ТМ Лето 2016 «Спартак-2» — «Торпедо» (Владимир) — 2:0 (1:0)

ГОЛЫ ДАВЫДОВА И ПАНТЕЛЕЕВА ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ КРАСНО-БЕЛЫМ

В контрольной встрече «Спартак-2» выиграл у «Торпедо» из Владимира.

«Спартак-2» — «Торпедо» (Владимир) — 2:0 (1:0)

Судья: Ю. Апонасенко (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов (Терешкин, 68), Шанбиев (Сокол, 71), Лихачёв, Хомуха (Лисинков, 75), К. Щербаков, Гулиев (Мамин, 75), Самсонов (к) (Полубояринов, 75), Савичев (Синодзука, 75), Бакаев (игрок на просмотре, 80), Давыдов (Пантелеев, 68), Федчук (Руденко, 68).

Голы: 1:0 Давыдов (1). 2:0 Пантелеев (90, с пенальти — Руденко).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сегодня москвичи провели третий контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Соперником красно-белых стало владимирское «Торпедо», выступающее в зоне «Запад» второго дивизиона. Напомним, что в первой товарищеской игре спартаковцы разошлись миром с любительским футбольным клубом «Велес» — 2:2, а затем одержали победу над «Химками» — 1:0.

Хозяева начали встречу активно. Не успела стрелка часов совершить первый оборот, как спартаковцы открыли счет. Давыдов воспользовался несогласованностью действий защитников «Торпедо», забрал у них мяч и метко пробил из пределов штрафной — 1:0!

Спустя несколько минут красно-белые могли увеличить свое преимущество. Савичев прострелил в штрафную. Федчук замыкал передачу — вратарь вытащил мяч из верхнего угла. Затем Савичев уже сам выстрелил с линии штрафной — мяч пролетел над перекладиной.

Ближе к середине тайма хорошая возможность отличиться была у Бакаева. Все тот же Савичев сделал ему пас, Зелимхан нанес удар метров с четырнадцати — голкипер гостей забрал мяч в руки. А вскоре Гулиев заработал штрафной, который метров с семнадцати исполнил Самсонов — выше ворот.

В концовке первой половины игры свое мастерство пришлось продемонстрировать Филиппову. Последовал удар с близкого расстояния — наш голкипер уверенно отразил его.

После перерыва Бакаев вновь получил отличный шанс для взятия ворот «Торпедо». Савичев вывел Зелимхана передачей на убойную позицию, тот пробил метров с четырех и, увы, угодил в защитника гостей.

Спартаковцы продолжили наступление, создавая голевые моменты один за другим. Однако не хватало точности в завершающей стадии атак.

Под занавес встречи москвичи забили второ­й гол. Соперники сбили Руденко с ног  в шт­рафной. Судья назначил пенальти, который ­реализовал Пантелеев. Счёт мог быть­ и крупнее, но в добавленное время тот же Пантелеев, исполняя штрафной метров с семна­дцати, попал в перекладину.