ТМ Зима 2021 «Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:1)

Дубль: поражение от «Краснодара» на сборах
Дубль: поражение от «Краснодара» на сборах

«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:1)

Белек (Турция). «Папиллон Спортс Центр». 09.02.

«Спартак»: Смирнов, Безчаснюк (Шайхтдинов, 78), Толстопятов (Веденеев, 72), Моргунов (к), Крашевский (Саумов, 65), Сайгушев (Генчу, 69), Левченков, Лошков (игрок на просмотре, 62), Пилипенко (Туманян, 78; Пилипенко, 82), Трапицын, Кутателадзе (Мелёшин, 69).

Голы: 1:0 Кокоев (1). 1:1 Кутателадзе (с пенальти, 36). 2:1 Манелов (с пенальти, 73).

Удаления у «Спартака» (с правом замены): Толстопятов 72 (2-я ж. к.); Туманян, 82.

Очередной контрольный матч спартаковские дублеры проводили «в гостях» — на территории, где тренируются краснодарцы. В молодежной лиге соперники уже провели оба матча, так что стороны пришли к договоренности и сыграли на сборах. Итоги встречи подвел главный тренер спартаковского дубля Алексей Лунин.

— Матч получился сложным, было много жестких единоборств, — отметил Лунин. — Нашей группе атаки пришлось испытать сильное давление, и моменты создавались с большим трудом. Вторую часть матча мы больше провели в обороне, соперник значительно усилил давление на наши ворота. В целом справлялись, но одна оплошность привела к пенальти. Надо признать, что соперник по игре был ближе к победе. Что касается положительных моментов, то мы довольны отдельными фрагментами матча и полной самоотдачей ребят. Группа футболистов, которая влилась в молодежный состав, постепенно адаптируется, для нас это самое важное.

— Как в целом проходят сборы?
— В этом году мы проводим их без возвращения в Москву, и в этом есть определенная сложность. Хотя сегодня обсуждали это и пришли к тому, что в Москве пришлось бы тренироваться в мороз, а в Турции есть все условия для комфортной подготовки к сезону. Так что жаловаться не на что.