ФНЛ 41 «Спартак-2» — «Шинник» — 4:2 (2:1)

«Спартак-2»: Акмурзин, Бакалюк (Ташаев, 64), Миронов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин, Денисов, Игнатов (к), Мельников (Вит. Шитов, 90), Оганесян, Педро Роша (Голятов, 87).

Запасные: А. Шитов, Детёнышев, Голосов, Муминов, Лайкин, Шильцов, Влад. Шитов.

«Шинник»: Матюша, Стешин, Зинков, Самойлов, Самсонов (Маляров, 76), Каретник (Дорофеев, 82), Азявин (Тананаев, 89), Щадин (Игнатенко, 64), Бетюжнов, Носов (Гонгапшев, 74), Низамутдинов (к).

Запасные: Зириков, Щербаков, Масленников.

Голы: 1:0 Оганесян (Мельников, 31). 2:0 Педро Роша (Оганесян, 32). 2:1 Носов (34). 2:2 Щадин (59). 3:2 Игнатов (Мельников, 63). 4:2 Оганесян (Игнатов, 89).

Предупреждения: Бакалюк (9). Низамутдинов (26). Денисов (57).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Весь день в Москве шел дождь, и это, естественно, сказалось как на характере матча, так и на внешнем виде футболистов. Считанных минут хватило, чтобы игроки перепачкались с ног до головы.

Состав. Впервые за долгое время «Спартак-2» подошел к игре без дисквалифицированных игроков. Пару центральных защитников составили Леонид Миронов и Даниил Петрунин. Никита Бакалюк начал игру справа в защите, Даниил Денисов — в опорной зоне, а во втором тайме они поменялись позициями.

Ключевой момент. К середине второго тайма «Спартак-2» упустил преимущество в два мяча, но практически сразу вновь вышел вперед благодаря голу Михаила Игнатова, который в итоге оказался победным.

«Шинник» уже давно потерял шансы на спасение, однако обреченной в этой игре ярославская команда не выглядела. С первых минут пошла настоящая «заруба» с равными шансами. На исходе получаса игры спартаковцы с интервалом в минуту забили два мяча: сначала Оганесян замкнул прострел Мельникова, а затем уже сам выступил в роли ассистента — когда забивал Роша. Впрочем, еще через минуту «Шинник» один мяч отыграл, а во втором тайме гости и вовсе сравняли счет.

Победу «Спартаку-2» принес гол лучшего бомбардира команды в сезоне Игнатова, который мощным ударом буквально прошил вратаря, и мяч медленно закатился за ленточку. Окончательный счет установил Оганесян, реализовавший выход один на один, а ассистировал ему тот же Игнатов.

Благодаря этой победе «Спартак-2» сохранил прописку в ФНЛ на следующий сезон.

Пресс-конференция. «Рад победе, поздравляю ребят, — сказал Евгений Бушманов. — Проявили характер, показали желание и заслуженно победили. В целом матч получился непростым, напряжение чувствовалось. Хорошо, что выиграли».

Следующий матч. «Спартак-2» завершит сезон домашней игрой против «Чертанова», которая состоится 15 мая.