ФНЛ 36 «Ротор» — «Спартак-2» — 0:1 (0:1)

«Спартак-2»: победный гол Шильцова в день рождения
«Спартак-2»: победный гол Шильцова в день рождения
«Ротор» — «Спартак-2» — 0:1 (0:1)

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 6 598 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Ротор»: Терновский, Дудиев (Слепов, 73), Бериашвили, Байрыев, Пелих, Макаров, Чуканов, Школик (Махатадзе, 46; Омар, 73), Кипиани (Щёткин, 83), Минаев, Кавтарадзе (Муллин, 46).

Запасные: Обухов, Абдуллаев, Серченков.

«Спартак-2»: Акмурзин, Ходорченко (Кутателадзе, 81), Агапов, Петрунин, Воропаев (к), Бакалюк, Муминов, Шильцов (Данилин, 90), Вит. Шитов, Лайкин, Максимчук (Муталиев, 61).

Запасные: А. Шитов, Гуца, Миронов.

Гол: Шильцов (Лайкин, 3).

Предупреждения: Воропаев (19). Петрунин (33). Кипиани (61). Пелих (79). Слепов (83). Муталиев (90).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Выезд в Волгоград стал одним из самых массовых в истории второй команды: на стадионе красно-белых поддерживали около полутора тысяч болельщиков. А еще матч в Волгограде пришелся на дни рождения Константина Шильцова и Виталия Шитова.

Состав. «Спартак-2» приехал на выезд без приболевшего главного тренера Евгения Бушманова: его обязанности исполнял Андрей Коновалов. Дисквалифицированного Степана Оганесяна слева в атаке заменил Максим Лайкин, в опорной зоне сыграл Никита Бакалюк, а справа в защите впервые за долгое время вышел Никита Ходорченко.

Ключевой момент. «Спартак-2» забил быстрый гол, и он в итоге оказался победным: Максим Лайкин подал со штрафного, и именинник Шильцов затылком по красивой траектории переправил мяч в сетку. Для «Ротора» игра была сверхважной: в случае потери очков волгоградцы теряли шансы на сохранение прописки в ФНЛ. Хозяева больше атаковали, пытались отыграться, но «Спартак-2» по-взрослому отоборонялся и одержал очередную выездную победу. А Тимур Акмурзин провел уже 10-й сухой матч в сезоне.

Следующий матч. В заключительном домашнем матче сезона «Спартак-2» примет «КАМАЗ». Встреча состоится в понедельник, 16 мая.