ТМ Зима 2021 «Спартак» (U-19) — «Аланьяспор» (U-19) — 1:2 (0:2)

Дублеры уступили в контрольном матче на сборах
Дублеры уступили в контрольном матче на сборах

«Спартак» (U-19) — «Аланьяспор» (U-19) — 1:2 (0:2)

Манавгат (Турция). «Эмирхан спорт комплекс». 05.02.

«Спартак» (до 60-й минуты): Алексеев (Марков, 46), Шайхтдинов, Моргунов (к), Голосов, Саумов, Сайгушев, Трифонов, игрок на просмотре, Генчу, Муталиев, Кутателадзе.

«Спартак» (с 60-й минуты): Марков, Безчаснюк, Толстопятов, Веденеев, Крашевский, Туманян, Левченков, Пилипенко, Лошков, Трапицын, Мелёшин.

Голы: 0:1 Алихан (15). 0:2 Салих (33, с пенальти). 1:2 Мелёшин (90, с пенальти).

Наш гол в матче.

В третьем контрольном матче на сборах в Турции дублеры «Спартака» уступили сверстникам из местного «Аланьяспора». Итоги встречи подвел главный тренер красно-белых Алексей Лунин.

— Хотелось, конечно, выиграть сегодня, потому что нам это пока не удается на сборах, — сказал Лунин. — Соперник предстал очень мобильной и сильной командой. Они играли максимально плотно и жестко, особенно в первом тайме, создавали моменты. Оба мяча мы пропустили из-за двух своих грубых ошибок. Плюс к этому мы действительно играли в гостях: в первой половине арбитр не назначил пенальти за фол на Николозе Кутателадзе, а во втором не засчитал наш чистый гол. Мы разыграли штрафной и забили уже в пустые ворота, но арбитр гол отменил.

Во втором тайме преимущество было на нашей стороне. Мы не использовали ряд выгодных моментов, были выходы один на один. Вторым таймом мы можем быть довольны: играли в атаку, создавали моменты как раз за счет тех действий, которые отрабатывали на тренировочных занятиях.

— Павел Мелёшин сегодня дебютировал за молодежный состав.

— Он сразу отметился результативным действием: реализовал пенальти, который сам же и заработал. Хотя мог сделать и хет-трик — даже за те полчаса, что он провел на поле.

— В предыдущих матчах игровое время делилось между двумя составами поровну, сегодня вы сделали большую замену на 60-й минуте.

— В следующем матче мы планируем по-другому распределить время, а в заключительных контрольных играх футболисты будут проводить уже по 90 минут. Там будут спаренные матчи. Мы должны быть уверены, что к возобновлению чемпионата игроки будут готовы проводить на поле весь матч. Пока мы не делаем акцент на стартовом составе, он вырисовывается как раз в процессе сборов. Конкуренция у нас высокая, особенно в линии обороны. Пока смотрим разные сочетания.