ЧРм 25 «Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 4:1 (1:0)

В матче 25-го тура молодежного первенства дубль разгромил «Рубин» — 4:1.

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 4:1 (1:0)

«Спартак» (Москва): Митрюшкин (Аверкиев, 88), Манюков (Сокол, 72), Лихачёв, Лисинков, Винниченко (Красильниченко, 86) Гулиев (Шанбиев, 64), Ермаков (К. Щербаков, 87), Бабаев, Бакаев, Пантелеев (к), Синодзука (Лялюшкин, 64).

Запасные: Шигорев, Буранов, Гордеочук, Сидорук, Маликов.

«Рубин» (Казань): Щетинин, Сафеев (Михайлов, 46), Сорокин (Аскаров, 46. Доронин, 62), Кузнецов, Хабибуллин, Салахетдинов (Насыбуллин, 76), Давлатов, Каусаров, Ворона, Коблов (Котляров, 46), Отставнов (Вшивцев, 46).

Запасной: Малашенко.

Голы: 1:0 Синодзука (Бабаев) (24). 2:0 Пантелеев (56, штрафной — Бакаев). 3:0 Пантелеев (58). 4:0 Бакаев (Бабаев) (62). 4:1 Котляров (77).

Предупреждения: Аскаров (55). Бакаев (79, грубая игра).

В сравнении с предыдущим туром стартовый состав нашей молодежки изменился практически наполовину. С первых минут начали поединок с «Рубином» Манюков, Лисинков, Гулиев и Бабаев (в прошлой игре вышедший после перерыва). Со стартовым свистком начал матч и Синодзука, вчера впервые после болезни сыгравший десять минут за «Спартак-2».

Практически с начала матча спартаковцы полностью сместили игру на половину поля гостей и оккупировали штрафную «Рубина». Однако поначалу бесчисленные удары с игры и угловые результативными не стали. Казанцы тем временем и вовсе не могли добраться до штрафной красно-белых.

Впервые гости наведались во владения Митрюшкина лишь по истечении 20 минут матча. Спартаковцы же оппонента «дожали» на 24-й минуте. Ермаков переправил мяч на фланг Бабаеву, тот ворвался в штрафную и, уже падая в борьбе с двумя игроками гостей, умудрился-таки протолкнуть мяч Синодзуке, который с края вратарской забил в дальний от себя угол.

Гости в ответ создали у ворот «Спартака» напряжение, но не более того. Безоговорочное преимущество до самого перерыва оставалось за подопечными Бесчастных.

После начала второго тайма «Рубин», освеженный сразу четырьмя заменами, попытался изменить расстановку сил, и на первых минутах казанцы пару раз наведались к воротам Митрюшкина, однако вышло не опасно.

Зато опасно вышло у хозяев поля. На 55-й минуте Бакаев заработал для «Спартака» право на штрафной практически на границе штрафной «Рубина». Стандарт использовал по назначению капитан красно-белых Пантелеев: перекинув стенку, он послал мяч в нижний угол.

Спустя всего две минуты Владислав оформил дубль. Перехватив мяч после ошибки соперника, он вошел в штрафную с угла, обыграл оппонента и с левой точно пробил в дальний угол.

Вскоре красно-белые довели счет до неприличного. Перехватив мяч после ошибки соперника, Бабаев выкатил в штрафную Бакаеву, и тот, переиграв вратаря, оформил четвертый гол спартаковцев в ворота «Рубина».

Гости, которым терять стало совсем нечего, заметно прибавили в агрессии. Сначала Митрюшкин отразил неплохой удар со штрафного, затем забрал мяч после неплохо исполненного корнера. Чуть позднее он вновь выручил спартаковцев после третьего стандарта подряд. В итоге на 77-й минуте «Рубин» все же отквитал один гол благодаря удару Котлярова с границы штрафной. Но он так и остался для гостей единственным. 4:1 ― финальный свисток зафиксировал крупную победу «Спартака».

16  ТЕРЕК 25 3 4 18 17-53 13

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

25-й тур.

25 апреля.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
СПАРТАК — РУБИН — 4:1 (1:0).
Синодзука, 24 (1:0). Пантелеев, 56 (2:0). Пантелеев, 58 (3:0). Бакаев, 62 (4:0). Котляров, 77 (4:1).
Спартак: Митрюшкин (Аверкиев, 88), Манюков (Сокол, 72), Лихачёв, Лисинков, Винниченко (Красильниченко, 86), Гулиев (Шанбиев, 64), Ермаков (К. Щербаков, 87), Бабаев, Бакаев, Пантелеев, Синодзука (Лялюшкин, 64). Рубин:Щетинин, Сафеев (Михайлов, 46), Сорокин (Аскаров, 46; Доронин, 62), Кузнецов, Хабибуллин, Салахетдинов (Насыбуллин, 76), Давлатов, Каусаров, Ворона, Коблов (Котляров, 46), Отставнов (Вшивцев, 46).

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — ДИНАМО — 2:1 (2:0).
Каляшин, 13-автогол (1:0). Трошечкин, 41 (2:0), Левин, 73-с пенальти (2:1).
Ростов: Суслов, Христис, Мартынов, Гречкин, Демченко, Платика, Кондрюков (Машкин, 90), Козлов (Сиденко, 90), Трошечкин (Ахмаев, 70), Степанов (Остапенко, 88), Ю Бен Су (Николич, 75). Динамо: Лещук, Морозов, Ярмолицкий, Максименко, Каляшин, Моргунов (Горбунов, 46), Левин, Сарамутин (Денисов, 46), Степанов (Каташевский, 46), Кузьмин (Могулкин, 61), Алтунин (Иванов, 46).

Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — ЛОКОМОТИВ — 0:1 (0:1).
Ланин, 22-автогол (0:1).
Краснодар: Кавлинов, Черов (Черчесов, 87), Скляр, Тахмазов (Григорян, 75), Фомин (Жигулев, 46), Ланин (Марушко, 73), Шишкин (Борисов, 46), Нестеренко, Батюнин, Гаджиев, Белоус. Локомотив: Абаев (Лобанцев, 46), Никитин (Соловьев, 94), Самохвалов, Логунов, Макаров, Баринов (Анисимов, 46), Ант. Миранчук (Галанин, 46), Чуканов (Дорофеев, 86), Кипиани (Лысов, 81), Галаджан (Шадрин, 95), Махатадзе.

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — АРСЕНАЛ — 5:0 (2:0).
Долгов, 4 (1:0). Долгов, 36 (2:0). Чистяков, 52 (3:0). Долгов, 54 (4:0). Назимов, 56 (5:0).
Зенит: Рудаков, Майков, Чистяков, Ходаковский, Скопинцев (Водянников, 74), Кубышкин (Серенков, 83), С.Иванов (Иваниди, 71), Осипов (Романов, 79), Назимов (Андреев, 70), Гасилин (Поникаров, 78), Долгов (Суанов, 83). Арсенал:Староверов, Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Альшанский, 55), Р.Гагиты, Закарлюка, Крючков, Стародуб (Изотов, 84), Алферов (Карасев, 88), Салимов.

24 апреля.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ТЕРЕК — 0:1 (0:1).
Мбенгуе, 28 (0:1).
Амкар: Отмахов, Пермяков, Никитин, Мосунов (Гусейнов, 61), Мурашов, Шпитальный (Е. Парамонов, 61), Алейников (Гооге, 72), Патрикеев, Вазитдинов (И. Парамонов, 61), Пикущак (Борчашвили, 46), Кузнецов (Иванченко, 46). Терек:Гудиев (Газиев, 46), Саитхаджиев (Асхабов, 46), Муслуев, Шахтиев, Шаипов (Х. Исмаилов, 75), Айссати (Титаев, 46), Акаев, Кацаев, Бацуев, Адамов (Мальсагов, 73), Мбенгуе (А. Кадыров, 46).

ТОРПЕДО — ЦСКА — 2:1 (1:0).
Тараканов, 34 (1:0). Кирсанов, 54 (2:0). Чернов, 64-с пенальти (2:1).
Торпедо: Шафинский (Игнатов, 46), Князев (Калинкин, 46), Тараканов, Тигиев, Черепанов, Дворецков, Кертанов, Кирсанов (Дроздов, 90), Мельников, Погонин (Пугиев, 83), Фомичев (Ромащенко, 85). ЦСКА: Помазун, Котов, Масютин, Чернов, Глухов, Ефремов (Жамалетдинов, 46), Мартусевич, Ондуа, Соколов, Соловьёв, Ферапонтов.

23 апреля.

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — УРАЛ — 1:2 (1:0).
Мухаметшин, 11-с пенальти (1:0). Соболев, 71 (1:1). Дурандин, 90+4-с пенальти (0:1).
Мордовия: Шебанов (Хайкин, 46), Озманов (Алборов, 90), Гуйганов, Усов, Чубукин, Крутов, Ларин (Игошев, 76), Аскеров (Шинкаренко, 67), Чураков (Маланьин, 72), Адаев (Теняев, 61), Мухаметшин (Аббакумов, 64). Урал: Арапов (Жариков, 63), Вакурин, Кашкаров, Фомин, Чудин, Щербаков (Гавтадзе), Ставпец (Соболев, 46), Нисафутдинов (Дорожинский, 46), Филиппов (Бабушкин, 59), Гулиев (Давлетшин, 75), Дурандин.