ТМ Зима 2020 Дублеры провели два матча за день

Дублеры провели два матча за день

«Спартак» (мол.) — «КФУМ Роскилле» (Дания) — 0:2 (0:1)

Манавгат (Турция). 17.02.

«Спартак» (мол.): Марков, Горбулин, Моргунов, Фролов, Зепатта, Сунгатулин, Репях (игрок на просмотре, 78), Шильцов, Мирошниченко, Кожедуб, Тиуб.

Голы: 0:1 Думич (24). 0:2 Йоргенсен (72).

Предупреждение: Фролов (83).

«Спартак» (мол.) — сборная Таджикистана (U19) — 2:3 (1:3)

Манавгат (Турция). 17.02.

«Спартак» (мол.): Алексеев, Саумов, Толстопятов, Хабиров, Денисов, Левченков, игрок на просмотре (Репях, 62), Григорьев, Мельников, Муталиев, Голятов.

Голы: 0:1 Эмомали (10). 0:2 Эмомали (15). 0:3 Эмомали (28). 1:3 Муталиев (29). 2:3 Левченков (55, Хабиров).

Предупреждение: Муталиев (55).

Наши голы в матче.

Решение провести два матча за день главный тренер спартаковского дубля Алексей Лунин объяснил следующим образом: «Динамика сборов показала, что все ребята готовы играть полноценные матчи, и делить игровое время нам бы не хотелось. Поэтому мы оперативно нашли второго соперника».

Незадолго до первого матча у красно-белых сменился спарринг-партнер. Вместо молодежки «Яммербугта» красно-белые сыграли с основой другой датской команды — «КФУМ Роскилле». Датчане превосходили спартаковцев и по возрасту, и по физическим габаритам. Это имело значение в ключевых моментах игры. К примеру, забивая первый гол, Думич оттер от мяча защитника Фролова.

Вечером более молодой состав дубля «Спартака» (10 из 11 игроков родились в 2002 году, а Хабирову совсем недавно исполнилось 18 лет) встречался с юношеской сборной Таджикистана. Соперник в первые полчаса игры забил три мяч благодаря индивидуальному мастерству форварда Эмомали. Один гол красно-белые отыграли еще в первом тайме: Муталиев удачно сыграл на добивании. После перерыва Левченкову после длинной передачи Хабирова удалось сократить отставание до минимума. Весь второй тайм «Спартак» владел преимуществом и создал достаточное количество моментов, чтобы уйти от поражения, но в завершении атаки красно-белым не везло.

— Оба матча получились очень хорошими по интенсивности, — отметил Лунин. — Мы уже получили данные по утренней игре, показатели вполне хорошие. Да, мы пропустили из-за индивидуальных ошибок. Но ничего страшного, ведь играли против опытной команды. Главное, что качество игры с каждым матчем повышается. Очень интересным получилась встреча со сборной Таджикистана. Соперник забил нам три хороших мяча; этот игрок обладает хорошим ударом. В дальнейшем мы приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет. Для этого у нас были реальные возможности. Теперь нужно сделать правильные выводы, а ребята должны понимать, за какие ошибки их могут наказать голами.

Заключительный матч на зимних сборах красно-белые проведут 20 февраля. Соперниками станут сверстники из тбилисского «Динамо».

www.spartak.com