ФНЛ 07 «Луч-Энергия» — «Спартак-2» — 1:1 (1:0)

«Луч-Энергия»: Довбня, Семенов (Пискунов, 85), Гузь, Бабенков, Колычев, Пономаренко, Клопков, Кренделев, Вотинов (Столбовой, 70), Корян (Казанков, 81), Гордиенко (М. Козлов, 66).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко (к), Кутепов, Фадеев, Самсонов (Гулиев, 72), Тимофеев (Зубарев, 88), Савичев, Леонтьев, Зуев (Мелкадзе, 60), Кротов (А. Козлов, 85).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Каюмов.

Голы: 1:0 Корян (9). 1:1 Мелказде (Кротов) (81).

Предупреждение: Зубарев (90, срыв атаки).

В матче 7-го тура первенства ФНЛ «Спартак-2» в гостях сыграл вничью с «Лучом-Энергией» — 1:1.

Команда Евгения Бушманова перед матчем провела около девяти часов в полете. Длительное время в пути и разница часовых поясов не могли не сказаться на качестве игры во Владивостоке.

На встречу с «Лучом-Энергией» главный тренер внес в состав три изменения. В старте появились Самсонов и Тимофеев. Каюмов и Зубарев ушли в запас. А в ворота вернулся Филиппов.

Игра для красно-белых началась непривычно рано. Команды вышли на поле уже в двенадцать часов по столичному времени. Однако на первых минутах встречи казалось, что спартаковцы и не обратили внимания на часовые стрелки. Красно-белые гостили на половине поля «Луча-Энергии» и контролировали мяч. Лишь на 9-й минуте соперники провели первую опасную атаку, которая сразу принесла им результат. После подачи углового Корян точно пробил по воротам — 0:1.

Спартаковцы быстро перехватили инициативу. Кротов и Савичев прорывались в штрафную соперников, но тщетно. Дважды выручал голкипер «Луча-Энергии». Еще несколько раз мяч пролетал выше ворот.

Голоса спартаковских поклонников не затихали на игре ни на минуту. Приехавшие во Владивосток болельщики вывесили в поддержку команды баннер «Спартак навсегда!».

Казалось, красно-белые вышли на второй тайм с удвоенной энергией. Но в завершающей стадии атак футболистам «Спартака-2» по-прежнему чего-то не хватало. Вышедший на замену Мелкадзе обострял на фланге, однако дальше разыграть мяч не получалось. За десять минут до конца основного времени Кротов с близкого расстояния расстреливал вратаря «Луча-Энергии». Но ударить точно форварду помешали «висевшие» на спине соперники.

На 81-й минуте спартаковцы наконец добились своего. Мелкадзе, находясь в штрафной площади, метко пробил по воротам, открыл счет своим голам в нынешнем сезоне, — 1:1.

К двум часам дня по Москве во Владивостоке совсем стемнело. Истекли и минуты на табло. «Спартак-2» сыграл вничью с «Лучом-Энергией», но по игре заслуживал победы. Из поездки в Сибирь и на Дальний Восток команда привозит домой четыре очка.