ТМ Зима 2021 «Спартак-2» (Москва, Россия) — «Тараз» (Казахстан) — 3:0 (1:0)

«Спартак-2» (Москва, Россия) — «Тараз» (Казахстан) — 3:0 (1:0)

Манавгат (Турция). «Сиде Стар Спорт Комплекс». 07.02.

Судья: Мурат Хасар (Турция).

«Спартак-2»: А. Шитов (Марков, 60), Миронов (к) (Ходорченко, 60), Детёнышев (Дьяков, 60), Петрунин (Литвинов, 60), Воропаев (Бакалюк, 68), Лайкин (Сунгатулин, 60), Муминов (Денисов, 60), Данилин (Шильцов, 60), Ташаев (Оганесян, 60), Вит. Шитов (Мельников, 60), Голятов (Влад. Шитов, 60).

Голы: 1:0 Миронов (Ташаев, угловой, 33). 2:0 Шильцов (Воропаев, Влад. Шитов, 63). 3:0 Ходорченко (Мельников, 82).

Видео наших голов: 1:0, 2:0, 3:0.

Третьим соперником «Спартака-2» на сборах стал «Тараз», выступающий в премьер-лиге Казахстана. «Тараз» в воскресенье провел два спарринга; утром команда уступила «Краснодару-3» со счетом 0:1.

«Спартак-2» одержал первую крупную победу на сборах. До перерыва счет открыл Леонид Миронов, головой замкнувший подачу Александра Ташаева с углового.

Во второй половине спартаковцы забили еще дважды. Артём Воропаев забежал под Владислава Шитова и выкатил мяч Константину Шильцову на пустые ворота. Интересно, что за несколько минут до этого у красно-белых сменилась вся команда, из стартового состава остался только один игрок — как раз Воропаев. До крупного счет довел защитник Никита Ходорченко. Он подключился к атаке и мощно пробил после хорошей передачи в центр от Степана Мельникова.