ЧРм 07 «Ахмат» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

Дубль: нулевая ничья в матче лидеров
Дубль: нулевая ничья в матче лидеров

«Ахмат» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

Грозный. «СК им. С. Билимханова». 150 зрителей.

Судья: Б. Головко (Волгоград).

«Ахмат»: Ах. Бунхоев, Адамов (к), Кармаев, Джакуев, Ибишев, Хинтба (Ас. Бунхоев, 55), Дачаев, Адилханов, Гогузоков (Кравцов, 39), Бацуев, Альсултанов (Арцуев, 63).

Запасные: Ташаев, Цуцулаев, Якуев, Хамзатов, Яратханов.

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов, Толстопятов, Моргунов, Саумов, Сунгатулин (к), Левченков (Пилипенко, 63), Шильцов, Мельников, Муталиев (Лошков, 74), Голятов (Кутателадзе, 69).

Запасные: Алексеев, Генчу, Безчаснюк, Сайгушев.

Предупреждения: Адилханов (35). Саумов (57). Ибишев (64). Лошков (75). Кутателадзе (80). Джакуев (90).

Удаление: Бацуев (90).

Перед матчем. Это была встреча лидеров: в шести стартовых турах «Ахмат» и «Спартак» набрали по 13 очков.

Состав. Всего лишь одно изменение по сравнению с матчем недельной давности против «Чертанова»: на острие атаки вышел Илья Голятов, а не Николоз Кутателадзе. Отметим появление в стартовом составе Константина Шильцова, который в среду в Красноярске дебютировал за основу.

Ключевой момент. «Спартак» создал достаточное количество моментов, чтобы взять три очка. Но и у хозяев была верная возможность: в добавленное ко второму тайму время мяч попал в крестовину.

«Ахмат» больше владел мячом на чужой половине поля, «Спартак» грамотно оборонялся и хорошо контратаковал. В первом тайме у красно-белых было два момента в течение минуты: Голятов с двумя защитниками на плечах не сумел пробить голкипера, а затем Муталиев головой не попал в ближний угол после выверенной подачи Мельникова. Во втором тайме мог забивать вышедший на замену Кутателадзе, но хозяев вновь выручил вратарь.

Комментарий тренера. «Матч был высокого эмоционального накала, — сказал главный тренер спартаковской молодежки Алексей Лунин. — Борьба шла на каждом участке поля, было много единоборств. В игровом плане мы соперника переиграли, и огорчило количество неиспользованных голевых моментов. Их хватило бы на три-четыре матча. Мы поблагодарили ребят за то, что они не поддавались на провокации со стороны соперника. В целом мы выдержали стратегию на матч, но на грубость нужно отвечать забитыми мячами».

Следующий матч. Соперником «Спартака» по восьмому туру станет «Сочи». Предварительно игра назначена на 31 октября, точная дата будет объявлена позднее.