ЧРм 29 «Спартак» (мол.) — «Уфа» (мол.) — 0:2 (0:1)

В матче 29-го тура молодежного первенства дубль уступил «Уфе» — 0:2

«Спартак» (мол.) — «Уфа» (мол.) — 0:2 (0:1)

«Спартак»: Аверкиев, Мастерной (Лялюшкин, 79), К. Щербаков (Сокол, 46), Лихачёв, Винниченко, Гулиев, Шанбиев, Полубояринов (Ермаков, 68), Пантелеев (к), Козлов, Синодзука.

Запасные: Сухорученко, Красильниченко, Шигорев, Сидорук, Гордеочук, Бабаев, Глоба, Маликов.

«Уфа»: Леонов, Павлов, Салихов, Купряков, Хазиев, Морозов, Бенифанд, Килин (Блинников, 53. Сальманов, 67. Пономарев, 89), Кречетов (Зарипов, 41), Тамразов (Гайсин, 70), Якупов (Панчихин, 89).

Запасной: Агаев.

Голы: 0:1 Тамразов (34). 0:2 Якупов (87).

Предупреждения: Полубояринов (8, срыв атаки). К. Щербаков (43, неспортивное поведение). Килин (52).

Удаление: Гулиев (76, грубая игра).

На матч против «Уфы» красно-белые вышли в измененном по сравнению с поединком 28-го тура составе. Место в воротах занял Вадим Аверкиев, в центре защиты Айдара Лисинкова сменил Константин Щербаков, а кроме того, к дублерам присоединился Иппэй Синодзука — и Владлен Бабаев начал матч на скамейке.

Счет опасным моментам открыли спартаковцы: уже на 4-й минуте Козлов, чуть войдя в штрафную, ударил низом — голкипер «Уфы» успел среагировать. В целом красно-белые завладели инициативой в матче, однако на 7-й минуте и гостям удалось проверить реакцию Аверкиева — Вадим с ударом под перекладину справился.

Неплохой момент создали хозяева на исходе первой трети тайма: Пантелеев с фланга подал на дальний угол вратарской, а Козлов с расстрельного расстояния нанес удар, но голкипер «Уфы» вновь справился.

Однако в середине тайма уфимцам удалось на некоторое время не только выравнять игру, но и перехватить инициативу. Более того, на 34-й минуте гости открыли счет. Получив мяч на границе штрафной, Тамразов вколотил его точно в ближнюю «девятку».

Первый опасный момент записали на свой счет спартаковцы и после перерыва. Козлов навесил в штрафную, Винниченко замкнул — в последний момент голкипер успел выставить ногу. Не принесло красно-белым успеха и добивание в исполнении Пантелеева.

Из раздевалки «Спартак» возвратился с явным желанием переломить ход встречи. Игра практически полностью сместилась на половину поля «Уфы». Но, несмотря на общее напряжение, действительно серьезных угроз у ворот уфимцев поначалу не возникало. Зато на 67-й и 68-й минутах красно-белые дважды проверили на прочность перекладину ворот Леонова — «рамка» попытки Пантелеева и Козлова выдержала. Не смогли спартаковцы использовать и выход один на один в исполнении Винниченко.

А на 77-й минуте случилось переломное событие: Аяз Гулиев наиграл на красную карточку и оставил свою команду вдесятером. Десять минут спустя «Уфа» сняла вопросы о победителе матча: Якупов выскочил один на один с Аверкиевым и, воспользовавшись моментом, установил окончательный счет поединка — 0:2.

Красно-белые не сдавались до самого финального свистка, однако организовать результативную атаку так и не смогли.

16  ТЕРЕК 29 3 5 21 18-62 14

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

29-й тур.

24 мая.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — РУБИН — 1:1 (0:1).
Ворона, 3 (0:1). Касаткин, 83 (1:1).
ЦСКА: Помазун, Алиев, Котов, Алибеков, Соловьёв, Касаткин, Князев, Сараев (Масютин, 19), Ферапонтов (Жамалетдинов, 46), Чернов, Мартусевич. Рубин: Акмурзин, Салахетдинов (Миронов, 75), Ворона, Гетигежев, Доронин, Каусаров, Арутюнян, Вшивцев (Коблов, 66), Давлатов, Сафеев, Михайлов (Кузнецов, 46).

Москва. Стадион «Локомотив-Перово».
ЛОКОМОТИВ — КУБАНЬ — 1:2 (0:1).
Завезен, 35 (0:1). Джамалутдинов, 82 (0:2). Самохвалов, 92 (1:2).
Локомотив: Лобанцев, Никитин (Лысов, 72), Самохвалов, Логунов (Довбня, 46), Соловьев (Шадрин, 44), Баринов (Дорофеев, 46), Макаров, Чуканов, Ант.Миранчук (Галанин, 67), Анисимов, Мостовой (Смирнов, 46). Кубань:Шевченко, Тюфяков, Джамалутдинов, Журавлев (Закиров, 90), Пономарев, Волчков, Коновалов, Завезен (Рочев, 85), Нурисов (Хубежов, 91), Майрович (Рыбаков, 88), Лаук (Запорожцев, 55).

23 мая.

Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — РОСТОВ — 1:2 (1:1).
Шишкин, 4 (1:0). Трошечкин, 33 (1:1). Степанов, 60 (1:2).
Краснодар: Кавлинов, Тахмазов (Старков, 84), Скляр, Стежко (Татаев, 86), Черов, Ланин, Квеквескири (Жигулев, 62), Шишкин (Васенин, 73), Гаджиев (Марушко, 66), Григорян (Сергеев, 80), Воробьев (Брагин, 62). Ростов: Суслов, Смирнов, Христис, Гречкин, Демченко, Остапенко, Трошечкин (Сиденко, 57), Кондрюков (Юрьев, 90), Козлов (Шаповалов, 90), Степанов (Ковалев, 76), Оразсахедов (Ахмаев, 74).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ТЕРЕК — 2:0 (0:0).
Бобер, 50-с пенальти (1:0). Бобер, 55-с пенальти (2:0).
Мордовия: Чебану (Хайкин, 46), Алборов (Адаев, 66), Гуйганов, Усов, Чубукин, Аббакумов (Аскеров, 64), А. Шинкаренко, Крутов (Игошев, 68), Теняев (Озманов, 90+1), Бобер, Д. Сысуев (Чураков, 79). Терек: Гудиев, Абухажиев, Тагиров, Шаипов (Асхабов, 58), Сайтхаджиев, Акаев, Кацаев (Матаев, 46), Кузяев (Дивлитгереев, 46), Адамов (Титаев, 73), Бацуев, Кадыров (Бокила, 61).

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — АРСЕНАЛ — 5:2 (2:2).
Морозов, 7 (1:0). Иванов, 18-автогол (1:1). Кузьмин, 29 (2:1). Альшанский, 41 (2:2). Обольский, 57-с пенальти (3:2). Обольский, 70-с пенальти (4:2). Горбунов, 81 (5:2).
Динамо: Лещук, Морозов, Иванов, Рукас (Климов, 82), Каляшин (Майорский, 73), Денисов, Левин (Ярмолицкий, 46), Каташевский (Горбунов, 62), Кузьмин (Канавин, 46), Максименко (Могулкин, 89), Обольский (Моргунов, 76). Арсенал:Лейкин, Чибиров, Налетов, Фарион, Ежов (Мингазов, 89), Гагиты, Стародуб, Закарлюка, Альшанский (Изотов, 84), Крючков (Алферов, 59), Салимов.