ЧРм 28 «Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:3 (0:2)

Дублеры выиграли в Перми
В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства спартаковцы крупно победили «Амкар».
«Амкар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:3 (0:2)

Пермь. Стадион «Звезда». 28.04. 310 зрителей.

Судья: И. Захаров (Казань).

«Амкар» (Пермь): Вамбольт, Шаваев (Федорочев, 61), Гасилин (Филиппов, 46), Прокофьев (Чухланцев, 68), Мельников (Суслов, 46), Останин (Мосунов, 46), Гооге, Смецкой, Бурков, Фаррахов (Седов, 46), Аушев (Павленко, 88).

Запасные: Красильников, Лузин, Бахарев.

«Спартак»: Максименко, Мохбалиев, Миронов (к) (Актисов, 46), Петрунин, Воропаев, Митрога (Иванов, 84), Лелюхин (Пацев, 68), Мазуров (С. Бакаев, 78), Ерёменко (Никулин, 46), Сазонов (Прошляков, 57), Лопатин (Горбулин, 86).

Запасной: Марков.

Голы: 0:1 Миронов (15, Петрунин, Ерёменко — угловой). 0:2 Лелюхин (20). 0:3 Прошляков (64).

Предупреждения: Гасилин (10). Фаррахов (39). Лелюхин (56, грубая игра). Суслов (60).
«Амкар» занимает 12-е место в таблице, но сейчас в команде много травмированных, и тренерский штаб привлек к матчу с красно-белыми нескольких футболистов, имеющих опыт выступлений за основной состав в РФПЛ, — Вамбольта, Шаваева, Прокофьева, Мельникова, Гасилина.
Однако опытные игроки не слишком помогли пермякам. Наши дублеры, ворота которых защищал Максименко, сейчас на ходу. И, в отличие от матча первого круга, который завершился вничью 1:1, сегодня уже в первой половине стартового тайма спартаковцы вели с разницей в два гола.
На 13-й минуте оставленный без опеки Сазонов получил мяч на линии вратарской, пробил с лета, но Вамбольт успел среагировать. А вскоре и он не смог спасти партнеров. Ерёменко с углового сделал подачу на дальний угол вратарской, Петрунин головой скинул мяч в центр, после чего Миронов также головой переправил его в сетку. А на 19-й минуте угловой подал Сазонов, мяч отскочил к Лопатину, удар которого был блокирован, но Лелюхин успел на добивание.
До конца тайма наша команда владела инициативой, а Максименко, по большому счету, остался без работы.
После перерыва ход матча не изменился. Активно вошел в игру Прошляков, который сразу же заработал опасный штрафной, а через несколько минут забил гол. 18-летний нападающий сыграл с Никулиным, получил ответную передачу в штрафной, развернулся и, несмотря на попытки трех защитников помешать удару, направил мяч в ближний угол.
Помимо крупной победы, хорошей новостью для наших болельщиков стало возвращение в строй Солтмурада Бакаева. Полтора месяца назад полузащитник сломал руку и перенес операцию, а сегодня появился на поле во втором тайме.
Молодежная команда «Спартака» одержала третью крупную победу подряд. В матчах с «Уралом», «Ахматом» и «Амкаром» подопечные Алексея Лунина забили 13 голов.
В следующем туре 5 мая красно-белые примут в Сокольниках дубль «Ростова».

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2017/2018.

28-й тур.

30 апреля.

Грозный. Стадион «им. С. Билимханова».
АХМАТ — УРАЛ — 1:1 (1:1).
 Галимов, 30 (0:1). Адамов, 45 (1:1).
Ахмат: Умаев, Магамаев, Адамов, Денилханов (Осмаев, 52), Кармаев, Абдурахманов (Хакиев, 81), Магомадов, Мосейчук (Мацуев, 68), Садулаев (Ахильгов, 64), А.Кадыров (Хизриев, 46), Умаев (Исаев, 79). Урал: Полетаев, Тушков, Бадьин, Хозин, Кобзев (Фахрутдинов, 80), Кириллов, Новиков, Маковский (Прокопьев, 61), Галимов, Татаринов (Шептий, 79), Сидоркин (Белоус, 65).

29 апреля.

Химки. Стадион «Новогорск-Динамо».
ДИНАМО — РУБИН — 4:2 (1:0).
 Демьянов, 27 (1:0). Яковлев, 52 (1:1). Липовой, 60 (2:1). Гоманюк, 74 (3:1). Циберкин, 83 (3:2). Агеев, 90+3 (4:2).
Динамо: Лещук, Цесь, Калугин (Зорин, 65), Калачёв, Панин (Денисов, 55), Липовой (Бурыкин, 82), Демьянов (Горбунов, 90+4), Москвичёв, Грулёв (Гоманюк, 46), Челидзе (Крохин, 59), Н. Обольский (Агеев, 67). Рубин: Акмурзин, Губанов, Лукьянчиков, Смелов, Степанов, Николов, Яковлев, Гилязутдинов (Каримов, 67), Лукоянов (Циберкин, 67), Голдобин, Сагитов (Снежкин, 73).

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — СКА-ХАБАРОВСК — 0:0.
Уфа: Чернов, Хазиев, Виденеев, Дивеев, Дёмин, Власов, Гумеров, Емельянов, Кутлусурин (Криворог, 89), Мухаметшин (Приймак, 46), Журавлёв. СКА-Хабаровск: Агафонов (Соромытько, 46), Блохин, Кучин, Сафронов, Максименко, Махатадзе (Бобровский, 80), Головатюк, Зотов (Князев, 61), Слесарев, Агаронян (Аршанский, 66), Колесниченко (Ломаченко, 68; Гульм, 87).

Краснодар. Стадион «Академии ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — ЛОКОМОТИВ — 3:2 (2:2).
 Сулейманов, 8 (0:1). Халназаров, 19 (1:1). Миронов, 38 (1:2). Уткин, 44 (2:2). Халназаров, 56 (3:2).
Краснодар: Сафонов, Бородин, Мартынов, Ивашин, Голубев, Мацукатов (Куражов, 74), Уткин (Текучев, 77), Черников, Халназаров (Бутенко, 90), Андрей Иван (Григорян, 62). Локомотив: Ботнарь, Желтиков (Черный, 89), Гюрджан, Уткин, Фуртцев (Карапузов, 46), Миронов, Натхо (Глушков, 58), Шищенко (Саркисян, 85), Цаллагов (Поникаров, 58), Сулейманов.