лицевой линии, подарив мяч Прошлякову. Тот вошел в штрафную и отправил мяч в сетку с острого угла.
В оставшееся до перерыва время красно-белые владели инициативой, однако голевых моментов у ворот соперников им создать не удалось. Зато во втором тайме их было хоть отбавляй.
Интересный эпизод произошел на 51-й минуте, когда голкипер хозяев Полетаев решил забрать мяч после длинной передачи спартаковцев, но коснулся его за линией штрафной. Арбитр принял решение наказать вратаря желтой карточкой.
На 56-й минуте Сазонов после передачи Лопатина ворвался в штрафную, и опоздавшему Кобзеву пришлось сбивать нашего полузащитника. Пенальти уверенно реализовал Лопатин.
Хозяева разыграли мяч с центра поля, но уже через полминуты мяч снова влетел в сетку их ворот. Калачевский получил мяч и сразу же сделал передачу вперед со своей половины поля. Мазуров избежал искусственного офсайда, вышел один на один и точно пробил низом в дальний угол. Мяч влетел в сетку от штанги.
Четвертый гол также записал на свой счет Мазуров. Лопатин сделал пас в штрафную, а Илья хладнокровно направил мяч в цель примерно с угла вратарской.
Вскоре Лопатин каким-то чудом промахнулся с линии вратарской после прострела с фланга. Но в следующей атаке Воропаев убежал от соперника по флангу, вошел в штрафную слева и без всякого сопротивления пробил мимо голкипера, забив пятый гол. Наконец, Мазуров подвел итог, оформив хет-трик. Только что вышедший на замену Пацев эффектно откинул ему мяч пяткой, и герой матча направил снаряд в дальний угол.
В следующем туре 22 апреля молодежная команда «Спартака» сыграет в Сокольниках с дублем «Ахмата». Пока красно-белые занимают в чемпионате пятое место.

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

26-й тур.

16 апреля.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АНЖИ — 3:0 (1:0).
 Казаков, 35 (1:0). Молчан, 51 (2:0). Воробьев, 84 — с пенальти (3:0).
Зенит: Рыбиков, Сергеев, Казаков (Колдунов, 80), Молчан, Анисимов (Андреев, 69), Левин (Шамкин, 46), Смирнов (Коротков, 87), Бачинский (Смирнов, 46), Синяк, Тарасов, Воробьев. Анжи: Сугробов, Глебов, Чистяков, Калошин, Панаев (Исаков, 62), Ращектаев (М.Магомедов, 60), Андямов, Хугаев, Агаларов (Р.Магомедов, 80), З.Магомедов (Абдурагимов, 85), Калмыков (Суханов, 78).

15 апреля.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — ЦСКА — 0:0.
Уфа: Чернов, Хазиев, Дивеев, Дёмин, Емельянов, Криворог, Виденеев, Власов, Кутлусурин, Журавлёв, Мухаметшин (Приймак, 69). ЦСКА: Кырнац, Захаров, Станисавлевич, Матвийчук, Мацхарашвили (Попов, 46), Леонов, Пухов (Рубенис, 84), Тикнизян (Меренчуков, 90), Олейников, Жиронкин (Волков, 60), Янов (Марадишвили, 73).

14 апреля.

Краснодар. Стадион ЦПР ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — АРСЕНАЛ — 3:1 (1:1).
 Черников, 6 (1:0). Шолох, 17 (1:1). Кутовой, 54 (2:1). Ивашин, 73 (3:1).
Краснодар: Сафонов, Ивашин, Бородин (Текучев, 79), Мартынов, Бочко (Насонкин, 67), Голубев, Уткин (Сперцян, 83), Черников, Халназаров (Куражов, 73), Иван, Кутовой (Шершнев, 75). Арсенал: Ушаков, Беляев, Родинков, Шустов, Веприков, Осипов, Ивакин, Аджоев (Лобзин, 46; Хлусевич, 87), Шолох (Буранов, 56), Максумов, Сикоев.

Батайск. Стадион «Локомотив».
РОСТОВ — СКА-ХАБАРОВСК — 1:2 (0:2).
 Зотов, 14 (0:1). Максименко, 45 (0:2). Соловьев, 76 (1:2).
Ростов: Ермаков, Сухомлинов, Захаров, Нескоромный (Киряков, 46), Осинов, Чуперка, Думбия, Вебер (Петров, 75), Мкртчян (Забродин, 46), Ларченков, Соловьев (Крюков, 84). СКА-Хабаровск: Агафонов, Блохин (Гульм, 90), Кучин, Сафронов, Максименко, Махатадзе, Головатюк, Зотов (Князев, 81), Ломаченко (Слесарев, 59), Барбаро (Дерявко, 90), Агаронян.

Сысерть. Стадион спортбазы «Бажовия».
УРАЛ — СПАРТАК — 1:6 (1:1).
 Хозин, 6 (1:0). Прошляков, 9 (1:1). Лопатин, 57 — с пенальти (1:2). Мазуров, 58 (1:3). Мазуров, 72 (1:4). Воропаев, 78 (1:5). Мазуров, 80 (1:6).
Урал: Полетаев, Хозин (Бадьин, 79), Маковский (Муромский, 46; Белоус, 61), Галимов, Бевеев (Кобзев, 46), Новиков (Толкачёв, 69), Кириллов, Некрасов, Прокопьев, Тушков (Фахрутдинов, 46; Шептий, 75), Сидоркин. Спартак: Аверкиев, Мохбалиев, Миронов (Актисов, 46), Петрунин, Воропаев (Иванов, 79), Лелюхин (Митрога, 60), Тимофеев (Сазонов, 46), Калачевский (Орехов, 84), Мазуров, Прошляков (Лопатин, 46), Маркитесов (Пацев, 79).