В матче 7-го тура молодежного первенства «Спартак» победил «Анжи» — 1:0.

«Спартак» (мол.) — «Анжи» (мол.) — 1:0 (0:0)

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев, Лисинков, Сокол, Красильниченко (Винниченко, 90), Шанбиев, Полубояринов (Ермаков, 79), Синодзука (Бабаев, 73), Бакаев, Пантелеев (к), Федчук (Лялюшкин, 87).

Запасные: Аверкиев, Максименко, К. Щербаков, Мамин, Гордеочук, Маликов.

«Анжи»: Джанетов (Шафинский, 46), Гасанов, Белов, Мусалов, Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин, Джамалутдинов (Рамазанов, 73), Ярикбаев (Джарулаев, 81), Алиев (Агабалаев, 58), Дибиргаджиев (Магомедов, 46).

Запасные: Саидов, Бураев, Патахов.

Гол: 1:0 Бакаев (Шанбиев, Шигорев) (69).

Предупреждение: Эльмурзаев (68).

Играть с середняком таблицы, как правило, не просто: велик шанс недооценить изголодавшегося без побед противника. «Спартак» к возможным сложностям матча с «Анжи» был готов.

В воротах на свою вторую игру в сезоне вышел Сухорученко. После дисквалификации на поле наконец появился Федчук; возвращение результативного нападающего в состав (5 голов за 4 матча) должно было усилить игру.

Команды начали матч неспешно. Опасные моменты стали появляться лишь ближе к середине первого тайма. Именно тогда соперники дважды побеспокоили Сухорученко: вначале — ударом из штрафной, а следом — атакой с фланга. В обеих ситуациях спартаковский вратарь был начеку: мяч оказывался в его руках.

Спустя две минуты хороший момент — уже в штрафной соперника — имел Пантелеев. Капитан пробил низом в дальний угол. Но удар получился не очень сильным. Голкипер «Анжи» успел переместиться под мяч.

Через несколько минут Бакаев атаковал из-за пределов штрафной. И снова тщетно: на этот раз дальняя штанга сыграла за гостей. Разочарованное «А-а-а-ах!» раздалось с трибун.

Спартаковцы продолжили оказывать давление на защиту соперника. На 36-й минуте Синодзука и Пантелеев разыгрывали комбинацию в штрафной «Анжи». И капитан команды ударил прицельно в ближний угол. Но сегодня Дженетов без боя сдаваться не собирался. Он отбил мяч и отвел угрозу от своих ворот.

Во втором тайме невезение спартаковцев продолжилось. В начале сорокапятиминутки Бакаев сделал отличную подачу в штрафную. Шигорев замыкал пас, но мяч пролетел выше ворот. От досады защитник схватился за голову.

Красно-белые продолжали наступление. Федчук в середине тайма прорвался в штрафную и уже переиграл выбежавшего ему навстречу вратаря Шафинского (тот заменил в перерыве Дженетова). Оставалось только послать мяч в сетку. Но в воротах голкипера «Анжи» неожиданно оказался защитник Белов: бросившись под мяч, он успел спасти свою команду от неминуемого гола.

Все же усилия спартаковцев на 69-й минуте увенчались успехом. Бакаев красиво переиграл оборону «Анжи» в штрафной и ударил по воротам так точно с такой силой, что не оставил шансов вратарю — 1:0.

Под занавес матча Федчук мог увеличить разрыв в счете: форвард прошел по флангу и с близкого расстояния ударил по воротам. Но на этот раз голкипер «Анжи» в очной дуэли спартаковца переиграл.

Команда Владимира Бесчастных довела матч до победы — и с 16 очками поднялась на первую строчку в таблице.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 7 0 2 5 4-24 2

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

7-й тур.

29 августа.

Комсомольский. Стадион «Спартак».
МОРДОВИЯ — РУБИН — 3:1 (1:0).
Ломич, 11 — с пенальти (1:0). Танков, 64 (1:1). Ломич, 65 — с пенальти (2:1). Адаев, 84 (3:1).
Мордовия: Шебанов (Калюжный, 46), Ширшиков, Е. Сысуев, Ломич, Мансуров, Нургалеев, Чубукин, Ящук (Курчавый, 42, Хайбуллин, 75), Змеев (Тишенков, 86), Адаев, Маланьин. Рубин: Щетинин, Кузнецов, Шабанов, Сорокин, Гаврилов (Сафеев, 31), Каусаров, Салахетдинов (Сулаймонов, 74), Михайлов (Шарафеев, 28, Коблов, 70), Ворона, Арутюнян (Каменщиков, 70), Танков.