ЧРм 04 «Спартак» (мол.) — «Мастер-Сатурн» (мол.) — 3:0 (1:0)

«Спартак» (мол.) — «Мастер-Сатурн» (мол.) — 3:0 (1:0)

«Спартак»: Фадеев, Веденеев, Бозов, Курошев, Гунько (Сидоренков, 90) Иванников (Гуца, 79), Пяткин, Постников (Мишин, 60), Зорин (Пилипенко, 79), Мелёшин (к) (Нажмов, 64), Быковский (Гайдук, 79).

Запасные: Смирнов, Тихомиров, Чистяков, Крашевский, Офицеров.

«Мастер-Сатурн»: Боровков, Борисов (к), Каликин (Евпак, 75), Кнышев (Чаплиев, 23), Лебедев (Спесивцев, 67), Мандзукас, Цикишев, Васильев (Несмачный, 73), Урванцев, Бозоров (Мусаев, 66), Мазько (Панарин, 75).

Запасные: Кудинов, Жохов, Емелин.

Голы: 1:0 Быковский (Пяткин, 28). 2:0 Иванников (Пяткин, 50). 3:0 Боровков (автогол, 90).

Предупреждения: Быковский (34). Постников (50). Мусаев (89).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Капитан спартаковской молодежки Андрей Ишутин перенес серьезную операцию, и команда посвятила победу ему. Желаем Андрею скорейшего восстановления и возвращения на поле!

Состав. После ротации в предыдущем матче состав «Спартака» принял более привычный вид. Существенное изменение коснулось только тройки центральных защитников, где Дмитрий Курошев заменил Артема Гуцу.

Ключевой момент. В первом тайме «Спартак» владел подавляющим преимуществом, но забил всего однажды: Артём Быковский отправил мяч в сетку после скидки Ивана Пяткина на угловом. Одного гола по такой игре было чрезвычайно мало, и спартаковцы забили второй сразу после перерыва: один из самых активных в составе красно-белых Дмитрий Иванников в очередной раз подключился в атаку, обошел защитника и отправил мяч в угол. Крупным счет стал уже в компенсированное время, когда голкипер гостей неудачно сыграл на выходе и переправил мяч в собственные ворота.

Комментарий тренера. «У нас был непростой отрезок из трех игр за неделю с переездами и жаркой погодой, — отметил Вадим Романов. — Мы провели ротацию и задействовали максимальное количество игроков, чтобы сегодня состав был максимально свежим. Что в итоге и получилось. Реализация — это наша главная проблема на сегодня. В каждой игре мы имее по 10 моментов, но не можем их реализовать. Но мы знаем проблему и будем ее решать».

Следующий матч. Через неделю, 5 августа, спартаковцы в Сокольниках примут «Урал».