ЧРм 20 «Торпедо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (2:1)

Вратарь

БОЕВАЯ НИЧЬЯ ДУБЛЯ С «ТОРПЕДО»

В матче 20-го тура молодежного первенства спартаковские дублеры сыграли вничью с «Торпедо».

«Торпедо» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:2 (2:1)

Москва. Стадион «Спартак». 20.03. 300 зрителей.

Судья: А. Фролов (Москва).

«Спартак» (Москва): Аверкиев, Шигорев (Сокол, 61), Степанов, Лисинков (к), Винниченко, Самсонов, Полубояринов, Бакаев (Бабаев, 85), Глоба (Красильниченко, 67), Пантелеев (Маликов, 90+2), Обухов.

Запасные: Сухорученко, Ю. Щербаков, Ермаков, Гордеочук, Сидорук, Лялюшкин.

«Торпедо» (Москва): Шафинский (Игнатов, 46), Тигиев, Черепанов, Юрчик, Бехбудов (Дроздов, 82), Дворецков, Кертанов, Кирсанов (Фомичёв, 77), Мельников, Погонин, Давыдов.

Запасные: Ромащенко, Калинкин.

Голы: 1:0 Пантелеев (12). 1:1 Давыдов (18). 2:1 Обухов (Пантелеев, Бакаев) (45+2). 2:2 Фомичёв (90+2).

Предупреждения: Бакаев (31, срыв атаки). Винниченко (52, срыв атаки). Сокол (76, срыв атаки).

Удаление: Винниченко (второе предупреждение) (64, неспортивное поведение).

По сравнению с прошлым матчем против молодежки «Динамо» Владимир Бесчастных произвел несколько изменений в стартовом составе. К дублерам присоединился работающий с «основой» Самсонов, с первых минут начал встречу на поле Шигорев, возвратился в состав отбывший дисквалификацию Бакаев.

Первый в матче удар по воротам на 5-й минуте записали на свой счет номинальные хозяева поля — выше «рамки». Спартаковцы протоптали дорожку к противоположным воротам четыре минуты спустя: Обухов головой замкнул подачу Глобы, но и его удар пришелся выше цели. Торпедовцы ответили ударом Черепанова — снова выше.

Первыми «пристрелялись» спартаковцы: на 12-й минуте Пантелеев обокрал Юрчика вблизи штрафной черно-белых, рванул в нее и точно пробил из района 11-метровой отметки — 1:0! Шесть минут спустя торпедовский Давыдов сравнял: ворвавшись в штрафную Аверкиева, он не промахнулся с острого угла.

Обменявшись голами, команды на некоторое время успокоились. Следующий по-настоящему острый момент возник у ворот черно-белых после прохождения экватора тайма. Обухов ударил выше ворот со стандарта, заработанного Глобой. Чуть позднее он же, прокинув мяч себе на ход между двоих торпедовцев, прорвался в штрафную, но догнавший его защитник выбил на угловой.

Торпедовцы вскоре ответили неточным ударом Погонина — мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной. Через две минуты Пантелеев послал снаряд совсем немного выше цели сильным ударом со штрафного.

И все же на перерыв промежуточными победителями ушли спартаковцы. После неудавшейся попытки «Торпедо», подхватив мяч у собственной штрафной, Глоба начал ответную атаку, которую продолжил передачей в штрафную Бакаев — Обухов результативно замкнул ее от вратарской.

После перерыва команды не тревожили друг друга до 57-й минуты, когда Пантелеев ударил из-за штрафной — мяч коварно «нырнул» перед самыми воротами, но вышедший в перерыве на замену голкипер «Торпедо» Игнатов в броске перевел на угловой. Корнеров, к слову, спартаковцы заработали три подряд — ни один результативным не стал.

Однако спокойно довести матч до победы красно-белым не удалось. На 64-й минуте Винниченко в безобиднейшей, казалось, ситуации, сыграл рукой — «горчичник» за это нарушение стал для Валентина вторым.

Тем не менее, даже оставшись в меньшинстве, спартаковцы не прижались к своим воротам. И все же чуть успешнее действовали торпедовцы. На 76-й минуте Сокол нарушил правила на границе собственной штрафной. Погонин прицельно пробил в створ — Аверкиев спас свою команду. Спартаковцы организовали неплохой ответный рейд, но судья прервал его сигналом о положении «вне игры». Чуть позднее Пантелеев неплохо пробил со штрафного под перекладину — вратарь справился.

Несмотря на боевой настрой, удержать победу подопечным Бесчастных не удалось. На третьей добавленной минуте Фомичев принес черно-белым один турнирный балл.

Сразу после игры главный тренер дубля Владимир Бесчастных прокомментировал игру своих подопечных:

— Могли сегодня прервать неудачную серию, и играли хорошо. Не знаю, как можно объяснить действия Винниченко, но он сломал игру, оставив команду вдесятером. В меньшинстве же молодые футболисты немного потерялись. Накал игры был высок, у нас стало больше нервозности, и в результате уже в добавленное время позволили сопернику сравнять счёт.

16  ТЕРЕК 20 1 3 16 12-47 6

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

20-й тур.

21 марта.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ЗЕНИТ — 3:1 (1:0).
Данилкин, 29 (1:0). Каляшин, 49 (2:0). Осипов, 7-с пенальти (2:1). Максименко, 72 (3:1).
Динамо: Лещук, Морозов, Данилкин, Степанов (Евтушенко, 82), Живоглядов, Каляшин (Фарафонов, 75), Лёвин, Сарамутин, Моргунов (Ямщиков, 90+2), Могулкин (Алтунин, 46, Канавин, 90), Каташевский (Максименко, 46). Зенит:Бабурин, Жалобков, Иваниди (Серенков, 55), Кубышкин, Майков, Ходаковский, Яковлев, Ярошенко (Козлов, 82), Осипов (Суанов, 80), Назимов (Андреев, 88), Романов (Проничев, 46).

Саранск. Стадион «Старт».
МОРДОВИЯ — ЛОКОМОТИВ — 1:0 (0:0).
Аббакумов, 90 (1:0).
Мордовия: Хайкин (Калюжный, 46), Озманов, Усов, Чубукин, Гуйганов, Крутов, Адаев (Шинкаренко, 75), Аскеров (Аббакумов, 58), Эбесилио (Ларин, 75), Дональд (Маланьин, 85), Яковлев. Локомотив: Лантратов (Лобанцев, 46), Никитин, Гусарь, Логунов, Соловьев, Шадрин, Ан. Миранчук, Анисимов (Дорофеев, 56), Мостовой, Чуканов, Смирнов.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ТЕРЕК — 3:0 (1:0).
Погосян, 9-с пенальти (1:0). Майрович, 70 (2:0). Запорожцев, 90 (3:0).
Кубань: Шевченко, Кагермазов (Рочев, 90), Джамалутдинов, Закиров (Хубежов, 89), Клещенко, Завезен (Тюфяков, 75), Коновалов, Нурисов (Пономарев, 84), Погосян (Лаук, 72), Каретник (Волчков, 85), Майрович (Запорожцев, 80).Терек: Гудиев, Муслуев, Шахтиев (Сайтхаджиев, 46), Абухаджиев, Кудряшов, Кацаев (Асаков, 63), Акаев, Кадыров (Мальсагов, 46), Тимаев (Адамов, 77), Бацуев, Мбенгуе (Исаев, 46).

20 марта.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — РОСТОВ — 1:0 (1:0).
Салахетдинов, 40 (1:0).
Рубин: Малашенко, Сорок ин, Хабибуллин, Кибардин, Сафеев (Кузнецов, 90), Аюпов (Самигуллин 51), Салахетдинов (Каусаров, 73), Арутюнян, Шадрин (Ворона, 46), Шарафеев (Отставнов, 46), Галиакберов (Джалилов, 57). Ростов:Суслов (Гошев, 46), Смирнов, Мартынов, Лазуткин, Демченко, Гречкин (Сиденко, 77), Трошечкин (Юрьев, 72), Остапенко (Машкин, 75), Степанов (Шаповалов, 87), Кондрюков, Ахмаев (Николич, 46).

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — АМКАР — 1:3 (1:1).
Шаваев, 38 (0:1). Гулиев, 45 (1:1). Соломатин, 65-с пенальти (1:2). Курзенев, 67 (1:3).
Урал: Тимофеев, Фомин (Дорожинский, 46), Чернов, Дрожалкин, Щербаков (Гулиев, 40), Филиппов (Бабушкин, 65), Нисафутдинов, Шумихин, Гавтадзе (Валиахметов, 50), Соболев (Дурандин, 53), Серченков (Карелин, 88). Амкар:Селихов (Отмахов, 90), Пермяков, Вазитдинов, Мосунов, Таказов, И. Паромонов (Шпитальный, 68), Алейников, Шаваев (Симоновски,63), Дзахов (Соломатин, 63; Мурашов, 81), Курзенев (Кузнецов, 84), Чухланцев (Е. Парамонов, 65).

Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — ЦСКА — 0:0.
Арсенал: Скорняков, Лозенков, Ершов, Сорокин, Матренов (Карасев, 81), Р. Гагиты, Э. Гагиты, Бабушкин (Изотов, 38), Мингазов (Шагинян, 85), Альшанский (Котлов, 62), Полин (Скоропупов, 83). ЦСКА: Помазун, Алиев (Соловьёв, 79; Жамалетдинов, 90), Масютин, Котов, Касаткин (Ферапонтов, 46), Титов, Гордюшенко (Соколов, 72), Князев, Ондуа, Чернов, Мартусевич.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
ТОРПЕДО — СПАРТАК — 2:2 (1:2).
Пантелеев, 12 (0:1). Давыдов, 18 (1:1). Обухов, 45+2 (1:2). Фомичев, 90+2 (2:2).
Торпедо: Шафинский (Игнатов, 46), Тигиев, Черепанов, Юрчик, Бехбудов (Дроздов, 82), Дворецков, Кертанов, Кирсанов (Фомичёв, 77), Мельников, Погонин, Давыдов. Спартак: Аверкиев, Шигорев (Сокол, 61), Степанов, Лисинков, Винниченко, Самсонов, Полубояринов, Бакаев (Бабаев, 85), Глоба (Красильниченко, 67), Пантелеев (Маликов, 90+2), Обухов.

УФА — КРАСНОДАР — 1:3 (0:2).
Нестеренко, 15 (0:1). Батютин, 20 (0:2). Блинников, 61 (1:2). Батютин, 84-с пенальти (1:3).
Уфа: Леонов, Купряков, Хазиев, Салихов, Павлов, Тамразов, Шайбеков (Морозов, 46), Бенифанд (Гайсин, 85), Кречетов, Пономарев (Зарипов, 46), Якупов (Блинников, 46). Краснодар: Кавлинов, Гоглечидзе, Нестеренко, Стежко, Ланин (Фомин, 89), Жигулев (Черчесов, 87), Батютин (Марушко, 87), Гаджиев (Бакай, 62), Борисов (Агеев, 71), Черов, Белоус.